Перейти к публикации

Выводы о качестве свежего масла по результатам лабораторных тестов


Рекомендованные сообщения

Форумчане!!!

Вот такая задача - по приложенному протоколу предлагается сделать вывод о качестве масла. Специально не даю дополнительной информации (пока). Кто что скажет?

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это что, VSI? Вывод о качестве же по отработке, а так, может, об уровне качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, я в пенообразовании мало шарю что там написано. Но по моему очень достойное 5W40.

 

PP -52

CCS 3800

Щеллочное 10

Зольность нормально.

 

По моему мнению масло более чем хорошее, если судить без его отработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод о качестве же по отработке, а так, может, об уровне качества.

качество и уровень качества - это больше игра слов. у нас тут много анализов свежего масла и обсуждаем мы часто описания с сайтов, делая те или иные выводы. поэтому интересно обсуждение обезличенного масла.

Мысли о ПАО на основании Тзастывания или суперсодержание элементов))) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в нем есть ПАО -52 и 3800 и щелочное 10. Ну либо конечно демо-масло с полимеркой, ради характеристик. На Idemitsu Zepro Racing походит

 

А еще мне не дает покоя что это какое то дизельное масло старой школы с честным ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество и уровень качества - это больше игра слов

Для меня нет, так как придерживаюсь мнения, что уровень качества - это "планка" из определенных характеристик, а само качество - насколько конкретный экземпляр соответствует этой "планке" (или превышает, или не дотягивается), и, например, насколько характеристики остаются стабильными.

 

Мысли о ПАО на основании Тзастывания или суперсодержание элементов))) и т.д.

Вот я и предположил о составе, укрепленном ПАО, и пример VSI подвернулся как "одного" из редких 5в40 с синтетикой. Изменено пользователем fromin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и предположил о составе, укрепленном ПАО, и пример VSI подвернулся как "одного" из редких 5в40 с синтетикой.

будем рушить стереотипы - ПАО там всего 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, ну 5w-40 влезающее в MB-229.5 и с какой-то хитрой Gr III+ (или VHVI+IV + V). Я думаю, это ещё не серийный продукт. А если и серийный, то искать его нужно тут http://bevo.mercedes...ent_action=show

 

Хорошо для нашего рынка и скандинавии с канадой. Оттуда же будут и производители. Кому ещё нужно масло с таким PP+CCS+MRV, тем у кого регион присутствия в холодных районах.

Петра отпадает, в C3 не влезает. Но зато может попасть продукты для тяжелых грузовиков. Например Volvo VDS-3. Имхо. Долго думать некада. Работы вагон. blum.gif

 

Ну и разница хорошо показана между разными методами измерения щелочного. И плотность подозрительная.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем рушить стереотипы - ПАО там всего 10%

А я на много и не надеялся (глядя на ноак).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, это не голая база, это базы с присадками и загустителем. По ноку судить можно очень приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste City Pro -51 опять же оно С3 там явно не TBN10

Teboil HPD 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пошло гадание бренда. Не угадали)))

лучше обсудить как это делается в других темах - свойства и гадание о составе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пошло гадание бренда. Не угадали)))

Я тож кину кости. :D

Лелик синтойл 5в-40(мегол супер 5в-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, в итоге окажется, что это вообще не 5w-40! 0w-40 это! biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге окажется что это самонамешанное масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...