Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Егор К да как же нет, в паспорт посмотрите внимательнее- агидол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek агидолишко -противоокислительная присадка, игорек с рн льет ее постоянно, особенно в рязанский

омск тоже уже как год-два льет, раньше не было, но и 100 идет по всей необьятной, видимо из-за этого и перепада качества емкостей и температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2020 в 00:01, buzz сказал:

После ВР100 подлил ГПН100 от 16.06.20. Не фоткал, но очм 90, олф 5,7,  арн 32,  эфр 7,9, плотность 744,9, ДНП 68 и хорошая фракционка. Короче, похожий паспорт на два красивых питерских от конца мая.

Проехал несколько км всего. Сразу ничего не взбесило (обычно в 99% после ГПН тупит и бесит). Учитывая то, что они пока не задрали ценник и дают -2 р за кофе после 25 литров, очень даже предложение. 

Получается самый дешевый ВО в МО (даже дешевле Трассы98. Они задрали на 1,5 - 2,5 р. по сети). 

 И ДНП-то, ДПН! В конце мая был вообще 65. Они так с ума сошли, похоже. Решили Луку конкуренцию составить.

Заехал сфоткать описанный выше паспорт - фигушки. Там уже новый. Получается, его привезли сразу после того, как я залился предыдущим. В дате стоит 23, а я был вечером 23-го, часов в 10-11. 

Спрашиваю на кассе: чего это у вас случилось, обычно же по 2-3 месяца сотка лежит?

Отвечают: стали больше брать.

Не поверил, пошел к заправщикам. Говорят то же самое. Добавили, что с недавних пор где-то на треть увеличились продажи 100-го.

Залил.

IMG_4276.JPG

зы именно эта заправка ни разу не в козырном месте находится. Что ещё больше смущает.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz надо сравнить с паспортом из базы Гладкое, там тоже бензин с омска,  почти каждый день эту базу проезжаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz народ с конца прошлого года, в карантин, перед ебнулением накупил новых авто, причем много вижу люхари----там и пишут 98/100 лить. вот и стали лить.

плюс форум читают, жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2020 в 13:31, Mir413 сказал:

Урфин Так вы у них и спросите, вариантов много, начните с паспорта, там должно быть "откуда дровишки". Могут в 95-й эфира налить, могут разные марки смешивать, могут "из далека" возить. 

Спросил... ответ таков:

"Паспорт качества на АИ-98-К5 в приложении.
Кроме 98-го мы получаем 100-ый бензин с Уфимских заводов или с Перми,

но при этом на ценовой стелле не меняем наименование с 100 на 98"

 

Паспорт:

1323577494_98-_Page_1.thumb.jpg.67f006315ea4a47a43eef4366715d8ac.jpg186110266_98-_Page_2.thumb.jpg.b0c2151a96df4e4c054c668a886e491f.jpg

Как мне кажется, бензинчик по паспорту весьма так себе... но едет авто на нем веселее, чем на 100-ке от Башнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин это все эфиры, обманывают двс и ваш попомер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, buzz said:

Заехал сфоткать описанный выше паспорт - фигушки. Там уже новый. Получается, его привезли сразу после того, как я залился предыдущим. В дате стоит 23, а я был вечером 23-го, часов в 10-11. 

Спрашиваю на кассе: чего это у вас случилось, обычно же по 2-3 месяца сотка лежит?

Отвечают: стали больше брать.

Не поверил, пошел к заправщикам. Говорят то же самое. Добавили, что с недавних пор где-то на треть увеличились продажи 100-го.

Залил.

IMG_4276.JPG

зы именно эта заправка ни разу не в козырном месте находится. Что ещё больше смущает.

почти с такими же данными по эфирам здесь выкладывали паспорта от игорька рн только на 95:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

buzz народ с конца прошлого года, в карантин, перед ебнулением накупил новых авто, причем много вижу люхари

Побольше кровавых подробностей!!111  А то как-то буднично описали продажу авто:rofl:

4 часа назад, IliaP. сказал:

---там и пишут 98/100 лить. вот и стали лить.

Это пишут давно и много на чем, но вот лить начали недавно, судя по слухам о ВПР и ГПН100.

4 часа назад, IliaP. сказал:

плюс форум читают, жара.

 

3 часа назад, IliaP. сказал:

почти с такими же данными по эфирам здесь выкладывали паспорта от игорька рн только на 95:D

Получается, что не только обычные люди читают? Я ж тут активно критиковал ГПН и просил "хотя бы нормальную сотку, не надо очень хорошую". Вроде услышали. Да еще и 95 омский привозить стали в столицу. Что-то явно не то.

Пахнет очередным кровавым преступлением антинародного режима!

(я правильно процитировал ваши предвыборные тезисы?)

 

3 часа назад, IliaP. сказал:

Урфин это все эфиры, обманывают двс и ваш попомер

А вот нифига. Нельзя её, родимую, обмануть. Чует она всё, как баба сердцем.

Ну легче идёт машина на эфирах РН/ВР, хоть убей. Хотя обычно моей чем меньше эфиров, тем лучше. 

Короче, покатаю я эти ГПН подольше. Но и прошлая, и эта партия по первым ощущениям менее легкая. Не ужас, как раньше, поэтому и залил.

Эх, надо было замерять на предыдущих партиях ВР ускорения с разных скоростей. Было бы сейчас с чем сравнивать.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Роснефти... И 100ки. Оставалось у меня в баке литров 20 100го с одной Роснефти на севере МО. Ну ездил на нем не первый день. Тут решил скинуть адаптации коробки и движка перед поездкой на юг) Ну вообще надо было только коробку, но решил и движок. В итоге поперла норм. Но. Доехал я до Киевского шоссе, что перед Московским, если ехать из Москвы, и залил там 40 литров 100го. Проехал 60 КМ и вот он!!!!! ЧЕК!!! Бедная смесь) Похоже кислорода (эфиров) вбухали от души)  Чет, если это реально (после диагностики) окажется он, то Роснефть в топку))) По коррекциям конечно не ясно, так как обычно у меня долговременная в районе -5 или -6%. Сейчас стала, как на идеальном авто, 0.8% Кратковременная тянет в минуса (аж до  -11% доходит на холостых) Т.е. пытается резать топливо и дальше. При этом с авто проблем нет особо, холостые не поднялись, расход тот же на холостых. Но иногда подтупливает жестко. А может сетку забило, хотя давка вроде в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz древнее-20.01.2020 сделан ифаном-нафтаном!

Lacoste прошивки двс свежие? поднималась тема в зарублем про чек на эфирном у лексусов-прошивка решала все проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IliaP. сказал:

buzz древнее-20.01.2020 сделан ифаном-нафтаном!

Скажите спасибо, что я не запостил то, что висело в уголке: февраль, произведенный в том году.

Там новая старшая смены. Я её запугал, она забегала и что-то достала поновее. Может, надо было пугать сильнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IliaP. сказал:

buzz древнее-20.01.2020 сделан ифаном-нафтаном!

Lacoste прошивки двс свежие? поднималась тема в зарублем про чек на эфирном у лексусов-прошивка решала все проблемы

Прошивке года 3. Ранее проблем не было. Но официалы говорят скорее всего бенз, мол откатай бак и ливани тот же Shell 98 с конской дозой присадки. Если до моей записи к ним чек не пропадёт, то приезжай. Будут проверять все начиная от маф и утечками и заканчивая топливной и форсами. Ошибку то я сам скинуть могу, но она минут через 5 на этом Бензе снова появляется. А шнурок от Вольво у меня на другой хате. Ехать туда лень. Так бы и сам проверил бы и маф и датчики кислорода и время работы форсов. А так хочу чтобы впуск проверили, вдруг где сечет уже.ну и давление топлива, может и насос уже подустал.

возможно дело не в самих эфирах, а в том что у них там говно какое то поднялось и мне в бак залилось

 

поеду до Калуги прокачусь, выкатаю это говно, там 98 Ливану на Shell. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, buzz сказал:

Скажите спасибо, что я не запостил то, что висело в уголке: февраль, произведенный в том году.

Там новая старшая смены. Я её запугал, она забегала и что-то достала поновее. Может, надо было пугать сильнее.

 

В лес вывезти? В багажнике))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...