Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW 530xi, 2018г.
2) Двигатель B48D, 249л.с.
3) Заправочный объем масла 5-5.25л
4) Место обитания автомобиля: Санкт-Петербург и ближайшие пригороды. 
5) Режимы эксплуатации: 95% город, короткие пробеги (в будни 10-15км.), в выходные больше, средняя скорость 20-25км/ч. 
6) Планируемый интервал смены масла: 5-7тыс.км.
7) На машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе: выбор большой. 
9) Допуск BMW LL-01, sae: 0w-20/30/40, 5w-20/30/40. 

Автомобиль новый, пробег 3.5тыс.км. Для себя вижу масло Shell Helix Ultra 5w-40, в банке Shell, не BMW.

Не сильно ли густое масло? Может лучше 30ку?

Стиль езды бывает спокойный, бывает динамичный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Igor7805 сказал:

Так возьми и предложи). 

 

Ну предложил бы,если был не на Планшете..(с плохой Зоной приема инета.. )

-но я с тобой согласен..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor7805 сказал:

Так возьми и предложи). У меня другое всё дорого. А тут же хотят и рыбку съесть и на .... BMW покататься. Если серьёзно Я не понимаю людей,которые покупают новую BMW ,а потом уже начинают говорить,что обслуживание дорого. Дайте масло подешевле. Так не бывает. 

 

«Огласите весь список, пожалуйста!»

У меня не стоит цели экономить, мне важнее качественно обслужить авто. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше? 6л масла шелл на озоне стоит 3.3 тысячи, а у дилеров самое дешевое предложение 7.3, разница больше чем в 2 раза за один и тот же продукт чересчур. Если бы они за эти деньги предлагали масло, которое превосходит шелл по своим характеристикам, это другой вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubni4ek так вы какой допуск решили Лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dubni4ek сказал:

«Огласите весь список, пожалуйста!»

У меня не стоит цели экономить, мне важнее качественно обслужить авто. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше? 6л масла шелл на озоне стоит 3.3 тысячи, а у дилеров самое дешевое предложение 7.3, разница больше чем в 2 раза за один и тот же продукт чересчур. Если бы они за эти деньги предлагали масло, которое превосходит шелл по своим характеристикам, это другой вопрос. 

А смысл? В гарантийный период вам всё равно придётся придерживаться допуска LL-01. 

Shell это не худший вариант. Аналог оригинала с официальным допуском Я выше посоветовал. Вязкость 5W-30 как раз в два раза дешевле. Заливайте и катайтесь на Здоровье. Всё,что на мой взгляд лучше чем оригинал не имеет официального допуска,а только соответствие. К примеру :

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dubni4ek сказал:

 ...6л масла шелл на озоне стоит 3.3 тысячи...

Чего-то какая то цена Стремная.. какой тоо развод..имхо 

-может я и не прав..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин  LL-01, это акция была, 4+1л (как комплект) и отдельно 1л получалось где-то 3.3, но это когда были скидки, сейчас скидки кончились, в автомаге получается дешевле всего, 3833₽ UPD: на том же озоне литрушки в банке бмв в кол-ве 6шт. получаются 4326₽

Igor7805 Тогда остановлюсь на шелл, спасибо. Или ravenol smp или rmp больше подойдет для работы в тяжелых условиях?

Изменено пользователем dubni4ek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubni4ek Не ломай голову. Используй Shell. Чистоту двигателя гарантирую. Интервал не более 250-300 м:ч. 

Бензин 98,а лучше ЭКТО 100 Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, масленкин сказал:

Чего-то какая то цена Стремная.. какой тоо развод..имхо 

-может я и не прав..?

По мне так дороговато:D Я за эти деньги беру 6 литров ультры, масляный и воздушный фильтры, все вместе. Хотя может мне дилер скидон делает как многолетнему клиенту, и молчит об этом:unknw: А за 7.3 тыс. у нас можно 6 литров редлайна вместе с фильтром взять:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubni4ek Вы хотите на все ТО к дилеру со своими расходниками? У Вас не возникнет потом сложностей с гарантийным ремонтом на 3-й год (а может и первые два) и с куланцем? Вы обсуждали это с дилером? Если вдруг что-то случится, придется доказывать, что ваши расходники не подделка и т.д. и т.п. Надежность  бмв уже не так высока, может ну ее, такую экономию? Может, целесообразнее на ТО по регламенту к дилеру, а межсервисные уже в другом месте, на этом и сэкономите.

По маслу: лейте 5-30 лл01 шелл пока на гарантии, но не более 200-250 часов. 200 оно точно выдерживает. Свой интервал подберете сдав пару анализов отработки.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oily сказал:

 

Хороший совет..:) ,а вы делали Анализы ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, масленкин сказал:

Хороший совет..:) ,а вы делали Анализы ?

Да, на первой странице данной темы на них есть ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

Да, на первой странице данной темы на них есть ссылка.

Чего-то я не вижу ваших Постов и ссылок в Теме..может конкретно покажите Анализы (ccылки ) для BMW в г.Москва на маслах 5w-40 и 5w-30..?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Не видите или не хотите искать? Не хочу засорять чужую тему. Посмотрите второй пост здесь и последние анализы отработок с бензинок.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

масленкин Не видите или не хотите искать? Не хочу засорять чужую тему. Посмотрите второй пост здесь и последние анализы отработок с бензинок.

Так пост не ваш ,а apologize..поэтому и не понял..надо конкретнее писать..имхо

-так вы на Вопрос то ответьте  :  про Анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Предлагаю вопросы ко мне перенести в одну из моих тем. Там с удовольствием отвечу и даже ссылки найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...