Перейти к публикации

Чем грозит переход с 5w40 на 5w30?


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Имеем Toyota Corolla Fielder 2003, движок 1nz-fe. Пробег в районе 78тысяч, реальный, хотите верьте, хотите нет.

Много лет заливал Castrol Magnatec (в последние годы Edge) 5w40, но тут недавно наткнулся на инфу, что 40-ки в эти движки лучше не лить.

Типа лучше лить 30-ки или даже 20-ки. В мануале эта инфа подтвердилась, и поиск по ойл-клабу, кстати, тоже это подтвердил.

Вот и хочу попробовать уйти на 5w30 тоже Castrol. Соответственно, чем грозит переход c 5w40 на 5w30?

Масло машина не жрет. Масло меняется раз в год, никогда больше 5тыщ на одном масле не наезжал.

Зимой машина живет в теплом гараже, выкатывается пару раз в неделю съездить по магазинам.

Всем заранее спасибо за ответы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Максим Л. А как определили? Сейчас смотрел, Лента вроде в партнерах у Кастрол. Смысл им покупать левак. И как Вы это себе представляете, они закупают в огромных количествах, не думаю, что они будут покупать у неизвестно кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тотал если приглядеться полностью отсутствует бэнч код, колпачки полностью разные по фактуре,полиграфия что там что там хорошая, канистра без кода значительно мягче. У меня тесть на тотал ездит таком хотел литрушку взять а тут такое на полке стоят через одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, масленкин сказал:

Ну давай чего то умное скажи в Теме..? Умник.

- по мне так Тоже Хрень всякую пишешь. .

-наверное Тараканы у каждого в Голове Свои..?:beer:

Вы мне парочку усатых в аренду не одолжите, а то жизнь совсем ни в радость стала в последнее время. Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

И как Вы это себе представляете, они закупают в огромных количествах, не думаю, что они будут покупать у неизвестно кого

Без понятия, кто-то то привозит такое,или титан который на соплях приклеен,с отличием в розливе ,тусклый вас не убедил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. нет, пузыри на этикетках не показатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

А что не так с этим Тоталём?

Так чего ..Получается  ,можно толтько Дилеру в Своем мГороде доверять..? По маслам ?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ОлегМурманск сказал:

У Лукойла изготовление канистры, в кустарных условиях, будет дороже масла)))

Нет, ну что значит в кустарных? Я же не говорю про гаражных деятелей.

Вот, что касается канистры - по объявлению ищем, ищем... и находим:

Канистра 5 литровая -  от 100 до 499 шт. - 51 руб.

от 500 шт. цена индивидуальная.

Воот. Это если покупать, а не самому делать. То есть, цена канистры - копейки.

А если мы говорим о предприятиях с большими деньгами и производственными возможностями, то вывод напрашивается сам собой.

Просто спрос на Мобил он не резиновый, поэтому фура мобила, фура шела, фура кастрола и несколько фур нашего отечественного.

Не вижу ничего противоестественного, вполне себе выгодно. Продать несколько фур - ничего так. Сок тоже, один завод делает и дорогой и дешёвый - и ничего, интересно.

А конечник (магазин) просто купит у какого-нибудь оптовика на 50 руб. ниже рынка и доволен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

Так чего ..Получается  ,можно толтько Дилеру в Своем мГороде доверять..? По маслам ?:D

Никому нельзя.

Дилеру в Тольятти можно )))

На самом деле уже было много случаев когда леваком торговали и оф. дистрибьюторы. Поэтому, в итоге, всё на доверии, до первого прокола. 100% гарантии нет никогда. Найти дилера, узнать точки в которые он поставляет, покупать там. Это как-то минимизирует эти риски. Дилер вам точно не посоветует магазин, который берёт не у него, а неизвестно где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Никому нельзя.

 

Согласен.. А Бренду Neste..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я ваши коммюнике и думаю,из того,что вы тут назвали,заливать то ничего и нельзя.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Максим Л. нет, пузыри на этикетках не показатель. 

Паника на ровном месте. Условия хранения, транспортировки и т. п. Сетевики иногда выбрасывают на прилавки то, что годами хз где и как хранилось. Потом либо по акции скидывают, либо вперемешку со свежим толкают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

Согласен.. А Бренду Neste..

Так я не про бренды, я вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Texacoman сказал:

Дилер вам точно не посоветует магазин, который берёт не у него, а неизвестно где.

Есть розничные продавцы, которые специально добиваются и получают прямой договор с региональным дистром, вешают себе сертификат на стену и торгуют 20% оригиналом, 80% контрафактом. Маржа отличается на десятки %%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 я такого же мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Есть розничные продавцы, которые специально добиваются и получают прямой договор с региональным дистром, вешают себе сертификат на стену и торгуют 20% оригиналом, 80% контрафактом. Маржа отличается на десятки %%.

Всякие есть. Но все всё знают. И если вы позвоните дилеру, то он вам посоветует того в ком уверен. Он заинтересован в этом.

Во всяком случае, я на сегодняшний день более надёжного способа не придумал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...