Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimmy , почему у тебя в каждом описании в п.1 цифры вязкости (30, 40) всегда выделены жирным? Глаза мозолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 он специально выделяет 40 жирным. Потому что CCS этого масла не проверялась. А что бы назвать масло 5W-40, нужно не только вязкость от 12.5 до 16.3 но и CCS при -30С < 6600 :)

Я при описании обычно пишу по другому. "Масло можно назвать сороковкой." "Удовлетворяет стандарту SAE по вязкости" "CCS не измерялась" итд. А Дима вышел из положения таким образом.  :) 

То есть, по факту мы не может "клясться на крови" что это 5W-40, вязкость да соответствует значит это SAE 40, но вот является ли она 5W это вопрос. Может у нее CCS = 7000 и это 10W-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 наверное надо сделать вывод, что если ты не понял, то 90% читающих тем более не поняли почему выделяется жирным... :) Перефразировать как то по другому может это дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

and2949 наверное надо сделать вывод, что если ты не понял, то 90% читающих тем более не поняли почему выделяется жирным... :) Перефразировать как то по другому может это дело. 

Я тоже сначала не понял, теперь понял! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, я кое-что поменял в своем описании. Если не сложно, перезалей в шапку, пожалуйста. Оказывается, этот пакет с Бором не от Infineum, как мы долгое время считали, а шевроновский. Kuroneko нашел одобрение МВ229.3 для G-Energy с идентичным пакетом. Если получится, он выложит картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой варик под Polyol Ester Oil (POE);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр КРК сказал:

Я тоже сначала не понял, теперь понял! 

А почему первая цифра вязкости не выделена, понял? Я нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, and2949 сказал:

А почему первая цифра вязкости не выделена, понял? Я нет.

Как я понял, это масло явно является 40кой, но 0-40, 5-40 или 10-40, утверждать на 100%нельзя, так как CCS не меряли!  По этому 5ка не жирная типа нет уверенности что это 5ка, а 40ка жирная потому что это 100% 40ка! Как то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК все верно :)

Dimmy описание обновил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Куда лить? Для современных моторов Евро-5 слишком высокая зольность. Годится для непритязательных движков отечественных автомобилей и иномарок до 2010 года выпуска с требованиями к маслу на уровне А3/В4.

 

Привет всем

Вопрос такой: была у меня гранта с движком 21126 Евро 4, сейчас гранта FL с таким же движком, но уже написано Евро 5. Чисто теоретически, чтобы соответствовать написанному, мне сейчас не рекомендуется это масло? Желательно искать масла с меньшей зольностью? В каких пределах должна быть зольность для движков под Евро 5?

 

PS: прошу не говорить, что это ВАЗ, лей туда чо хошь и прочее :) Хочу лить масло в соответсвии с требованиями Евро 5. Сейчас плещется заводская полусинь Роснефть 5W-40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный фосфор может убить катализатор Евро-5 (его способность нейтрализовать выхлопные газы). Движку никак не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

Повышенный фосфор может убить катализатор Евро-5 (его способность нейтрализовать выхлопные газы). Движку никак не грозит.

 

Так, теперь ещё и на фосфор глядеть... :) Какие пределы нужны для Евро 5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SergNN сказал:

Так, теперь ещё и на фосфор глядеть... :) Какие пределы нужны для Евро 5?

Не надо забивать лишним голову. Лей то, что с МВ229.5: у них и фосфора меньше и зола ниже. Больше золы - больше нагара. Это касается любого движка без привязки к году выпуска и спецификации.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, ОК! Так, пожалуй и поступлю! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...