Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Двузначное значение эфиров? Или это у меня двоится в глазах?

 

1 час назад, Mir413 сказал:

СИНТЭКС не двоится, на сколько могу разобрать много ароматики, много олефинов, и больше 10 эфиров. Вообще не типичный коктейль.

 

Не выдержал, сгонял сделал нормальное фото...

Надо признать, не всё прям совсем так печально, как показалось изначально.

Внизу пусть и средненько, но едет таки, середина тоже есть, а вот верхи всё-таки грустные... но в целом один из худших бензов по ощущениям, что был в весенне-летний сезон этот

 

Лук.jpg

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа.. поехал ка я залью под крышку лук100 без мтбэ, пока такой к нам в Питер не завезли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Урфин сказал:

но в целом один из худших бензов по ощущениям

Я писал, что наши моторы (особенно с чипом) не очень любят много эфиров. У меня всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Егор К сказал:

Мдаа.. поехал ка я залью под крышку лук100 без мтбэ, пока такой к нам в Питер не завезли))

Поводов для беспокойства пока нет - это какая-то местная особенность, похоже: в прошлом году осенью тут уже выкладывали паспорт с этой же нефтебазы, очень похожий на указанный выше. Найдите, как говорится, 10 отличий:D Вопрос один остался по сути - чей туфля?))) На Кстово совсем непохоже, Пермь экспериментирует что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Exel сказал:

Пермь экспериментирует что ли? 

Может и Когалым. Где-то попадался их паспорт с высокими эфирами, правда на 95-м. Искать не буду - сразу говорю. На сотке и сам бог велел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Может и Когалым. Где-то попадался их паспорт с высокими эфирами, правда на 95-м. Искать не буду - сразу говорю. На сотке и сам бог велел.

Не, вряд ли - насколько я помню, установки кат.крекинга (а откуда ещё столько олефинов могло взяться?) у Лукойла есть только в Кстово (нормальная, 2 млн тонн в год) и в Перми (небольшая, что-то около 360 тысяч тонн). С других НПЗ Лука в РФ (Волгоград и мини-НПЗ в Ухте и Когалыме) я помню только бензины с минимумом олефинов и, соответственно, приличным количеством МТБЭ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Exel сказал:

Не, вряд ли

Ну тогда Пермь. 95-е с 10 и более %% МТБЭ мы тоже видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП в Питере на юге, Софийская ул, в сторону Колпино

IMG_20200720_223102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Шелл впр свежий довольно..

 

Теплый.. ламповый..?)

IMG_20200720_224512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Егор К сказал:

Теплый.. ламповый..?)

Вот если на таком реально у кого-то валит, то тему можно закрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор К ну у меня на таком бензе отказывается ехать напрочь. Всё очень посредственно по параметрам. И фракционка, и состав, и плотность. Видимо, это и считается «тёплым ламповым».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Не стал такой лить и БП просто ради интереса посмотрел.. Лук100 свежий пока в топе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Exel сказал:

Поводов для беспокойства пока нет - это какая-то местная особенность, похоже: в прошлом году осенью тут уже выкладывали паспорт с этой же нефтебазы, очень похожий на указанный выше. Найдите, как говорится, 10 отличий:D Вопрос один остался по сути - чей туфля?))) На Кстово совсем непохоже, Пермь экспериментирует что ли? 

В том раз Олимпиец говорил, что база может сама химичить. Кожыся.

Искать ссылку тоже не буду, раз тут все такие.

3 часа назад, Урфин сказал:

Внизу пусть и средненько, но едет таки, середина тоже есть, а вот верхи всё-таки грустные... но в целом один из худших бензов по ощущениям, что был в весенне-летний сезон этот

Один из?:rofl:. А  что еще было близко по ощущениям, если не секрет?

1 час назад, Егор К сказал:

И Шелл впр свежий довольно..

Теплый.. ламповый..?)

Вполне нормальный с виду. Пробуйте и расскажите нам. Фломастеры-то реально все разные.

И в конце июня у него же

Скрытый текст

плотность

была 743,7.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, buzz сказал:

Искать ссылку тоже не буду, раз тут все такие.

Не-не-не, пока счёт 2:0 в мою пользу. Вот когда сравняемся, тогда можно и так писать:Rulezz_alcoman1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...