Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

Reins24 да хз,  да и маркие конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Интересно, что со всеми этими экранчиками будет, когда на улице под -40?

Что то мне подсказывает что в -40С экранчик в месте с авто будет стоять на стоянке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Projector сказал:

Что то мне подсказывает что в -40С экранчик в месте с авто будет стоять на стоянке 

:D

Кому как, но у меня ежедневная эксплуатация авто:unknw:. Как-то, на короллке еще, и в -47 ехал, только я не знал об этом:D, на ней после -30 табло 2 черточки показывает:D, узнал об этом только после того, как доехал до пункта назначения (сказали). Так бы может и не поехал бы, если бы знал:D.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

:D

Кому как, но у меня ежедневная эксплуатация авто:unknw:. Как-то, на короллке еще, и в -47 ехал, только я не знал об этом:D, на ней после -30 табло 2 черточки показывает:D, узнал об этом только после того, как доехал до пункта назначения (сказали). Так бы может и не поехал бы, если бы знал:D.

на авенире точно так же градусник только до -30С показывал , как то ехал , думаю да не сильный вроде мороз -30С показывает , думаю по радио гисметео врет о том что говорит о -37С , днем еду и смотрю на электронном градуснике и вправду -37С , но это было если не ошибаюсь в 2006-2007г вроде , последние годы такие морозы редкость , а днем тем более не бывает уже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная турбоперделка от китайцев:

https://news.drom.ru/Chery-Jaguar-Land-Rover-70233.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 11:52, Sportage72 сказал:

в тему топика и китайских авто упомянутых недавно:

 

возможно снято слегка дилетански, но некоторые нюансы понятны + будет потом ещё продолжение этого видео в сравнении с Кодиаком и тестом внедорожных качеств

Продолжение ролика:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Продолжение ролика:

 

Мне всегда было довольно интересно смотреть этих ребят, но тут они меня разочаровали, ибо, нахваливая Кодиак (на мой взгляд владельца, есть за что:laugh:), цену тестового авто не озвучили, в ролике звучало максимум "да, дороже, и да, чуть хуже оснащен". 

Но что в итоге получается - Atlas у них стоит 1,67 млн, F7 - 1,82, а Кодиаку даже в базовом Hockey Edition некоторых вещей не хватает, он будет стоит 2,1 млн минимум, а тестовое авто еще дороже. 300к разницы с Хавалом и почти 500 тысяч с Атласом - это просто дофига:unknw: Надо было им брать в конкуренты Туссан/Sportage, было бы более объективное сравнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Exel сказал:

Но что в итоге получается - Atlas у них стоит 1,67 млн, F7 - 1,82, а Кодиаку даже в базовом Hockey Edition некоторых вещей не хватает, он будет стоит 2,1 млн минимум, а тестовое авто еще дороже. 300к разницы с Хавалом и почти 500 тысяч с Атласом - это просто дофига:unknw: Надо было им брать в конкуренты Туссан/Sportage, было бы более объективное сравнение)

Он там в самом начале сказал что эта комплектация HOCKEY EDITION стоит столько же как представленный у них Haval H7, ну и естественно дороже чем Atlas.

И если посмотреть прайс то видим что 1.4 DSG 4*4 начинается с 1.785 Active и 1.910 Ambition, поэтому правильно они говорят что ниша для Havala такая уже, сильно спорная и что он должен стоить на тыс200 дешевле, как и Atlas.

 

Ну и из видео можно сделать вывод, что как раз Atlas в виду цены предлагает Больше авто, то есть играет в той нише, в которой и должны быть китайские авто - автомобилей дешевле конкурентов, при этом с хорошим оснащением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sportage72 сказал:

Он там в самом начале сказал что эта комплектация HOCKEY EDITION стоит столько же как представленный у них Haval H7, ну и естественно дороже чем Atlas.

И если посмотреть прайс то видим что 1.4 DSG 4*4 начинается с 1.785 Active и 1.910 Ambition, поэтому правильно они говорят что ниша для Havala такая уже, сильно спорная и что он должен стоить на тыс200 дешевле, как и Atlas.

Не может он стоить столько же - прайсы все в открытом доступе, РРЦ на Hockey Edition с 1.4, DSG6 и полным приводом - 2,05 млн. А в тестовом авто в дополнение к этому есть трехзонный климат (15к), базовая (вроде бы) навигация (еще около 40), зимний пакет (21 тысяча) + еще плюшки по мелочи (Offoad-режим за десятку и складывание спинок заднего ряда из багажного отделения за 5к, мб еще что-то есть, но на видео лень дальше высматривать допы). 

И Ambition в случае с Кодиаком - так себе комплектация (ни Keyless, ни диодных фар, ни электропривода багажника, обогрев есть только у передних сидений), необходимый минимум по оснащению, который с китайцами хоть как-то можно сравнивать - это вышеупомянутый Hockey Edition (в котором обогрев по-прежнему есть только у передних сидений) + пакет "Зимний", а это 2,07 млн.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Exel сказал:

Не может он стоить столько же - прайсы все в открытом доступе, РРЦ на Hockey Edition с 1.4, DSG6 и полным приводом - 2,05 млн. А в тестовом авто в дополнение к этому есть трехзонный климат (15к), базовая (вроде бы) навигация (еще около 40), зимний пакет (21 тысяча) + еще плюшки по мелочи (Offoad-режим за десятку и складывание спинок заднего ряда из багажного отделения за 5к, мб еще что-то есть, но на видео лень дальше высматривать допы). 

И Ambition в случае с Кодиаком - так себе комплектация (ни Keyless, ни диодных фар, ни электропривода багажника, обогрев есть только у передних сидений), необходимый минимум по оснащению, который с китайцами хоть как-то можно сравнивать - это вышеупомянутый Hockey Edition (в котором обогрев по-прежнему есть только у передних сидений) + пакет "Зимний", а это 2,07 млн.

Речь вообще про то что в эти же деньги можно взять Кодиак и всё, под заказ специально подождать без всяких допов и т.д (цена прайса), уверен что спроси народ что ты возьмёшь Haval в топе или Кодиак в средней комплектации большинство выберут Кодиак, что нам и показывает статистика продаж. 

У нас народ не готов ещё платить такие деньги за китайца и быстрее пожертвует какими то функциями в пользу проверенного шильдика/качества сборки/надёжности и т.д.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sportage72 сказал:

Речь вообще про то что в эти же деньги можно взять Кодиак и всё, под заказ специально подождать без всяких допов и т.д (цена прайса), уверен что спроси народ что ты возьмёшь Haval в топе или Кодиак в средней комплектации большинство выберут Кодиак, что нам и показывает статистика продаж. 

У нас народ не готов ещё платить такие деньги за китайца и быстрее пожертвует какими то функциями в пользу проверенного шильдика. 

Два возражения/уточнения, первое - у Кодиака Ambition это барабан: если смотреть на опции комфорта, пальцев одной руки хватит их пересчитать - двухзонный климат, круиз-контроль, нормальное ГУ с мультирулем, обогрев передних сидений и парктроники по кругу. И ситуация на дорогах, на мой взгляд, показывает, что базовые машины не очень-то и берут - мне Кодиаки довольно часто на дорогах попадаются, большинство - не в начальных комплектациях (как минимум с диодными фарами), т.е. это машины стоимостью минимум около 2 млн рублей. Да и в статистику агенства "Автостат" по самым продаваемым авто средней ценой до 2 млн рублей Кодиак не попал, хотя их продается больше, чем CX-5, которая в списке есть => их средняя цена продажи выше. 

Второе: что касается жертвы опциями в пользу проведенного шильдика - в ценовом диапазоне топового F7 (1.8 млн плюс-минус) не на Шкоду надо смотреть, а на Тигуан, у которого в те же фактически деньги можно взять версию Offroad (1,87 млн с 1.4, DSG и полными приводом в неплохом оснащении, которое за 70к можно еще улучшить), или корейцев.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс шкоды еше в том что там к дсг уже нет таких претензий как раньше ,а китацца что с роботом будет? ВФ в начале пути слажал, форд слажал, а китайцы типа нет? Посмотрим короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Exel сказал:

Два возражения/уточнения, первое - у Кодиака Ambition это барабан: если смотреть на опции комфорта, пальцев одной руки хватит их пересчитать - двухзонный климат, круиз-контроль, нормальное ГУ с мультирулем, обогрев передних сидений и парктроники по кругу.

Этого вполне хватит многим:D

Не так уж и нужен люк, адаптивный круиз контроль и прочие примочки не влияющие на ходовые качества, которые всё же у шкоды в этом тесте лучше:)

Да и правда в том что кроме Кодиака уже много что можно брать в эту цену окромя китайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7yG9da.jpg

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Скачать видео

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...