Перейти к публикации

Масло для лексус GS350 (2GR-FSE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, за такой информативный форум.

 

 

Прошу дать совет по подбору масла в ДВС.

 

1. LEXUS GS350awd, 2012 г.в, левый руль,

2. двигатель 2GR-FSE, бензин с непосредственным и распределительным впрыском

3. Заправочный объем  6.2 литра

4. город Атырау. морозы редко до -25, жара до +40

5. Режим - 60% город, 40% трасса с местами активной ездой.

6. Интервал замены сейчас 6 ткм

7. По поводу сажевого фильтра не могу сказать. Машина Евро4 (4 катализатора - по два на каждую выхлопную магистраль)

8. Есть оф.дилер Ликви Моли. А так, через интернет можно заказать почти любое, но в оригинальности не уверен на все 100%

9. ПО мануалу 0w20, допускается 5w30 (хитро дописано, что при высоких нагрузках необходимо более вязкое, но цифр ни каких не указано)

 

от себя добавлю. Пробег 125 ткм. до 47 ткм заливалось тойота 5w30, потом, как завладел, стал заливать только LM Synthoil High Tech 5W-40.Через каждые 2-3 замены использую присадку ЛМ Кера Тек.

Претензий к маслу не было. На пробеге за 110 ткм появился небольшой жор масла по трассе (местами до 170 км/ч) - после почти 2000 км доливал примерно грамм  50-100 грамм. Замер компрессии показал на всех цилиндрах 14, как на новом моторе. Предполагаю, что закоксовались МСК (компрессионные в норме). 

Использовал при замене два раза подряд промывку ТУНАП 157, но никаких изменений не увидел. 

Выбирал масло с большей вязкостью по причине активной эксплуатации и больших нагрузок (часто сильно кручу мотор). Вот думаю, перейти на чуть ниже по вязкости. Почитав форум, заказал масло Мобил Х1 5w30, которое судя по лабораторным результатам имеет хорошие моющие свойства (надеюсь, что как-то МСК промоет), при этом, оно имеет высокую вязкость для параметров 5w30. По городу, как я понял, расхода вроде бы нет.

Спасибо

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, avignon сказал:

Я писал "стойкое к образованию отложений"....

хорошо ,задам вопрос иначе...каким образом вы узнаете о стойкости масла к образованию отложений )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prominade сказал:

каким образом вы узнаете о стойкости масла к образованию отложений )

В основном по косвенным признакам, составу базы, количеству и качеству загустителя, количеству золы. Ну и уже по опыту тех, кто его использовал. 

К сожалению нет возможности после каждого масла разбирать мотор и проверять, что там, где и как, всё мыть, а после собирать обратно и дальше тестировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avignon сказал:

В основном по косвенным признакам, составу базы, количеству и качеству загустителя, количеству золы. Ну и уже по опыту тех, кто его использовал. 

К сожалению нет возможности после каждого масла разбирать мотор и проверять, что там, где и как, всё мыть, а после собирать обратно и дальше тестировать...

это я и хотел услышать, но по факту даже учитывая все это,отложения все равно появляются,потому что есть зависимость от самого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 18:29, a-ha сказал:

Stromberg я Вам вчера вопросик один задал :Connie_cleaning-glasses:.

Уж сутки прошли :popcorm:

Ответа ждать? :morning2:

ну речь о том, что производители на канистрах с 10W30 указывают как синтетическое масло, изначально я в подробности не вдавался, все же не ПОЛУсинтетическое указано.

выяснил на просторах, что подавляющее большинство на базе НС-крекинга, что чистой синтетикой как заявляют производители - не является.

можете расплыться в довольной мине, там типа утёрли нос и т.д. и т.п., я не сижу тут на форуме круглосуточно, а только лишь собираю нужную информацию.

мнение тут сидящих спецов по моторам 2GR-FSE я услышал, это подавляющее 0W20 и 5W20, без учета всяких там маркировок и документаций на конкретные авто.

лично для себя, я усвоил следующее, что перед выбором масла нужно руководствоваться следующим, имея опыт пользования разными моторами за последние лет 10-12:

конструктивные особенности мотора (узкозазорные (японцы), и так сказать, обычные, старенькие (немцы 90х), состояние мотора, аппетит мотора к маслу, пробег, особенности эксплуатации и т.д.

например, есть в опыте Тиида, 2007 года, брали с салона, новая, сейчас за 13 лет пробег тысяч 80, не скручен, под заливной крышкой видос и цвет как у моего мерседеса с пробегом в 500 тыс.км....

то есть уже есть выводы определенные и т.д.

а по своему Лексусу, я залил на зиму High Tronic 5W40 (ACEA C3, API SN/CF), по сути по показателю С3 - дизельное масло за счет низкой зольности, но для 2GR-FSE как раз низкая зольность и пригодится. работает на 40ке тише, как-то мягче, приятнее. посмотрим на расход его за 6 мес. менять буду через 3-4 тыс.км. весной.

а там посмотрим, возможно это же и оставлю, может и другое залью.

экономически, мне нужно менять масло на 4 автосах, посему приходится считать бабосы, какое же масло взять, чтоб на все, и овцы целы, и волки сыты.

может, климанет, залью 5w20, но боюсь, что мотор просто звенеть будет, да и на лето 20ку....... ну не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 19:58, Kostya_p сказал:

 

 

Проехал 200 км исключительно по городу (поездка по трассе сорвалась)

В сравнении с Мобил 1 х1 5/30:

Гидрики перестают стучать значительно раньше при разогреве.

Прогретый мотор работает значительно тише (может быть эффект от EEOT 100-125 мл)

На высоких оборотах мотор так же тише (у Мобила был такой, характерный железный звук)

 

проехал на Total FGC 5w30 чуть больше 1 000 км по городу. Мотор работает по прежнему тихо. За этот пробег уровень на прежнем месте.

Через несколько дней опробую его на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2020 в 14:28, Kostya_p сказал:

проехал на Total FGC 5w30 чуть больше 1 000 км по городу. Мотор работает по прежнему тихо. За этот пробег уровень на прежнем месте.

Через несколько дней опробую его на трассе.

а чё не 5W20 или 0w20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stromberg сказал:

а чё не 5W20 или 0w20 ?

на зиму 5-20 готово. скоро залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли опасно для мотора, если перед заменой залить ОилШлам от ликви моли (долговременная промывка на 200 км), и перед сливом залить BG109?

Или же всё-так вместо BG109 залить от ЛиквиМоли промывку 1019 https://liquimoly.kz/product/sredstvo-dlya-promyvki-dvigatelya-motor-clean/

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на замену масла

попробуем QSUD 

CA102CF9-12FB-4319-947C-BA92BB984751.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 22:54, Kostya_p сказал:

и перед сливом залить BG109?

периодически профилактику делаю на разных моторах всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2020 в 18:18, Kostya_p сказал:

5-20 готово

потом тотал с такой вязкостью по катай , мы в камри 50ке катаем , с утра греметь мотор перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

потом тотал с такой вязкостью по катай , мы в камри 50ке катаем , с утра греметь мотор перестал.

к весне, на лето, уже взял Total FGC 5w30, который сейчас слил. Мне понравился он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 14:29, Kostya_p сказал:

Приехал на замену масла

попробуем QSUD 

CA102CF9-12FB-4319-947C-BA92BB984751.jpeg

 

 

проехал 1000 км по городу.

Режимы разные, от пенсионерского до тапки в пол. По утрам небольшие прогревы.

За этот пробег ни грамма масла не ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p 

1 час назад, Kostya_p сказал:

от куда такое масло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Новосиб сказал:

Kostya_p 

 

Не понял вопроса)) 

где взял это масло? Купил через emex 

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...