Перейти к публикации

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9336км. и 353м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Вадим_69 сказал:
  Скрыть контент

Настаивать не буду - не та тема... Но останусь при своём - вряд ли мотору хуже будет зимой в Сургуте от нулёвки. Как показывает опыт ойл-клуба, запас обычно в моторах афигенный - не раз видели минимум износа на вязкостях, которых нет в мануале. Конечно, интересно было бы увидеть анализы отработки...

 

Спойлер

В стоковых моторах EA888 всех поколений от Gen1 до Gen3 при сильном разбавлении масла топливом очень часто появляется износ, причём обнаруживается не по анализам, а в результате появления красной масленки на панели приборов. Это бич данных моторов. Люди радуются, что их миновал масложор, а на самом деле им подливает бензина. У обсуждаемого мотора Stage1. Ему на лето, по-хорошему, нужно смотреть густую тридцатку на грани с сороковкой. На Stage2/3 уже только сороковки, т.к. налить 10% бензина вообще не проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

СИНТЭКС зависит от режимов. Зима в Сургуте - это совсем не зима в Питере. И город небольшой. Если трассы нет, то мотор хронически недогретый - давление там на холодном масле будет наверняка, даже с топливом. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Спойлер

Так я же не против, пусть пробует, если захочет, а мы посмотрим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Спойлер

там hths 2.6 у нас минимум 3.5 надо..может еще какие то пааметры..

 

Спойлер

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

Так я же не против, пусть пробует, если захочет, а мы посмотрим...

я не камикадзе :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2019 в 20:26, СИНТЭКС сказал:

это мотор CZDA - сюда положено)))

Здравствуйте, я не совсем пойму, не спец по маслам, у меня Октавия 1.4 tsi CZDA 2017г.в. дористайл, разве моему мотору прописан 0w20 ? В мануале написано SN, A3/B4 допуски 502/505. Хотелось бы услышать мнения и советы здешних спецов! Спасибо!☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РусланСаф, делали анализ заводской заливки с этого мотора: там именно 0W-20 было залито, т.е. 508/509.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шкода вечно мудрит с допусками. Зато топливник и свечи предписывает менять через 60 тык, а VW - через 30. Пойди разбери этот VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

РусланСаф Я Вам и в другой теме уже ответил то же самое:unknw:

Да, просто пытаюсь собрать побольше информации и мнений, а за отклики всем благодарен, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2018 в 17:42, torcon сказал:

По моему прекрасный анализ, особенно для 350мч и c учетом того что машина недавно с конвейера. :) 

 

Здравствуйте торкон...а почему меди в анализах  на этом масле,по крайней мере в двух ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на 0w-20 для Тигуана 1.4. Не могу понять один момент. Насколько я понимаю, это масло теряет характеристики выше 20 градусов тепла, как его использовать летом? Если я не прав, просьба объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maxxxemus сказал:

...... Насколько я понимаю, это масло теряет характеристики выше 20 градусов тепла, .......

Вы где такую глупость прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimonpit сказал:

Вы где такую глупость прочитали?

На всех сайтах, которые объясняют, что означает число 20 в этой формуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maxxxemus сказал:

На всех сайтах, которые объясняют, что означает число 20 в этой формуле.

Всё верно! Здесь неправильный сайт. Вам щас такого наговорят... Таблички всякие кидать начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...