Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Сяпа дак закрытие к примеру уже возможно вот тут сразу вскоре после подачи декларации , отправил бумаги , ну и иди закрывай если срок подошёл. Я понимаю что если налоговая упрется правды не добьешся, но формально то по докам нет ни каких противоречий 

veselchak что там за обслугу ИИС берут?

Комиссия за сделки. Как и на простом брокерском. 

https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/tarifs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Reins24 сказал:

А, чё все в этот иис ломанулись?

А, как же, акции с дивами? Риск? Стабильности нет:D?

Или доходность не такая?

А кому нужен вклад под 5%?если даже самый консервативный инструмент даёт 7% про акции молчу вообще. Там за месяц можно 30% сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от брокера есть ещё комиссии:

- за сумму на счете менее 50 тыс рублей (не у всех, надо читать)

- за пользование веб-квиком, который на телефоне (в открытии точно, сколько не знаю). За настольный комп с квика не берут пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

А, чё все в этот иис ломанулись?

 

Или доходность не такая?

Ещё не все. Вот когда с банков начнут снимать массово и на рынок потянутся, то мне кажется паровоз с низкими ценами уже уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант развития событий очень интересный:

https://tradersterritory.com/forums/topic/10608-dok-i-k0/?do=findComment&comment=483186

 

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сяпа сказал:

Вариант развития событий очень интересный:

https://tradersterritory.com/forums/topic/10608-dok-i-k0/?do=findComment&comment=483186

 

Это жесть. Что будет с моим сургутнефтегазом тогда. Не нашему правительству не выгодно такой доллар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Dismay я понимаю , это было образное выражение.

А по офз как все происходит? Вернуть деньги и проценты можно через год?

Можно купить и продать в любой момент, при этом ты ничего не теряешь кроме комиссий брокеру и возможной просадке по цене, но просадка там маловероятна. Купонный доход накапливается равными долями каждый день. Например: купили облигации по цене 1010 рублей, через три месяца они стали стоить 1020 рублей. Купон выплачивается раз в пол года и равен 40 рублей. Тогда если мы решаем продать их в текущий момент времени, получаем 1020 -1010 = 10 рублей дохода от роста стоимости, плюс купонный доход который успел накопиться за 3 месяца 20 рублей. Итого прибыль будет 10 + 20 = 30 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay Потому я и считаю офз брать на долгосрок. Смысла нет в нем в торговле и среднесрок. Я офз не покупал. Пока рынок интересен. Акции растут. Ртс ММвб обновляет максимумы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, veselchak сказал:

офз брать на долгосрок

что вы понимаете под долгосроком? Это сколько по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

что вы понимаете под долгосроком? Это сколько по времени?

Три года на иис. Я в нлмк почти год уже. Пока не собираюсь эту акцию продавать. Ну офз можно спокойно три пять лет держать. Это же не акция. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dismay сказал:

Можно купить и продать в любой момент, при этом ты ничего не теряешь кроме комиссий брокеру..... ......Например: купили облигации по цене 1010 рублей, через три месяца они стали стоить 1020 рублей. Купон выплачивается раз в пол года и равен 40 рублей. Тогда если мы решаем продать их в текущий момент времени, получаем 1020 -1010 = 10 рублей дохода от роста стоимости, плюс купонный доход который успел накопиться за 3 месяца 20 рублей. Итого прибыль будет 10 + 20 = 30 рублей.

 

Чот не пойму:unknw:? Комисии где? И сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Dismay Потому я и считаю офз брать на долгосрок. Смысла нет в нем в торговле и среднесрок. Я офз не покупал. Пока рынок интересен. Акции растут. Ртс ММвб обновляет максимумы. 

Ну так если долго и уверенно растут и обновляют максимумы , то скоро должны скорректироваться  , ведь кризисы в последнее время все чаще и чаще  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Projector сказал:

Ну так если долго и уверенно растут и обновляют максимумы , то скоро должны скорректироваться  , ведь кризисы в последнее время все чаще и чаще  

Когда был последний кризиз просветите? Жду не дождусь его уже. 

Ртс до своих исторических максимумов ещё расти и расти например. Так что есть куда расти. Согласен только с одним. Он когда то будет. Но его оттягивают как могут. Так могут ещё не один год рынки гнать. 

На графике кризисы хорошо видны. Особенно 2008 год. 

Screenshot_20200111_220104_com.tradingview.tradingviewapp.jpg

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak CБ, Открытие, Альфа банк при открытии ИИС предлагают (а может быть и заставляют) выбрать инвест продукт из 3 предложенных.

А если я хочу просто купить офз? Если мне не нужны предложенные банками инвестпродукты? Как быть ?

https://www.open.ru/investments/iis

У альфа банка тоже 3 инвест предложения

По СБ пока не понятно, но там комиссии говорят выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

veselchak CБ, Открытие, Альфа банк при открытии ИИС предлагают (а может быть и заставляют) выбрать инвест продукт из 3 предложенных.

А если я хочу просто купить офз? Если мне не нужны предложенные банками инвестпродукты? Как быть ?

https://www.open.ru/investments/iis

У альфа банка тоже 3 инвест предложения

По СБ пока не понятно, но там комиссии говорят выше

Это все лишь предложение. Я когда брокера выбирал БКС да навязывал. Сбер вообще ничего не предлагал. Это их структурные ноты. Человек вправе отказаться от этих нот и купить что он пожелает на свой иис или брокерский счёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...