Перейти к публикации

Ребята есть вопрос


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,вопрос заключается в выборе масла. Владею автомобилем митубиси лансер 9 с двигателем 4g63. Достался мне он с масложором,надоело вливать денюшки на каждые 1000 км и было решено подкинуть колечки. На обкатке ездил на зике х9 5w30 и думал на какое масло переходить в дальнейшем,во время обкатки скушало его где то грамм 800 за 2500км,но я себя успокаивал тем,что все новые детальки должны притереться и масло должно протечь во все укромные места. Перечитав много инфы в просторах интернета,было решено залить мотюль синерджи+ 10w40 полусинтетика и....беда вновь вернулась в дом,масло начало исчезать,хотя свечки без нагара как раньше. И собственно вопрос,какое лучше залить?выбор,вернуться к зику или попробовать что то новенькое,в мыслях леки моли молиген 5w50. И нужно ли сделать профилактику в виде промывочных присадок или раскоксовок каких нибудь? 

Город Тамбов,температура у нас в среднем от -15 до + 25

езжу в основном по городу. Двигатель работает в диапазоне 4000-5000 оборотов,не редко и раскручивается до 6000,но бывают и средние обороты. За ранее спасибо за уделённое вами время на меня)я все понимаю,я не первый пишу с таким вопросом по такому двигателю,но буду благодарен вашим советам и фактам)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...