Перейти к публикации

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а научи ловить)

долго учить придется - а в процессе обучения возможны крупные недопонимания :) (постараюсь более развернуто отвечать - если время будет и хотелка совпадет) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, спекешся все расписывать - не надо... сполимеризируешься вернее :D

 

Как думаешь что будет если я залью в свой 3s-fe это NGN Future 0W-20. 140лс 2литра (дорестайлинг до киотского протокола и перехода на 5W-30). Клапана без сальников. Подозреваю что тоже самое наверное и будет что на этом 4a-fe. Всегда подмывало поэкспериментировать на эту тему...

 

Ну блин интересный конечно анализ спасибо Fritz'у пойду плюсик ему впаяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и задолго до киотского протокола и карибского кризиса американские и японские бензиновые моторы ездили преимущественно на SAE30 HTHS

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь что будет если я залью в свой 3s-fe это NGN Future 0W-20. 140лс 2литра (дорестайлинг до киотского протокола и перехода на 5W-30). Клапана без сальников. Подозреваю что тоже самое наверное и будет что на этом 4a-fe

По износу зимой наверное, будет не хуже. Но вот сколько ты его дольёшь, с твоим-то расходом масла? :facepalm:

А сам анализ действительно из серии "разрушители мифов". :bravo: Многие форумчане и гаражные корифеи даже в современные движки, где 20-ки рекомендованы, при пробегах больше 100000 км категорически притив маловязких масел, даже на зиму. Типа, зазоры уже выросли.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты! За плюсики отдельное спасибо!

Честно говоря, нисколько не сомневался в том, что масло отработает хорошо и не запорет двигатель. Особенно укрепился в этом мнении, поизучав этот форум. Единственный минус этого масла при использовании в моем моторе- расход.Меньше всех жрало Тотек 5/40 - хватило на 7000 пробега и осталось еще полуровня. Остальные сороковки, на которых ездил такими показателями не могли похвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сколько ты его дольёшь, с твоим-то расходом масла? :facepalm:

Будет анализ, с половиной свежего (долитого) масла :)

 

А сам анализ действительно из серии "разрушители мифов". :bravo:

Не стоит забывать 20-ка зимой, в этом моторе, по вязкости будет на менее чем 30ка летом. Если на SAE 30, летом все нормально, то откуда взяться проблемам зимой.

А касательно лета, думаю, что если владелец будет давать нагрузку на мотор преимущественно от 2 до 4 тыс. об., - и летом на 20-ке не будет ничего криминального.

кроме расхода масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fritz, даешь летний анализ на 0-20! :)

Летом хочу попробовать 0/20 от Идемитсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, да еще приплюсуй что оно на ПАО полностью или частично, да еще без эстеров размачивающих резинки, и без того мои резинки засушит и полетит расход наверное не 1 литр за смену а все два... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть еще один анализ отработки данного масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/9424-ngn-future-0-20-otrabotka-na-honda-civis/

Весенне летний вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос, повышенный расход на маловязком масле связан скорее с задубевшими маслосъемными колпачками или скорее с залегшими кольцами? или и то и то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос, повышенный расход на маловязком масле связан скорее с задубевшими маслосъемными колпачками или скорее с залегшими кольцами? или и то и то?

И с тем, и с другим...

 

Вязкость низкая и этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fritz, Это масло у тебя улетало скорее изза колпачков. Я говорю ПАО которое подсушивает каучуки, да еще без эстеров, да еще низковязкая. Хотя если кольца того - то конечно тоже полетит.

 

Обычно как говорят если на холодную заводишь с утра сизый дым то колпачки, если на трассе под нагрузкой тапку в пол - серый дым то кольца. Но у меня вот например ни там ни там дыма нет. А колпачкам 100% трындец им 20 лет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня вот например ни там ни там дыма нет. А колпачкам 100% трындец им 20 лет... :)

По трассе у меня вроде нет дыма (и компрессия 13,7 везде). А вот после стоянки 3-4 дня ,при запуске несколько секунд сизо-серый дымок (секунд 5) и запах неприятный.Похоже что колпачки "отсутствуют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем связано увеличение индекса вязкости по сравнению с новым маслом и увеличение самой вязкости при 100 гр. ? Полимеризация?!

 

Разве в ТОТЕКе кальция еще больше?

Тут хронология использования масла другая - перед НГН был ЛМ, до ЛМ был шеврон ,а перед шевроном был тотек. Тотек был почти 1 год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно как говорят если на холодную заводишь с утра сизый дым то колпачки,

Ошибаюцца... Колпачки конкретно- это если после затяжного спуска с торможением двигателем дал газу, и дым пошел- вот это точно колпачки!

 

Летом хочу попробовать 0/20 от Идемитсу.

ОООО! :good: :bravo: Ждем!Уже залил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...