Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Reins24 сказал:

Чот не пойму:unknw:? Комисии где? И сколько?

Если вопрос правильно понял, то комиссию берет брокер. Сколько, зависит от вашего брокера у которого открыт счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то выложу отчёт по торговле роботами. Прибыль с Форекс счетов будет выводится на покупку акций Сбербанка. Цель - покупка 100 000 акций. Акции Сбера будет покупать робот для получения оптимальной средней цены.

image.thumb.jpeg.7c1ef2fb0ee9313662cd689997059a90.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там с баксом происходит?

покупать бакинский, не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NAK сказал:

Если кому интересно, то выложу отчёт по торговле роботами. Прибыль с Форекс счетов будет выводится на покупку акций Сбербанка. Цель - покупка 100 000 акций. Акции Сбера будет покупать робот для получения оптимальной средней цены.

image.thumb.jpeg.7c1ef2fb0ee9313662cd689997059a90.jpeg

 

100000 тыс акций Сбера. Это почти 26 млн рублей. Такой деп доверить роботу? :shok::)

25 минут назад, СКРИП сказал:

чего там с баксом происходит?

покупать бакинский, не?

 

А кто знает?) есть мнение что ещё ниже нырнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

100000 тыс акций Сбера. Это почти 26 млн рублей. Такой деп доверить роботу? :shok::)

Да, именно так, будет покупать робот по определенному алгоритму(перекрытие). Буду заказывать разработчикам под мт5. У Открытия как раз есть мт5. Это долгосрочный проект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NAK сказал:

Да, именно так, будет покупать робот по определенному алгоритму(перекрытие). Буду заказывать разработчикам под мт5. У Открытия как раз есть мт5. Это долгосрочный проект. :)

Ну что же удачи в таком деле. Я бы просто купил акции сейчас по рынку и ждал бы до лета да и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veselchak сказал:

Ну что же удачи в таком деле. Я бы просто купил акции сейчас по рынку и ждал бы до лета да и все. 

:beer:

Спасибо за пожелание.

Для реализации проекта придется много поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ModeratorSigma сказал:

CБ, Открытие, Альфа банк при открытии ИИС предлагают (а может быть и заставляют) выбрать инвест продукт из 3 предложенных.

Так ты не туда смотришь, банки пусть идут лесом. Тебе нужен брокер, это другой участник фин. рынка. Помниться когда открывал счёт в открытие(брокер), там просто был пункт подключить ИИС и какого типа, я ничего не подключал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список официальных брокеров в РФ

https://www.banki.ru/investment/brokers/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на ИИС защищены в АСВ;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Reins24 сказал:

Деньги на ИИС защищены в АСВ;)?

Денежные средства на ИИС не застрахованы, но если их вложили в ценные бумаги, то даже после банкротства брокера или управляющей компании, вы останетесь владельцем этих ценных бумаг.

Потому и надо выбирать надёжного брокера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veselchak сказал:

даже после банкротства брокера или управляющей компании, вы останетесь владельцем этих ценных бумаг.

Потому и надо выбирать надёжного брокера. 

Обанкротится брокер или нет, человек в любом случае останется владельцем ценных бумаг. Тогда почему потому надо вибирать надежного брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё, внесённые средства на ИИС можно полностью вывести только через 3 года?

Или только сам счёт ИИС должен проработать не закрываясь 3 года?

Вот этот момент я не очень понял.

 

К примеру я вношу 400, покупаю ОФЗ и через год решаю все их продать и вывести средства со счёта под 0, а сам счёт пустой оставлю дальше существовать, могу я это сделать? Или всё же только через 3 года можно всю сумм вывести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в течение 3 лет с момента открытия ИИС вывести хотя бы копейку (а деньги выводить можно), то Вы теряете право на льготы по обеим типам. Если уже был получен возврат НДФЛ, то его придется вернуть и возможно со штрафными санкциями, но тут не в курсе.

То есть, если хотим воспользоваться льготами по ИИС, то выводить нельзя ни копейки в течение 3 лет с момента открытия ИИС.

Есть только один вариант, Весельчак недавно об этом писал - можно настроить получение дивидендов на другой счет (карту например), тогда полученные дивы не идут на ИИС. Если не настроить ничего, то дивы будут приходить на ИИС и снять их также можно только по истечение 3 лет с момента открытия ИИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valery... сказал:

Обанкротится брокер или нет, человек в любом случае останется владельцем ценных бумаг. Тогда почему потому надо вибирать надежного брокера?

Что бы он не обанкротился. Ситуация. Продал все свои активы. И пока думал в какие бумаги их переложить с брокером случилась беда. Ну это дело личное. Я выбрал сбер. Считаю его более чем надёжным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...