Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 13686 км


Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 13686 км

предыстория тут:  Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 9649км

проехал на том же масле ещё 4000(сейчас масло сменено).~ на 11500 было добавлено 30 мл энергетика.

м/ч примерно 360.

и последние 4 тысячи на 95 лукойле.

в общем не нужен песок в цилиндрах, факт ).

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 13686 км.jpg

 

П.С.Повторю в кратце: ~ на 5ткм я при снятии рампы с форсунками чутка намусорил в цилиндры.по ссылке в шапке есть пара фоток.в связи с обстоятельствами почистить не было возможности,собрал и поехал... Это второй анализ после того случая, первый по ссылке в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, dydezzz сказал:

проехал ещё 4000

Не понял, на кой ты еще на этом масле накатал. При твоих обстоятельствах надо было менять сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dimmy сказал:

Не понял, на кой ты еще на этом масле накатал. При твоих обстоятельствах надо было менять сразу.

По идее песок мог в алюминии застрять, в поршнях, ну те его бы туда вдавило и он приспокойненько бы терся там и смена масло бы ни чего не изменила, но вот то что материал вкладыша пострадал - это странно, как будто фильтр там - пустой звук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dimmy сказал:

Не понял, на кой ты еще на этом масле накатал. При твоих обстоятельствах надо было менять сразу.

я был далеко от дома когда были получены результаты анализа.с собой был энергетик,его добавил и по возвращению поменял масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prv21 сказал:

По идее песок мог в алюминии застрять, в поршнях, ну те его бы туда вдавило и он приспокойненько бы терся там и смена масло бы ни чего не изменила, но вот то что материал вкладыша пострадал - это странно, как будто фильтр там - пустой звук...

насчёт песка в мягком металле это самое неприятное.

про вкладыш это 4 олова?

фильтр был нормально так забит к концу пробега,я выкладывал фото:

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

Вопрос на будущее-как его оттуда вымывать если так и будет повышенный износ...снимать цпг и мыть чот не охота...предположу что частицы могли например на поршень прикипеть и так и будут строгать...

Налить по 100 мл в каждый горшок керосин/солярку (на холодную). Закрутить свечи. Медленно за шкив прокрутить колено по часовой стрелке. Должно продавить через кольца то, что продавливается. Затем попробовать вместо куенгуру Pro-Tec. Пена гораздо насыщеннее и имеет очень большой коэффициент расширения. У меня нагар с поршня выдавило во впускной коллектор при закрученных свечах. Если свечной отверстие не закрывать, эффект будет меньше. Я бы себе так сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Налить по 100 мл в каждый горшок керосин/солярку (на холодную). Закрутить свечи. Медленно за шкив прокрутить колено по часовой стрелке. Должно продавить через кольца то, что продавливается. Затем попробовать вместо куенгуру Pro-Tec. Пена гораздо насыщеннее и имеет очень большой коэффициент расширения. У меня нагар с поршня выдавило во впускной коллектор при закрученных свечах. Если свечной отверстие не закрывать, эффект будет меньше. Я бы себе так сделал...

после следующего анализа буду что нибудь думать,если улучшения не будет.

свечи могу закрутить и через впускные клапаны химозу подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dydezzz сказал:

свечи могу закрутить и через впускные клапаны химозу подавать.

А смысл? Во-первых: не во все цилиндры будет доступ (в зависимости от фазы). Во-вторых: пара минут чтобы от руки наживить свечи у Вас будут. Пена Pro-Tec минут 10 продолжает расширяться, потом стабилизируется и начинает медленно (2 часа) оседать, и то полностью она не сядет даже через сутки, а нагар жрет дай боже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А смысл? Во-первых: не во все цилиндры будет доступ (в зависимости от фазы). Во-вторых: пара минут чтобы от руки наживить свечи у Вас будут. Пена Pro-Tec минут 10 продолжает расширяться, потом стабилизируется и начинает медленно (2 часа) оседать, и то полностью она не сядет даже через сутки, а нагар жрет дай боже...

была мысль чтобы если пена подняла что то, то и вывела бы через клапан...не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dydezzz сказал:

была мысль чтобы если пена подняла что то, то и вывела бы через клапан...не?

Только если в Rolls-Roys 60-х годов, у них вместо клапана выпускное окошко в ГБЦ))) Тут у Вас одна камера будет полностью заблокирована, вне зависимости от положения коленвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Только если в Rolls-Roys 60-х годов, у них вместо клапана выпускное окошко в ГБЦ))) Тут у Вас одна камера будет полностью заблокирована, вне зависимости от положения коленвала.

сделаем по очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dydezzz сказал:

сделаем по очереди...

Другое дело! Трудоемко однако. Надо ещё чтобы ветра не было, если не в боксе...

Спойлер

Я сегодня в 20.00 помыл машину. 10 минут по дворам проехал до дома, чтобы не забрызгать и не запылить. Выехал на проспект (буквально 100 метров) и меня так обдало шквалом пыли, что будто и не мылся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Другое дело! Трудоемко однако. Надо ещё чтобы ветра не было, если не в боксе...

  Скрыть контент

Я сегодня в 20.00 помыл машину. 10 минут по дворам проехал до дома, чтобы не забрызгать и не запылить. Выехал на проспект (буквально 100 метров) и меня так обдало шквалом пыли, что будто и не мылся...

 

да,пыли сейчас много,но пока получим результаты следующего анализа уже должно стать чище.

на крайний случай в деревне сделаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dydezzz сказал:

насчёт песка в мягком металле это самое неприятное.

про вкладыш это 4 олова?

фильтр был нормально так забит к концу пробега,я выкладывал фото:

 

Песок уже давно вылетел ИМХО - там такие скорости перемещения поршня даже на ХХ, что или всё вылетит или должно быть очень плотно припечатано к поверхности поршня, нагар например. К тому же по фоткам - не так уж и много песка попало. Даже если б песок и запечатался в поршень в районе жарового пояса между поршнем и цилиндром (что мне кажется совсем мало вероятным) - натёр бы себе борозду/задир и перестал бы задирать дальше. Да и к тому же сам жаровой пояс обычно умеет слой нагара (абразива) - но мы ж не видим износа из за него.

Зато на фото фильтр в состоянии звиздеца. Вот это скорее всего и причина металлов износа. Что то люто отмывается и гуляют в масле какие то крупные абразивные частицы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KotKamelot сказал:

Песок уже давно вылетел ИМХО - там такие скорости перемещения поршня даже на ХХ, что или всё вылетит или должно быть очень плотно припечатано к поверхности поршня, нагар например. К тому же по фоткам - не так уж и много песка попало. Даже если б песок и запечатался в поршень в районе жарового пояса между поршнем и цилиндром (что мне кажется совсем мало вероятным) - натёр бы себе борозду/задир и перестал бы задирать дальше. Да и к тому же сам жаровой пояс обычно умеет слой нагара (абразива) - но мы ж не видим износа из за него.

Зато на фото фильтр в состоянии звиздеца. Вот это скорее всего и причина металлов износа. Что то люто отмывается и гуляют в масле какие то крупные абразивные частицы.

 

Я думаю ты во всём почти прав. А выше, в комментах, выдача желаемого за действительность.

Забитый фильтр гнал "убитое" масло через перепускной клапан. В любом случае нельзя столько катать, тем более был форшмажор (попала грязь).

RS: фольстарт, фокус не удался, факир был пьян. Имеем то, что имеем. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я думаю ты во всём почти прав. А выше, в комментах, выдача желаемого за действительность.

Забитый фильтр гнал "убитое" масло через перепускной клапан. В любом случае нельзя столько катать, тем более был форшмажор (попала грязь).

RS: фольстарт, фокус не удался, факир был пьян. Имеем то, что имеем. :unknw:

песок явно тут при делах.

такого количества элементов износа не было и на пробегах побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...