Перейти к публикации

Масло для Рено- Ниссан двиг. H4m


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать , в мануале рабочая вязкость только 40. Что будет по лучше Elf 5w49 SXR900.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, iger сказал:

40 не лил. Ильсак залил только этой зимой, до 3000 уровень был на месте. Пробег с 15 ткм и до нынешних 135 ткм заливался лукойл и эльф 5в30 а5/б5, а3/б4. Расход примерно одинаковый, возможно а3/б4 чуть меньше, но это хз. Эксплуатация в основном город. После поездки в другой город за 700 км заметил, что расхода масла ни по трассе, ни после в течении полугода, не было. Потом все вернулось, как было.. Пробег был на тот момент где то по 80-90 т км. По городу средняя скорость 20+ км ч, не сказать, что много пробок. Так, спокойное перемещение в потоке. Но двигатель работает практически на холостых оборотах, вариатор при ровной езде ставит 6 передачу, а это 1500 оборотов при скорости 70 км ч.

В городе много коротких поездок?  Много пусков остывшего двигателя? Я к тому, масло успевает нормально прогреваться за одну среднестатистическую поездку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2019 в 02:52, Галилео сказал:

Помогите подобрать , в мануале рабочая вязкость только 40. Что будет по лучше Elf 5w49 SXR900.?

Опыта заливки масла в этот двигатель совсем нет?

В настоящий момент брат катает вот такое (именно Итальянское):

Расхода нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Mefistоf сказал:

В городе много коротких поездок?  Много пусков остывшего двигателя? Я к тому, масло успевает нормально прогреваться за одну среднестатистическую поездку?

Утром на работу, вечером обратно. Зимой двигатель утеплен по самое не хочу, чтобы успел побыстрее до 60- 70 градусов прогреться за 15 км до работы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтека канистра ещё есть, потом хочу попробовать zic 10w30.  Из Сибири переехал, теперь не нужно искать масло на зиму, чтобы не замерзло при -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Burton сказал:

Нет. Не поможет. Проблема в кольцах компрессионных и маслосъёмных. 
Через малый круг вкг летит не много. Лично проверено. 

Согласен.  Но не только в в кольцах.  В случае с Н4М проблема может быть в нарушении геометрии цилиндров самого блока. Масло в ВКГ- это не причина а следствие проблемы с ЦПГ.. 

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 05:07, Mefistоf сказал:

Согласен.

В моем случае она новая еще. Пробег 10 т.км. на авто.

 

Я очень хорошо изучил особенности этих двигателей и, если верить форумам, жрут они масло у очень многих (именно для меня жор - это когда от 1 литра за интервал между заменами). Но зачастую, я считаю, это связано с неправильным подбором вязкости именно для конкретных условий эксплуатации. Хотя свой опыт я уже озвучил - масло не ест хоть в городе с короткими поездками (в т.ч. зимой в Сибири), хоть на трассе.  

 

P.S. На следующей неделе авто отправляется в мини путешествие по Горному Алтаю. Вкруг получится под 2000 км. Такого опыта на этом авто еще не было, поэтому интересно как оно отразится на уровне масла. 

Тоже интересно, напишите потом. у меня при жоре масла по городу, нет его совсем по трассе. 3500 км до питера уровень стоял как вкопанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег в районе 70ткм, давно не смотрел

Залил в этот раз Лукойл бочковой 5/30, который дилер Киа льет,  за примерно 5 ткм около 3мм ушло, но кручу часто в отсечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег тоже 10000 ещё, мпз заменил 7000 назад на экстрим 5/30 кряк+эстеры а3 + литр пао+кряк+ эстеры 40,так как такой 30 не было в наличии. Зимой короткие поездки 3-7 км работа, дом, магазин.  Грел по 7-15 минут по морозам. Ушло мм 2-3 не более. Ща заменю на танеко с3 на лето осень, зимой ждёт Татнефть 30 люкс пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2022 в 13:36, iger сказал:

Тоже интересно, напишите потом. у меня при жоре масла по городу, нет его совсем по трассе. 3500 км до питера уровень стоял как вкопанный.

Вышеуказанный G-Energy Far East 5W-30 прошел после заливки 3500 км при среднем расходе в 11 л/100 км (преимущественно город). Брат вчера смотрел уровень перед поездкой на Алтай. Расхода по щупу не видно вообще. Через неделю напишу что стало с этим маслом после + 2000 км. по трассе с горными перевалами.

На моем авто в подписи на перевалах масло нагревалось до 110 градусов. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2022 в 13:36, iger сказал:

Тоже интересно, напишите потом. у меня при жоре масла по городу, нет его совсем по трассе. 3500 км до питера уровень стоял как вкопанный.

По итогу авто пробежало по трассе, в т.ч. с затяжными перевалами, почти 2500 км. Общий пробег на масле под 6000 км. Расхода масла нет вообще. 

 

Р.S. Не без потерь - после езды по Кату-Ярыку и долине Чулышман -2 оригинальных дика R17 (удалось прокатать) и грыжа на одном колесе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mefistоf сказал:

По итогу авто пробежало по трассе, в т.ч. с затяжными перевалами, почти 2500 км. Общий пробег на масле под 6000 км. Расхода масла нет вообще. 

 

Р.S. Не без потерь - после езды по Кату-Ярыку и долине Чулышман -2 оригинальных дика R17 (удалось прокатать) и грыжа на одном колесе. 

Какая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Skif_tlt сказал:

Какая машина?

Веста Cross SW на вариаторе. 

IMG-20220714-WA0001.jpg

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mefistоf сказал:

Веста Cross SW на вариаторе

Да 17 колеса весьма чувствительны, я на 16 перешёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос не совсем по теме. Интересует расход масла на данных моторах при пробеге 100к. У кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2022 в 02:20, Lobshter сказал:

Всем привет. Вопрос не совсем по теме. Интересует расход масла на данных моторах при пробеге 100к. У кого какой опыт?

На 40ки-нет расхода масла, но по горловине видно, что грязно становится в моторе. 

На 30 ки, у всех по разному, у меня за 5000пробега, 150,может чуть больше грамм. Что-ли угарает, пока не пойму в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...