Перейти к публикации

Чем грозит переход с 5w40 на 5w30?


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Имеем Toyota Corolla Fielder 2003, движок 1nz-fe. Пробег в районе 78тысяч, реальный, хотите верьте, хотите нет.

Много лет заливал Castrol Magnatec (в последние годы Edge) 5w40, но тут недавно наткнулся на инфу, что 40-ки в эти движки лучше не лить.

Типа лучше лить 30-ки или даже 20-ки. В мануале эта инфа подтвердилась, и поиск по ойл-клабу, кстати, тоже это подтвердил.

Вот и хочу попробовать уйти на 5w30 тоже Castrol. Соответственно, чем грозит переход c 5w40 на 5w30?

Масло машина не жрет. Масло меняется раз в год, никогда больше 5тыщ на одном масле не наезжал.

Зимой машина живет в теплом гараже, выкатывается пару раз в неделю съездить по магазинам.

Всем заранее спасибо за ответы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Texacoman сказал:

Всякие есть. Но все всё знают. И если вы позвоните дилеру, то он вам посоветует того в ком уверен. Он заинтересован в этом.

Во всяком случае, я на сегодняшний день более надёжного способа не придумал ))

Я на своём личном примере об этом узнал после того, как региональный дистрибьютор посоветовал мне конкретную розничную точку. Там то все и выяснилось. Я приехал с человеком, который в этой теме со времён первого импорта конца 80-х. У нас был свой интерес, не только масло купить...

Я для себя другой вариант нашёл, покупка наиболее подделываемых брендов масла в Финляндии, но для Вас это не вариант...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС тоже многие с Финки возят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

СИНТЭКС тоже многие с Финки возят

Ну Вам то можно хоть с Финки, хоть с Норвегии, хоть с шельфа сырую нефть брать, все в шаговой доступности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...