Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Kia ceed cd 1.4 t-gdi


Рекомендованные сообщения

1) Kia ceed cd 2018 1.4 T-GDI 140 л.с.
2) G4LD-5 бензиновый kappa
3) Заправочный объем масла 4.2 литра (при замене 3.7 литра)
4) Санкт-Петербург, Карелия -35 максимум
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, трасса 50%
6) менять буду каждые 7500 км.
Kia рекомендует 0W-30 или 5W-30 A5/B5, API SN, ACEA C2 (за исключением жарких стран)

Screen Shot 2018-08-29 at 4.52.18 PM.jpg

Screen Shot 2018-08-29 at 4.51.52 PM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, apologize сказал:

То, что доктор прописал:

 

Спасибо!

Тоже присматриваюсь, но уж очень редкое масло как мне кажется, и где найти не подделку.

Дилер льет shell helix ultra 0W-30 A5/B5 SL. У них вопросов не будет, типа че притащил неведомое масло? 

И сразу вопрос, можно ли менять shell helix ultra 0W-30 A5/B5 сразу на мега турбо син без промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg Chernov разногласие получается: масло редкое, а подделок опасаетесь. Подделки прежде всего на известные бренды в популярной вязкости, Шелл как раз таки сюда заходит, а не новое масло для Киа. Не знаю какие могут возникнуть вопросы у дилера, если к ним привозят их же фирменное масло:pardon:

Без промывки спокойно льются друг за другом масла.

В этой теме уже разбиты по допускам и вязкостям, выбирайте: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon

Выбирайте с температурой замерзания пониже(хотя тут все вам подойдут): https://www.oil-club.ru/forum/topic/31955-0w-30-acea-a5b5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub

Менять советую по моточасам(особенно зимой), если будут деньги на анализ, делайте однозначно- я думаю всем будет интересно посмотреть что за зверь, льет- не льет, и вам заодно понятней станет какое масло нужно лить и сколько оно ходит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Booster сказал:

Oleg Chernov разногласие получается: масло редкое, а подделок опасаетесь. Подделки прежде всего на известные бренды в популярной вязкости, Шелл как раз таки сюда заходит, а не новое масло для Киа. Не знаю какие могут возникнуть вопросы у дилера, если к ним привозят их же фирменное масло:pardon:

Без промывки спокойно льются друг за другом масла.

В этой теме уже разбиты по допускам и вязкостям, выбирайте: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon

Выбирайте с температурой замерзания пониже(хотя тут все вам подойдут): https://www.oil-club.ru/forum/topic/31955-0w-30-acea-a5b5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub

Менять советую по моточасам(особенно зимой), если будут деньги на анализ, делайте однозначно- я думаю всем будет интересно посмотреть что за зверь, льет- не льет, и вам заодно понятней станет какое масло нужно лить и сколько оно ходит.

 

 

 

Спасибо! Кратко и по делу) к вопросу анализа вернусь когда отработка на подходе будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:
Спойлер

Покупать только в проверенных местах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 да Ineo First то уж поди не будут подделывать, это не кварцы... они встречались. :) Или уже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Или уже? 

В данном случае, с этим брендом, лучше перебдеть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, автор прими к сведению. Это на самом деле так, чем популярнее крупнее бренд, тем тем обычно стабильнее его качество. (Mobil Shell Total итд) Но в тоже время большой минус - их поддельщики и подделывают, потому что популярны и народ берет, легче быстро сбыть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло такое масло. Вот надпись хендэ меня смущает. Масло я так понимаю идентичное киа мега турбо син? 

IMAG2861.jpg

IMAG2860.jpg

IMAG2859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg Chernov, да, это оно. Но я бы пользовался MOBIL 1 5w-30, американским в квартах (его у нас не подделывают), из TOTAL - Ineo HKS 0w-30 C2, но появится оно у нас только в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Палыч314 сказал:

Но я бы пользовался MOBIL 1 5w-30, американским в квартах (его у нас не подделывают),

хороший  ответ.. думаю никто против не Будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой же мотор собираюсь залить масло МОТОРНОЕ МАСЛО TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 допуски API SN/CF  ACEA C3

Что скажете по связке данного масла и мотора. Ни чего страшного, что в инструкции сказано лить С2, а этого масла С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, cari сказал:

На такой же мотор собираюсь залить масло МОТОРНОЕ МАСЛО TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 допуски API SN/CF  ACEA C3

Что скажете по связке данного масла и мотора. Ни чего страшного, что в инструкции сказано лить С2, а этого масла С3?

Ну если в общем, то ничего страшного. Можно просто лить масла с АСЕА С2/С3 например. У них HTHS как раз на границе между этими допусками. А вообще лучше знать какие у вас температуры в двигателе- в таком случае можно гораздо точнее определиться с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...