Перейти к публикации

Выводы о качестве свежего масла по результатам лабораторных тестов


Рекомендованные сообщения

Форумчане!!!

Вот такая задача - по приложенному протоколу предлагается сделать вывод о качестве масла. Специально не даю дополнительной информации (пока). Кто что скажет?

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, да хоть кем намешано. Он же не спрашивает кто и зачем мешал, а показывает, что только по фхх судить о качестве нельзя. Имхо. Нужны ещё данные. Мне, по крайней мере, фхх недостаточно.

 

В пересказе дочки одних моих знакомых, сказка звучит так: "Мемедь присёл - домик самаю!" Вот Itseasy и ломает карточный домик системы ценностей на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не голая база, это базы с присадками и загустителем.

Это понятно, у голой базы ноак был бы заметно выше.

 

По ноку судить можно очень приблизительно.

А я не знаю по чему можно судить не приблизительно, поэтому на него и ориентируюсь, в сочетании с другими параметрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеристикам видно что масло лучше обычного попсового 5W40 "виртуально". Но не исключен конечно подвох которого характеристики не покажут. Это по моему все тут понимают. Поэтому стереотипы вы вряд ли кому то сломаете этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, в итоге окажется, что это вообще не 5w-40! 0w-40 это! biggrin.gif

да нет, переход в 0-40 где то на уровне CCS=3500, если измерять по нормам 5-40

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, давно в здешних местах небыло большого цирка :bravo:

Кому-то это невинная загадка видится призваной совершить революцию в сознании форумчан, кто-то просто наблюдает со стороны, дожидаясь интригующей развязки, большенству же вообще пофиг. Не могу остаться безучастным в этой битве экстросенсорных интуиций и выдвину свою версию: это масло старой закваски, видимо снятое с производства, уровня качества SJ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо конечно демо-масло с полимеркой, ради характеристик.

Деструкция по АСЕА (насос-форсунка Бош) - "stay in grade" - все честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло :D

 

p.s. моторное...

 

p.p.s базового масла группы I в рецептуре - 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадок в современных полнозольниках 10-13%

 

Короче, остальное группа 3+.

А еще, в этом масле только загуститель импортный, потому как в России своего не найти.

Да, Торкон прав, это лабораторная смесь. На полке такое не встретите.

Зато характеристики какие!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Торкон прав, это лабораторная смесь. На полке такое не встретите.

Зато характеристики какие!)))

Тогда не интересно...Чисто познавательный момент.Мне интересно вот что.Как можно получить дин.вязкость в -30 около 4000 и РР - 50 у масла, имеющего 80 с лишком холодную и около 14 горячую вязкость? Чего туды влить надо?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!!

Вот такая задача - по приложенному протоколу предлагается сделать вывод о качестве масла. Специально не даю дополнительной информации (пока). Кто что скажет?

А Вы можете его заморозить до -28...-30оС и сфотографировать на предмет прозрачности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itseasy это масло сделанное на III группе вязкости 4 что ли? Почему пурпоинт такой. Или применили какой то новую дорогую III которую в попсовые 5W40 не добавляют по причине дороговизны и ненужности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло очень похоже на мобил 0-40. Жидкая база, жиже чем у одноклассников 5-40, загущенная загустителем - вот рецепт хорошей прокачки. Главное чтобы загуститель не сдох раньше времени.

А зачем там группа 1 20%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itseasy это масло сделанное на III группе вязкости 4 что ли? Почему пурпоинт такой. Или применили какой то новую дорогую III которую в попсовые 5W40 не добавляют по причине дороговизны и ненужности?

Да ладно вам. Ответили-же, что масла самосборка. После заявлений о 4 базе в 10% думаю что туда залили щедро Hitec 5714 или Infineum V-351 или какой-нибудь отечественный их аналог. Насколько понимаю в промышленных маштабах такое делать невыгодно или смесь нежизнеспособна. Пока если и встречал такие масла, то 4 группы в них было от 30% - значит или экономически невыгодно, или больно слабый состав получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, зато смотри кряк + пао 10% и -52... Ты такое видел до этого? Я нет... Вот пусть Itseasy и расскажет нам из чего такое намешали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, зато смотри кряк + пао 10% и -52... Ты такое видел до этого? Я нет... Вот пусть Itseasy и расскажет нам из чего такое намешали :)

Потому и не видели, что это либо нежизнеспособная смесь, что не в состоянии получить оправдываемые изготовление допуски или имеющая неконкурентоспособную цену производства. Иначе такое давно практиковаться стало-бы.

Меня например еще пенообразование в 10 очков при не очень большой t уже настораживает.

Изначально itseasy хотел показать что глупо говорить о качестве масла на основе одних только элементов присадок и определять содержание пао в составе по pp и прокачиваемости - но только этот пример не шибко корректен если это масло реально заливать в двигатель можно только с опаской, и неизвестно сколько он проживет на нем. Об оглядки на допуски, хотя-бы заявленные, никто ведь не призывал отворачиваться. То, что можно создать кряк с pp ниже -50 - охотно верю, но поскольку на практике таких масел не видать - то это либо невыгодно, либо чревато.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...