Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lacoste сказал:

BP врятли в Питере. У них ещё во времена 98го 98й с Рязани был. 

Да? А мне помнится, что в основном бенз был с ЯНОС. Потом, на сайте самого ЯНОС указано, что их сотый бенз производится по СТО 44905015-005-2017 - это стандарт Роснефти, Рязань и Уфа по нему производят сотку. Поэтому я предполагаю, что именно РН будет основным потребителем этой сотки в СЗФО, а это как раз АЗС BP и ПТК, одна АЗС Роснефти под Приозерском не в счёт. Ну, и стандарт Роснефти ещё означает, что ОЧМ у бензина минимум 90, что приятно - от сотки с МНПЗ с ОЧМ 88 одни расстройства именно как от АИ-100:D

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel Я про 98й. Что будет с 100кой, посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местном форуме (yarportal.ru) выложили паспорт 100го от ЯНОСа.

Прикладываю.

142.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, eugeneblack сказал:

На местном форуме (yarportal.ru) выложили паспорт 100го от ЯНОСа.

Прикладываю.

142.pdf 1 MB · 2 скачивания

На мой взгляд, :good: - по паспорту лучше, чем сотки с МНПЗ, РНПК и Омска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel мда, где ж только такой купить...Тут 95 с ЯНОС редко на Шелл встречается и ещё реже на Роснефти, а 100-ка их и подавно будет диковинкой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Exel сказал:

На мой взгляд, :good: - по паспорту лучше, чем сотки с МНПЗ, РНПК и Омска.

А чем? +- одно и тоже с РНПК. Только смол больше вв 4 раза. Ну фракционка чуть лучше ( и то, возможно это только в зимних будет так, а летом +- тоже самое, что и Рязань).

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Ека, Нефтьмагистрали будут эту  сотку поставлять? А то мой маршрут часто стал пролегать через нефтьмагистраль, заправлялся там их 98м с Яноса, вроде норм, в -27 с полпинка заводилась машина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Enzo69 сказал:

Exel мда, где ж только такой купить...Тут 95 с ЯНОС редко на Шелл встречается и ещё реже на Роснефти, а 100-ка их и подавно будет диковинкой :biggrin:

Я на ЕКА/Нефтьмагистраль надеюсь, а там посмотрим)))

1 час назад, Lacoste сказал:

А чем? +- одно и тоже с РНПК. Только смол больше вв 4 раза. Ну фракционка чуть лучше ( и то, возможно это только в зимних будет так, а летом +- тоже самое, что и Рязань).

Тем, что фракционный состав более сбалансированный, по ОЧИ/ОЧМ есть запас в 0,5 единицы (имхо, так всегда должно быть, ибо погрешность измерения для УИТ-85 как раз 0,5 единицы), да и без МТБЭ ярославская сотка на бензин похожа, в отличие от рязанской. Кроме Лука я только у Уфы помню такой же приличный сотый бенз (ЕМНИП, с прошлой зимы паспорта были), но там эфиров было чуть меньше. Какую сотку ЯНОС будет клепать летом(да и не только летом - это ж едва ли не первая произведенная партия сотки, надо других дождаться, чтоб полноценные выводы делать) - увидим, но раньше, когда 98 с ЯНОС в Москве было много (98 Ultimate, G98, 98 РН/ТНК), больших скачков по сезонам у него не было - ДНП так и болталось около 70 кПа, летом чуть поменьше, зимой чуть побольше, фракционный состав тоже был относительно стабильный. Надеюсь, тут то же самое будет) А на смолы пофиг:D

33 минуты назад, Nicknick21 сказал:

Интересно, Ека, Нефтьмагистрали будут эту  сотку поставлять? А то мой маршрут часто стал пролегать через нефтьмагистраль, заправлялся там их 98м с Яноса, вроде норм, в -27 с полпинка заводилась машина. 

Я тоже на это надеюсь - у меня ЕКА с 98-м по пути, я её игнорирую пока (BP тоже по пути, как и ГПН, но G100 - это отдельная тема, не заходит - и все тут:D), но ради сотки с ЯНОС на ЕКА я стал бы ездить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Exel сказал:

Я на ЕКА/Нефтьмагистраль надеюсь, а там посмотрим)))

Тем, что фракционный состав более сбалансированный, по ОЧИ/ОЧМ есть запас в 0,5 единицы (имхо, так всегда должно быть, ибо погрешность измерения для УИТ-85 как раз 0,5 единицы), да и без МТБЭ ярославская сотка на бензин похожа, в отличие от рязанской. Кроме Лука я только у Уфы помню такой же приличный сотый бенз (ЕМНИП, с прошлой зимы паспорта были), но там эфиров было чуть меньше. Какую сотку ЯНОС будет клепать летом(да и не только летом - это ж едва ли не первая произведенная партия сотки, надо других дождаться, чтоб полноценные выводы делать) - увидим, но раньше, когда 98 с ЯНОС в Москве было много (98 Ultimate, G98, 98 РН/ТНК), больших скачков по сезонам у него не было - ДНП так и болталось около 70 кПа, летом чуть поменьше, зимой чуть побольше, фракционный состав тоже был относительно стабильный. Надеюсь, тут то же самое будет) А на смолы пофиг:D

Я тоже на это надеюсь - у меня ЕКА с 98-м по пути, я её игнорирую пока (BP тоже по пути, как и ГПН, но G100 - это отдельная тема, не заходит - и все тут:D), но ради сотки с ЯНОС на ЕКА я стал бы ездить)))

Если в планах у ЯНОС поставлять его СЗ регион, шансы получить его на АЗС МСК не большие. Тем более при наличии сотки под боком (МНПЗ). Хотя..., пути логистики неисповедимы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ухтинском нпз 100-ый производят, не в курсе? Интересно в Вологду откуда поставляют.. Вроде на лукоил у нас не жалуются, но и соткой почти никто не заправляется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, masterjest666 сказал:

На ухтинском нпз 100-ый производят, не в курсе? Интересно в Вологду откуда поставляют.. Вроде на лукоил у нас не жалуются, но и соткой почти никто не заправляется))

У Лукойла сотый бензин делает только НПЗ в Кстово, все остальные (Пермь, Волгоград, Ухта) - максимум 95-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Exel сказал:

У Лукойла сотый бензин делает только НПЗ в Кстово, все остальные (Пермь, Волгоград, Ухта) - максимум 95-й.

Значит к нам с Нижнего везут 100 экто.. Все понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 посмотрите паспорта, сфоткайте и приложите сюда. Вместе посмотрим оценим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Егор К сказал:

masterjest666 посмотрите паспорта, сфоткайте и приложите сюда. Вместе посмотрим оценим)

Я конечно в этом нуб. Где взять эти паспорта и сфоткать ? Типа уголок покупателя должен быть или что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 февраля 2021 г. в 17:48, Exel сказал:

На мой взгляд, :good: - по паспорту лучше, чем сотки с МНПЗ, РНПК и Омска.

Кислорода многовато, стало быть жди "чек", как было с их 98-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...