Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, TCPIP сказал:

У меня те же 600 Н•м. И я того, что вы описали, не наблюдаю. На бензине с Трассы ездил.

на каком именно паспорте? у них не часто партии меняются.

7 часов назад, TCPIP сказал:

Поэтому стало интересно. Всего делов. По поводу бенза Трассы не понял, в чём кайфы. На мой взгляд, фракционный состав РН/BP лучше (И70 ниже, олефинов меньше). 

я очень рад, что вы не успели стать адептом секты днп (её воинствующего предводителя убрали до вашего появления, а актив как-то попритих).
 

но вас захватила новая волна свидетелей фракционки.

подозреваю, что следующий набор на форуме поднимет на знамя остаток в колбе. думаю, что этого я уже не переживу.

7 часов назад, TCPIP сказал:

Так --- это значит, что на условной гоночной трассе рывок после 220 не идёт, машина медленно ускоряется и как раз не сбрасывает передачу вниз.

я так и не понял при каком именно дросселировании.
но будем считать, что 100%, раз условная гоночная трасса.
если считать, что у вас всё исправно и вы в этом уверены, то единственное, что я могу придумать - неудачные передаточные числа именно в этом диапазоне скоростей.
с другой стороны, у вас куча скоростей в коробке. там нужно очень сильно постараться, чтобы не рассчитать всё, как надо.
с третьей стороны, у вас в профиле - ххх. и это, в принципе, это всё объясняет. 


потому, как все силы брошены на дициплину "0-100". а дальше - уже слишком сложно для поклонников данной марки. потому, как в характеристиках указывается именно это время.  


короче, это тот самый японский подход, над которым смеялись все немцы ещё 25 лет назад: "ну прыгнула эта субара до 100 и что? дальше-то она сливается".
а теперь сами делают то же самое. потому, как это намного проще, чем продумать весь диапазон скорости.

7 часов назад, TCPIP сказал:

Вы там писали, что с трудом обогнали фуру. Это, я понимаю, юмор, но смысл видимо был в том, что ускорения на высокой скорости не было.

фуры на высоких скоростях не ездят.)) это был обычный загородный диапазон от 70/90.

 

7 часов назад, TCPIP сказал:

В том, что вы говорите (что как раз то, что передача не сбрасывается означает хороший бензин) есть смысл. Я об этом не думал.

это и есть главный смысл заморачивания с бензином на турбине. когда она полностью раздуется или ещё выше по оборотам пойдёт, оно-то поедет, по любому.

но вот именно езда внизу, переключения коробки там - тот самый показатель, что бенз переваривается мозгами как надо и выдаёт сразу всё. без драмы и истерик.
которые (истерики в виде долбежки на верхах) большинством энтузиастов и воспринимаются как "пушка-гонка, пися-ляля, красная-красивая" (с)

короче, я тут постоянно пишу про одно и тоже. старики уже утомились, наверное.

Ссылка на сообщение
16.09.2022 в 18:07, Moorz сказал:

Сегодня Роснефть на Киевском шоссе в область возле Картмазово.

PXL_20220916_161501795.jpg

Обратил внимание на конец кипения в 161 градус. Обычно видел у всех 180+

 

Это хорошо или плохо?)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, buzz сказал:

вот именно езда внизу, переключения коробки там

Т.е. чем ниже обороты держит коробка на высшей передаче при минимуме по скорости,тем лучше бензин для эбу авто, верно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Moorz сказал:

Обратил внимание на конец кипения в 161 градус. Обычно видел у всех 180+

 

Это хорошо или плохо?)

 

По теории - очень хорошо :up:.

 

Я что-то не припомню даже, что я видел "161". Вижу впервые.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, buzz сказал:

 

Цитата

 

на каком именно паспорте? у них не часто партии меняются.

 

я очень рад, что вы не успели стать адептом секты днп (её воинствующего предводителя убрали до вашего появления, а актив как-то попритих)

 

Вы таки не ответили на основной вопрос: что вам понравилось в паспорте. Без этого наше с вами таинство теряет смысл.

Цитата

потому, как все силы брошены на дициплину "0-100"

Хм. То что вы говорите, выглядит странно. С одной стороны, вы даёте понять, что в теме. С другой, вы говорите от 0-100, характеристике, в которой известный двигатель с 600 Н•м, очевидно, уже давно близко не свидетель пьедестала. И только 0-60 ещё кое-как ему даются да быть может ещё 200+, которые ну очень редко где можно использовать.

 

Цитата

фуры на высоких скоростях не ездят.)) это был обычный загородный диапазон от 70/90.

 

Это если попутно опережать. А если это был обгон, вы могли не вписаться в то время, которое отдавали на опережение, и поздно вернулись в свой ряд.

 

В противном случае, я не понимаю, как может не хватить 600 ньютонов в диапазоне 70-90. У меня там 2000+ оборотов. Возможно, мы друг друга не поняли. Бывает.

 

Цитата

это и есть главный смысл заморачивания с бензином на турбине. когда она полностью раздуется или ещё выше по оборотам пойдёт, оно-то поедет, по любому.

Да. 550-d5yno.jpg

 

И? Пардон, что вы хотели сказать в контексте бензина Трассы? Мы точно о MGT2256SL говорим? А то у меня ощущение, что мы говорим о GTX3582R.

Что, работа дросселя в динамике (изменение процента открытия) у вас по-другому идёт? Как вы смотрите? По MAF? 

 

 

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение

Я лил Лукойл, сейчас залил полный бак от РН 100 пульсар. Двигатель 3.0 турбо 430 л.с. 620 нм.  Пока ни какой разницы не увидел в городе. Скажите как вы видете разность? Мне кажется её можно увидеть по логам только

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Panya сказал:

IMG_20220917_154446.thumb.jpg.89940dd92c2d6afd00e23689e13060a2.jpg

Прокомментируйте пожалуйста.

Это где такой шеловский бензин заправляют ? Присадки мало ,раньше заливали в 2.5 раза больше. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anmartyn сказал:

Это где такой шеловский бензин заправляют ? Присадки мало ,раньше заливали в 2.5 раза больше. 

Рязань, франшизная Шелл.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kotov_VaS сказал:

100 Роснефть Рублевка Москва

IMG_20220918_112711.jpg

Залил сегодня этот бензин. Появилось странное поведение машины. При спокойной плавное езде, появились провалы и рывки.  Как будто заглохнуть хочет. И долгосрочная коррекция в большой плюс пошла. 
 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, TCPIP сказал:

Вы таки не ответили на основной вопрос: что вам понравилось в паспорте. Без этого наше с вами таинство теряет смысл.

ответил. если не вам лично, то и не вы один спрашивали. 

Цитата

Хм. То что вы говорите, выглядит странно. С одной стороны, вы даёте понять, что в теме. С другой, вы говорите от 0-100, характеристике, в которой известный двигатель с 600 Н•м, очевидно, уже давно близко не свидетель пьедестала. И только 0-60 ещё кое-как ему даются да быть может ещё 200+, которые ну очень редко где можно использовать.

мы говорили об оборотах и моменте. мы не говорили о каком-то конкретном двигетеле.

Цитата

Это если попутно опережать. А если это был обгон, вы могли не вписаться в то время, которое отдавали на опережение, и поздно вернулись в свой ряд.

я всё подробно описал. вы невнимательно читаете. опережение - не обгон. на однорядке - обгон.

Цитата

В противном случае, я не понимаю, как может не хватить 600 ньютонов в диапазоне 70-90. У меня там 2000+ оборотов. Возможно, мы друг друга не поняли. Бывает.

 

вот именно.))) с самого начала вы не поняли. бензин у газпрома и татнефти такое говно, что двигатель не выдает положенной мощности внизу.

скажу вам больше, я уже описывал свои приключения на ТН. и они тоже были на бетонке с грузовиком. года два назад, вы не застали.

 

Цитата

 

Да. 550-d5yno.jpg

 

И? Пардон, что вы хотели сказать в контексте бензина Трассы?

я начал вам отвечать с фразы: я совсем не понимаю, что мы хотите сказать.
я опять не понимаю зачем здесь этот график роста члена.

98 от Нафтан у Трассы, как правило, тёплый и ламповый. как и Башнефть (у Шелла бывала). всё едет как надо, без провалов.

Цитата

Мы точно о MGT2256SL говорим?

нет. я не говорю об этом. 

Цитата

 то у меня ощущение, что мы говорим о GTX3582R.

и об этом тоже не говорю.

Цитата

Что, работа дросселя в динамике (изменение процента открытия) у вас по-другому идёт? Как вы смотрите? По MAF? 

я вам изначально задал вопрос: ваша машина тупит на скорости при полностью нажатой педали или частично?
и если частично и коробка держит передачу выше, то я вам сказал, что это хорошо.

 

если вы гоняете по кольцу, то я вам рассказал про передаточные числа.


могу ещё добавить про аэродинамику. но с ней всё неоднозначно. она не бывает лучше или хуже, как про это впаривают производители.
в общем и целом, ваша машина не оптимизирована для езды на высокой скорости. большинство же трэков либо затычные, либо среднескоростные. 

13 часов назад, Егор К сказал:

Т.е. чем ниже обороты держит коробка на высшей передаче при минимуме по скорости,тем лучше бензин для эбу авто, верно?

не на высшей (она одна - последняя), а на более высокой.
а так - да

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Burton сказал:

Залил сегодня этот бензин. Появилось странное поведение машины. При спокойной плавное езде, появились провалы и рывки.  Как будто заглохнуть хочет. И долгосрочная коррекция в большой плюс пошла. 
 

Да!!  У меня аналогично. Спасибо! Опыты с РН закончил. Буду лить лукойл 100 Экто. На Котором уже 10 лет и не разу тго говна.  Аж жена заметила. У меня 3.0 битурбо, я пишу про овощные режимы, сегодня максимум до 3000 обмин доводил. А у Вас какой мотор?

Начитался тут блин

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Да!!  У меня аналогично. Спасибо! Опыты с РН закончил. Буду лить лукойл 100 Экто. На Котором уже 10 лет и не разу тго говна.  Аж жена заметила. У меня 3.0 битурбо, я пишу про овощные режимы, сегодня максимум до 3000 обмин доводил. А у Вас какой мотор?

Начитался тут блин

Я залил в Mazda CX-5 2.0 skyactiv 

Подъезжаешь к светофору и машина , как будто глохнет :))  

Эффект прямо супер :mad:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Да!!  У меня аналогично. Спасибо! Опыты с РН закончил. Буду лить лукойл 100 Экто. На Котором уже 10 лет и не разу тго говна.  Аж жена заметила. У меня 3.0 битурбо, я пишу про овощные режимы, сегодня максимум до 3000 обмин доводил. А у Вас какой мотор?

Начитался тут блин

Масляно-бензиновая паранойя это страшное дело:sarcastic:

2 минуты назад, Burton сказал:

Я залил в Mazda CX-5 2.0 skyactiv 

Подъезжаешь к светофору и машина , как будто глохнет :))  

Эффект прямо супер :mad:

Это на каком бензе? РН?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...