Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Lacoste сказал:

поеду до Калуги прокачусь, выкатаю это говно, там 98 Ливану на Shell. 

Вот это мне нравится больше всего. :rofl: Из двоих, что когда-то нещадно со мной боролись в теме Шелл по ВПР, один давно сидит на ВПР и не жужжит (даже перестал появляться здесь). А второй, как прижало, так сразу поехал за тридевять земель за тем же ВПР.

Но самое ужасное, что я, будучи главным поборником ВПР и "активно топящим за Шелл" (с), не заправлялся там уже более полугода. Как бы не год, кстати.

 

7 часов назад, Lacoste сказал:

В лес вывезти? В багажнике))

Дело было в Пенькое на бетонке. Там лесом никого не запугаешь :sarcastic:

 

Кстати о бетонке. Ни разу не офф, раз на ЦКАДе обещают разрешенную скорость в 150. Сколько пересечений бетонки и цкада не видел, нигде не было заезда на него. То есть, всё уже давно построено, по ещё не сданным участкам гоняют на бешеных скоростях строители (наверное), а как туда попасть вообще неясно. Вчера прочитал новость про 2,5 р за 1 км и про длину в 339 (вроде) км. Как бы они не решили отбить деньги, запуская и выпуская народ только в нескольких местах, заставляя проезжать больше нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ребята расклад такой:

1) Роснефть со своим 100м в топку.

2) В частности в топку АЗС что на Киевке в область у Метро.

 

Накатал я сегодня 600 км))) Всю местами ехал 200. Воняло сероводородом капец. Итого осталось 20 литров этой чачи. Плеснул 40 литров 100го на Лукойл. Приехал домой (70 км) посмотрел долговременную адаптацию - стало -7.8 % как и было раньше. Сбросил чек. Больше не горит. Вопрос решён. Будьте осторожнее с Роснефтью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nicknick21 сказал:

Lacoste спасибо, а то собирался на днях туда заехать для пробы :)

Я вот туда заехал. Залил больше чем пол бака какой то чачи )))) Больше не хочу (хотя ранее там всегда заправлялся тоже и проблем не было). Причём проблема появилась не сразу, а спустя 60 км, что говорит о том, что виновата именно эта азс, ибо на предыдущей заправке я проехал 400 км без проблем (тоже 100 Роснефть но с другой азс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lacoste сказал:

Короче ребята расклад такой:

1) Роснефть со своим 100м в топку.

2) В частности в топку АЗС что на Киевке в область у Метро.

 

Накатал я сегодня 600 км))) Всю местами ехал 200. Воняло сероводородом капец. Итого осталось 20 литров этой чачи. Плеснул 40 литров 100го на Лукойл. Приехал домой (70 км) посмотрел долговременную адаптацию - стало -7.8 % как и было раньше. Сбросил чек. Больше не горит. Вопрос решён. Будьте осторожнее с Роснефтью.

Вот такое было на ВР 95 ультимейт. Расход около 20 в городе, запах бензина в машине какой-то ужасный, на шкоде ети 1,6

Откатали и залили лук 95Э, сразу все пропало и стало как обычно. 
 

5F098E04-491C-4E58-9FBA-F8B3CD433EBA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и почему именно Лукойл? Потому что хотел именно бенз без кислорода (напомню чек горел по бедной смеси). Ну и по дороге в Сочи буду лить Лукойл 100) благо его по всей М4 и Сочи дофигища. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Хохлов Запах не просто ужасный, а как будто я на очистных сооружениях побывал) мне кажется что от меня уже тухлыми яйцами воняет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo69 когда 100 башнефть летняя лучше чем 100 лук зимний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Хохлов Lacoste игорьковские балуются

1 hour ago, Lacoste said:

Павел Хохлов Запах не просто ужасный, а как будто я на очистных сооружениях побывал) мне кажется что от меня уже тухлыми яйцами воняет)

:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Павел Хохлов Запах не просто ужасный, а как будто я на очистных сооружениях побывал) мне кажется что от меня уже тухлыми яйцами воняет)

Не знаю чем пахло, но навряд ли сероводородом, серы в бензине очень мало, но даже если опустить этот момент, то сероводород первым сгорел бы в камере. Да и многие ли нюхали реально тухлые яйца :spiteful: 

Я ни в коей мере не выгораживаю Роснефть, просто не могу себе представить ситуацию чтобы сероводород смог дойти живым до обонятельных органов. 

Да и сероводород не так уж и противно пахнет, мне даже нравится :Cherna-facepalm: видно профессиональная деформация, вот меркаптаны это так себе ;)

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сливал с двух машин ГПН в самом начале их появления, то воняло тоже жутко. Чем конкретно, я не знаю. И азс была вообще новая, что характерно (писал об этом тут).

А та Роснефть не ТНК бывшая, часом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сероводород, чуил год назад на новом тогда рав4 при заправке vpr 95, я тут постил даже об этом.. но поддержки не нашел:rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 Реально тухлятиной вонь была и именно после отжига. Причём в салоне, когда притормаживаешь уже. Я такой запах ооооочень давно свил, когда Газпромнефть забрала себе азс Сибнефти и бенз по началу был шлак. Мне пофиг чем там воняло конкретно, но знаю что таким говном воняет после жутко убогой азс на авто с катализатором. О том, что я залил на Роснефти, вывод я сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...