Перейти к публикации

Neste Pro+ V 0W-20 (ACEA C5, Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro+ V 0W-20 

 

Спецификации: ACEA C5, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:

 Neste Pro+ V 0W-20.pdf

htmlimage.png

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

117752 - Neste Pro+ V 0W-20 1L

117745 - Neste Pro+ V 0W-20 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro+V 0W-20 отработка на Renault Fluence после 10111 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Ole сказал:

Я крайне скептически отношусь к оценке качества масла по шуму двигателя. Если только это не изменение шумности  в результате выработки ресурса.  SAE как-то вскользь намекал на какие-то замечательные добавки в C5 (безконкретизации), очень советовал добавлять масла такого типа. А так по отзывам еоллег, кто-то борется с шумностью масел на GTL  приличной порцией L32.Тут кто-то как раз намекал на возможногсть присутствия эстеров или AN.

Вот эта позиция приличных денег стоит, на самом деле, так что можно усомниться в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, VV"351 сказал:

Вот эта позиция приличных денег стоит, на самом деле, так что можно усомниться в этом.

так я и сомневаюсь как раз.

Разве GMO это не эстер?

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 18:41, VV"351 сказал:

Вот эта позиция приличных денег стоит, на самом деле, так что можно усомниться в этом.

Прочитал, что вы  першли *вынужденно) на мобил. А недумали, чтобы сабж F+ 0-20  блендить с этим мобилом, как добавку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ole сказал:

Прочитал, что вы  першли *вынужденно) на мобил. А недумали, чтобы сабж F+ 0-20  блендить с этим мобилом, как добавку?

Да, нет не приходили такие мысли даже. Меня что-то в отличии от большого множества оилклубовцев не захватывает тема блендинга масел. Если ваше предложение рассмотреть, то не очень возникает желание миксить Мобил1х1 5-30, который вроде как в подавляющем на GTL-базе замешан, гидрокрекинговым маслом. Может для зимы слегонца понизить его вязкость каким-нить 0-20 на GTL, но навскидку на ум приходит только Шелл 0-20, за другие что-то пока не припоминаю. Возможно на зиму заделать такой микс с 3л Мобил1х1 5-30 и 1л 0-20 на gtl-маслобазе, вязкость должна получится самая удачная, как мне кажется. Но, это так, мысли вслух, рассуждения по типу форумчанина SAE20.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 19:29, Ole сказал:

так я и сомневаюсь как раз.

Разве GMO это не эстер?

Я ничего об этом по клубу не слышал, а где ещё такую инфу можно поднять - х.з.?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

Я ничего об этом по клубу не слышал, а где ещё такую инфу можно поднять - х.з.?:unknw:

Цитата

у Infineum в современных экономичных маслах (где вы не видите молибдена) применяется как раз GMO glycerol mono-oleate organic ester friction modifier Infineum C9440 в содержании 0.5% обычно

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35234-organicheskie-modifikatory-treniya-ofm-oleyl-tartrimide-glycerol-monooleate-itd/?do=findComment&comment=1336232

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

 Может для зимы слегонца понизить его вязкость каким-нить 0-20 на GTL, но навскидку на ум приходит только Шелл 0-20, за другие что-то пока не припоминаю.

....., рассуждения по типу форумчанина SAE20.:D

SAE20 где-то написал (не могу найти)  что хорошо бы его, М1 6-30,  жидким C5 разбавить (по памяти якобы и "этот М1 скорее [чем что-то] кольца заклеит", но прочитал тогда бегло и в точности мысли не уверен, может и стерли уже). И еще в другой цитате, что там в C5 много "полезной золы". Вот я и завелся - искать масло C5.

   GTL - такой же тип масла что и крекинг IIIгр,  только чище - состав более однородный, смешивать можно легко. 

А так самый надежный и простой вариант HX8 0W-20 - дешево и надежно (но не интересно), а всякие эстеры-ПАО уже в М1 есть.

 А данное масло привлекает "густотой", его я могу использовать даже практически не загущая зимой + низкотемпературные св-ва прекрасные. И пока что можно найти по хорошей цене, почти как HX8 по акционной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 19:29, Ole сказал:

GMO это не эстер

GMO - это органический модификатор трения, к эстерам отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 17:35, VV"351 сказал:

он должен быть, поскольку допуск ILSAC GF-5

У этого масла нет Ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

У этого масла нет Ильсак.

а почему, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DYe сказал:

а почему, интересно?

Не знаю. К примеру, у 0-20 Pro+M Ильсак есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex323 сказал:

Не знаю.

Как вариант - с такими заявленными кв40/кв100 не пройдет тест на экономию топлива ASTM D7589 (Fuel Efficiency, Sequence VID), где для 
 SAE XW-20  установлена планка 2.6% minimum. Да и по большому счету, специализация чисто под Вольво, т.е. чисто европейская. Нафига им азиатско-американский шильдик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole читайте его пост 24.09.20г

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, a-ha сказал:

Нафига им азиатско-американский шильдик

Ну у мерседесовского 0-20 он есть, видимо все таки вопрос экономии топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ИВ - 188; KV100 - 9.2 - щедро замешали полимерного загустителя?...

И какое предположение, на счет щелочного числа этого масла?

 

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...