Перейти к публикации

Почему масло с высокой зольностью нежелательно двигателям с прямым впрыском GDI?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon , а этот CRC CGI IVD, можно и для MPI-двигателей применять? Ну, так сказать для профилактики и очистки днища поршня и камеры сгорания? 

Если будет сбор на покупку документа - я готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

torcon , а этот CRC CGI IVD, можно и для MPI-двигателей применять? Ну, так сказать для профилактики и очистки днища поршня и камеры сгорания? 

Если будет сбор на покупку документа - я готов поучаствовать.

любой "карб клинер", очиститель клапанов и т.п.

можно посмотреть эксперименты или тесты Белковода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты будешь делать...

Сейчас на Valvoline Max Life 5-30, там зольность, судя по анализам, 0,86, хотел перейди на Petro-Canada 5-30, там зольность 0,98, но есть ILSAC-GF5, совсем запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Григореави сказал:

Да что ты будешь делать...

Сейчас на Valvoline Max Life 5-30, там зольность, судя по анализам, 0,86

Да нормальная это зольность, куча топовых масел на эти мизеры вылазят за норму в 0,8 по анализам.

А может и не вылазят, так лабы измеряют. Думаю, до 0,9 можно условно среднезольником считать..

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто встал вопрос того, что лить дальше в мотор D4: продолжать Valvoline, или, всё-таки, можно попробовать Petro-Canada?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Григореави сказал:

Просто встал вопрос того, что лить дальше в мотор D4: продолжать Valvoline, или, всё-таки, можно попробовать Petro-Canada?

Эти нюансы лучше в тему подбора масла. Те кто их реально катают, лучше знают, чем мы здесь теоретизируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас спрошу крамолу:

- так, всё-таки, в двигателе есть условия для прожарки масла, выходит ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нитро сказал:

Я сейчас спрошу крамолу:

- так, всё-таки, в двигателе есть условия для прожарки масла, выходит ..?

Да, если паяльную лампу под поддон Картера поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,

дорогой мой, я не в тему "Юмор" написал, вроде ...

Есть что сказать по поводу условий превращения (по мнению вашего большинства) паров масла на впускных клапанах, не охлаждаемых топливом, во фракцию говна ..?

Не та самая ли это прожарка, а ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нитро сказал:

СИНТЭКС ,

дорогой мой, я не в тему "Юмор" написал, вроде ...

Есть что сказать по поводу условий превращения (по мнению вашего большинства) паров масла на впускных клапанах, не охлаждаемых топливом, во фракцию говна ..?

Не та самая ли это прожарка, а ..?

Здесь у каждого своя голова на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 22:13, СИНТЭКС сказал:

У VW даже есть отдельные TP по профилактике отложений в таких моторах

Что за TPI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FSI (аналог GDI) , залезал эндоскопом в цилиндры и смог немного разглядеть открытые впускные клапана.Углеродистые отложения присутствуют , а так же через дроссель просматривается масляный налёт в впускном тракте . Это от системы ВКГ и сажа от системы ЕГР.Всё это способствует отложениями на штоке клапана. Вчера пришёл заказ PROTEC Carbon X K1 K2  очиститель камеры сгорания и впускных клапанов. Скоро буду производить очистку с фото. Так же перехожу на малозольное масло, т.к. это основной фактор загрязнения впуска и отложений на клапанах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

подскажите пожалуйста по моему посту на 7 странице, так сказать, развейте сомнения

 

В 10.04.2019 в 16:21, Kostya_p сказал:

то есть получается, Petro Canada SS 5w30, с её зольностью 0,98, и при этом Dexos1 Gen2, это совсем не низкозольное масло, и оно будет не желательно для моторов с непосредственным впрыском?

благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Potap22 сказал:

Что за TPI?

Вас конкретные номера интересуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...