Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado 150 после 4908км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Strelec да сравнивать разные масла и моторы (с разными режимами и водителями) дело вообще неблагодарное :) У тебя тоже анализ отличный. А +- 1-2 ppm - это вообще в пределах погрешности - бутылку чуть раньше/позже в процессе слива подставил - вот и 2 ppm ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strelec сказал:

Противоречивое впечатление....

С одной стороны куча моточасов и почти тонна бензина. Это много для масла и на этом фоне отработало хорошо.

Много прогревов и поэтому не большой пробег.

Если сравнивать с моим анализом https://www.oil-club.ru/forum/topic/36105-tatneft-luxe-0w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-3553km-208mch/

то можно сказать, что тут масло наработало на 50% больше времени (время в данном случае я измеряю в усреднённых километро-литро-часами).

 

Давайте теперь представим, что могло бы быть в анализе сабжа, если бы он слил его на 1/3 пробега раньше?

 

Скорее всего анализ не показал бы олово и медь вообще и с вероятностью 50/50 показал бы "1" или "0" у свинца и алюминия. Ну а железа было бы совсем сказочно мало. Был бы очень сказочный анализ :).

Или представим мой анализ с пробегом в 1,5 раза больше. Вполне вероятно, что у меня бы тоже нашли начальные значения олова, свинца и меди. Железо бы поболе было. 

 

Так что тут как ни крути - Amsoil SS впереди.

 

Но чёрт побери!!! Он стОит в 5 раз дороже !!! И если Тата 200 м/ч выходит даже не поморщившись, то амса 200*5=1000м/ч явно не проживёт от слова совсем. Даже если вычесть из этого стоимость масляных фильтров, всё равно останется несопоставимая разница по экономике.

 

Я задаю себе вопрос: 

- хотел бы я залить в своего Прадика Amsoil Signature Series 0W-20?

- да, однозначно хотел бы!

 

- купил бы я себе такое масло?

- нет, за такую как сегодня цену - нет. Масло переоценено раза в два. Но если не смотреть на цену - масло шикарное.

Спойлер

т.е. на Прадик 150-й деньги нашлись , а на масло Амсойл нет ? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

 

Я задаю себе вопрос: 

- хотел бы я залить в своего Прадика Amsoil Signature Series 0W-20?

- да, однозначно хотел бы!

 

- купил бы я себе такое масло?

- нет, за такую как сегодня цену - нет. Масло переоценено раза в два. Но если не смотреть на цену - масло шикарное.

 

Мне твоя философия близка. Самого периодически разрывает на части между Амсойлом и Лукойлом Люкс. Но так складывается, что ко всем автомобилям отношусь чересчур человечно. Поэтому наверно и дальше буду своего поросенка апельсинами кормить :)

Брал масло  по 2700 за канистру. Получается очень гуманно. Дешевле Мобил Х1 или Valvoline synpower.  Кстати, сегодня на оемойле такая-же цена в связи с праздником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mds сказал:

 

 

Брал масло  по 2700 за канистру. 

Это вообще шоколадная цена :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mds сказал:

Кстати, сегодня на оемойле такая-же цена в связи с праздником. 

 

Посмотрел - точно, в честь 23 февраля 2800 за канистру :good3: 

Я тоже сторонник топовых масел по вменяемым ценам. Просто надо покупать по акциям, скидкам и т.д. Я вот недавно Редлайном по 700 руб. так же затарился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Посмотрел - точно, в честь 23 февраля 2800 за канистру 

Спойлер

Вот вы .... :D нашёл по 2400р., как жить то дальше:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Strelec сказал:

Масло переоценено раза в два. Но если не смотреть на цену - масло шикарное.

Масло не переоценено, т. к.:

1) изготовлено из реально дорогих компонентов;

2) наряду с Mobil Extended Perfomance (Annual Protection) является американским лонглайфом - рассчитано на замену раз в год с учётом их трассовых пробегов и использования синтетического фильтра большой грязеемкости. 

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

в честь 23 февраля 2800 за канистру 

Где-то Праздник, а где-то будни.

 

Emex.thumb.jpg.ab2d425e60ade50225004357d45c74a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mds сказал:

 

Мне твоя философия близка. Самого периодически разрывает на части между Амсойлом и Лукойлом Люкс. Но так складывается, что ко всем автомобилям отношусь чересчур человечно. Поэтому наверно и дальше буду своего поросенка апельсинами кормить :)

Брал масло  по 2700 за канистру. Получается очень гуманно. Дешевле Мобил Х1 или Valvoline synpower.  Кстати, сегодня на оемойле такая-же цена в связи с праздником. 

 

Эта цена уже совсем меняет картину ))) Надо брать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появление магния в отработке конечно хорошая загадка. Это точно не лаба напутала, так как по уровню элементов присадок это узнаваемый Amsoil. 

Износ магния? Вряд ли.

Получается магний от предыдущего масла - других вариантов нет. Ну а раз именно его не тестировали, то и гадать нет смысла... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

992 литра за 500 м/ч и 5000 км Т.е 19.83 л/100км ??? У меня такой же мотор на Фортунере в режиме 15км/ч по городу при температуре воздуха около 0 кушает 20л на сотню Чавото тут не так подсчитано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкалов и тоже механика, и тоже столько же весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фортунер 2.7 механика, Москва расход 12-13 литров 92-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортунер 2,7 2018 г.в. с Прадо масса у них практически одинаковая, но у меня акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...