Перейти к публикации

Выбор масла TOYOTA Caldina


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Caldina 1995
2)3s-fe бензиновый/трамблерный/
3) 3.7 литра масла
4) Краснодар -10 +40
5) по городу 50%, по трассе 50%  равнины, бездорожье
6) менять хочу через 8 тыс км
7) нету, простой класический мотор
8) доступно все, но хотелос бы ценник не более 2-2.5 тыщ рублей
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Мотор контрактный едет, предыдущий после капиталки прошол около ста и застучал, из за пропуска уровня масла( былпа жесткая эксплуатация)

Что лить в контракт, что б продлить жизнь мотора. Лил вообще тотачи гран тур 5-40

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Lather сказал:

1) Toyota Caldina 1995
2)3s-fe бензиновый/трамблерный/
3) 3.7 литра масла
4) Краснодар -10 +40
5) по городу 50%, по трассе 50%  равнины, бездорожье
6) менять хочу через 8 тыс км
7) нету, простой класический мотор
8) доступно все, но хотелос бы ценник не более 2-2.5 тыщ рублей
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Мотор контрактный едет, предыдущий после капиталки прошол около ста и застучал, из за пропуска уровня масла( былпа жесткая эксплуатация)

Что лить в контракт, что б продлить жизнь мотора. Лил вообще тотачи гран тур 5-40

вообще не могу ничего такого не могу сказать, чет с ней не сталкивался. вообще японцы мне нравятся, может посмотреть масло, что на Рав4 заливают?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lather сказал:

Что лить в контракт, что б продлить жизнь мотора. Лил вообще тотачи гран тур 5-40

 

много тем на Форуме..вот одна из .. "Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать! "

из Правил Форума :13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

поиском пользовался, но на ипсуме это катушечный мотор, он следующей генерации, они впринципе мало чем отличаються, но они есть.

Ссылка на сообщение

Думаю 5/10w30 a3/b4 вам вполне подойдёт на 8000 км. Можно брать любое от производителя кому доверяете.

Либо, что б точно не попасть на подделку то рассмотреть такие бренды как Neste/Valvoline/Lukoil/Kixx/Rowe/Ardeca 

 

Ссылка на сообщение

Для Вашего жаркого климата можно попробовать Amsoil OE 5w-40. Amsoil OE 5w-40 VOA

Ссылка на сообщение

рекомендовать сороковку в и без того жаркий климат..    занавес :blink:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, fareastwood сказал:

рекомендовать сороковку в и без того жаркий климат..    занавес :blink:

Ну, Краснодар же как никак :unknw:

Ссылка на сообщение

Любая маловязкая тридцатка a5 без проблем справится, можно и в а3-ем исполнении, погуще. 

Вот интересный и смелый зимний анализ, на немного другом двигеле, тоже родом с 90-х: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10916-ngn-future-0w-20-otrabotka-na-toyota-carina-e-posle-4600km/?page=2

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 час назад, fareastwood сказал:

рекомендовать сороковку в и без того жаркий климат..    занавес :blink:

думаете, не стоит туда лить 5w-40?

Ссылка на сообщение

Для Краснодара вполне подойдёт 

10w30 круглогодично,Api sn ilsac gf-5,замена через 5000-6000 км.Из недорогих брендов обратите внимание на Kixx,Zic,G-Energy,Profix,уложитесь в 2т.р.

Изменено пользователем alex8375
Ссылка на сообщение

amsoil_irkutsk На кой ляд ему в 3S-FE сороковка, чтоб в пробках закипать и кольца закладывать? Туда 10w-30 - край. Это же японец.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fareastwood сказал:

amsoil_irkutsk На кой ляд ему в 3S-FE сороковка, чтоб в пробках закипать и кольца закладывать? Туда 10w-30 - край. Это же японец.

возможно, вы правы. можно и 10w-30

Ссылка на сообщение

3s-fe нормально на 5W-40  работает, японцы до 1996 года в него рекомендовали только 5W-50 :)  (из 5W)

Только я считаю что в этот мотор надо не дорогие премиум масла лить все таки, а дешевые бюджетники. Он не требовательный, менять раз в 5000-7000км и все. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...