Перейти к публикации

Масло для Рено- Ниссан двиг. H4m


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать , в мануале рабочая вязкость только 40. Что будет по лучше Elf 5w49 SXR900.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Галилео сказал:

Все что угодно лить может только новичок , таких советов море ! Без обоснованных и ни чем не подкреплённых. ( 

Знаете, дорогой товарищ, выглядит как упрёк.

Ну, ловите ответку. На форуме тем по К4М, HR16DE, H4M - до дури. Размерность этих двигателей, моменты на поршнях, на коленвалах - весьма близки.

Имей вы немного упорства прочитать и подумать - вышли бы сюда с таким подходом - "Знаю из форума, что.... Практика показала, что.... Думаю, что.... Какое будет ваше мнение?"

На такой подход можно отвечать развёрнуто и содержательно. Гляньте как Вадим69 пашет на темах про японо-корейские двигатели, к примеру.

От Вас же видно только разинутый клювик птенца-желторотика. Нема дурных туда червячков носить. Так, пофлудить разве что.

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, svetoteni сказал:

Знаете, дорогой товарищ, выглядит как упрёк.

Ну, ловите ответку. На форуме тем по К4М, HR16DE, H4M - до дури. Размерность этих двигателей, моменты на поршнях, на коленвалах - весьма близки.

Имей вы немного упорства прочитать и подумать - вышли бы сюда с таким подходом - "Знаю из форума, что.... Практика показала, что.... Думаю, что.... Какое будет ваше мнение?"

На такой подход можно отвечать развёрнуто и содержательно. Гляньте как Вадим69 пашет на темах про японо-корейские двигатели, к примеру.

От Вас же видно только разинутый клювик птенца-желторотика. Нема дурных туда червячков носить. Так, пофлудить разве что.

Флуд только от вас уважаемый , в ваших червячках не нуждаюсь , что вам знать о моем упорстве, где нужно было побыл и посмотрел ,причём здесь К4М это не H4m откройте глаза, если кто то старается на сайте им респект , но не вам с вашими амбициями и супер советами типа (лей все)! Именно ваше мнение мне не интересно , не советуйте воды и не будет якобы упрёка ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

Двигатель HR16DE и Н4М это одно и тоже. Степень сжатия от 9.5 : 1 до 11.2 : 1, мощность от 108 до 117 л.с.

https://www.engine-specs.net/nissan/hr16de-h4m.html

 

Хороший документ. При осмотре мотора установленного на моей машине 2-х форсунок не увидел, натяжителя ремня нет. Свечи другие. Степень сжатия 11,7...                                                        Пробовал Redlain 5w30 тупит мотор и бензин кушает до 8 л.  AMSOIL 5w30,0w30 скушал 0,2 на 1000. 

Изменено пользователем Pem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pem сказал:

Хороший документ. При осмотре мотора установленного на моей машине 2-х форсунок не увидел, натяжителя ремня нет. Свечи другие. Степень сжатия 11,7...                                                        Пробовал Redlain 5w30 тупит мотор и бензин кушает до 8 л.  AMSOIL 5w30,0w30 скушал 0,2 на 1000. 

Ну да, какая разница K4M или Н4М, объем двигателя один и тот же. А степень сжатия почему  не 14 как на мазде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галилео , вот этот же двигатель, почитайте чем закончились мытарства по маслу у Burton :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K4m обсалбтно другой двигатель.

Нашему h4m родня ниссановский hr16de. Но на АвтоВАЗе посчитали, что они умнее. И внесли в него изменения. 

 

Пока лучше всего этот двигатель чувствует себя на 5w30 Islac gf-5. В планах попробовать 0w30 и 0w20 Islac gf-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галилео сказал:

Флуд только от вас уважаемый , в ваших червячках не нуждаюсь , что вам знать о моем упорстве, где нужно было побыл и посмотрел ,причём здесь К4М это не H4m откройте глаза, если кто то старается на сайте им респект , но не вам с вашими амбициями и супер советами типа (лей все)! Именно ваше мнение мне не интересно , не советуйте воды и не будет якобы упрёка ..

Каким местом читать изволите? Вам был дан совет по маслу в ваш мотор. Вы его не увидели. А общее рассуждение приняли за конкретный совет. Ну что ж, интерпретация, да.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галилео Странно что вам отвечали, тема на оформлена. Хотели получить краткий ответ? Его вам и дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Burton. У меня с жором сразу проблем не было и нет спустя 65тыс. Мой эксперимент маслами Islac gf-5 посчитал не удачным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маскимов сказал:

fareastwood почему это не надо лить 40вки?

Встречный вопрос, а зачем туда сороковки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маскимов сказал:

fareastwood почему это не надо лить 40вки?

Найдите в интернете как выглядят маслосъёмные и компрессионные кольца. Они настолько тонкие, что мне удивительно как они вообще на SAE40 могут нормально работать. 

Я допускаю, что при длительных пробегах на одном запуске этот двигатель ходить будет более менее. Но при чисто городской езде на недогретое масле, с частыми пусками остывшего двигателя, 40ку должен прилично поджерать. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

Найдите в интернете как выглядят маслосъёмные и компрессионные кольца. Они настолько тонкие, что мне удивительно как они вообще на SAE40 могут нормально работать. 

Я допускаю, что при длительных пробегах на одном запуске этот двигатель ходить будет более менее. Но при чисто городской езде на недогретое масле, с частыми пусками остывшего двигателя, 40ку должен прилично поджерать. 

С точностью да наоборот. 
На 0w20 и 5w30 жидких. Из глушителя аж белый дым летит при езде накатом. За 7.5 тыс км сжирает 2-3 литра  


А вот на 5w40 и 5w50 - все отлично. И жор стремиться к 0.5 литра на 7.5 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Burton сказал:

вот на 5w40 и 5w50 - все отлично. И жор стремиться к 0.5 литра на 7.5 тыс км. 

А если 10-60 насыпать ваще на месте стоять будет:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Burton сказал:

0w20

Вы же кажется писали, что на двадцатках все было хорошо?

40 минут назад, Burton сказал:

Из глушителя аж белый дым летит при езде накатом.

Это скорее всего масло через клапана в кс попадает, разряжение во впуске сильное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...