Перейти к публикации

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9336км. и 353м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, dimonpit сказал:

Вы где такую глупость прочитали?

Думаете ЭТО глупость? Нееее. Мне сегодня в ответ о заливке именно ESP x2 в G4 NA сказали дословно - это масло для сильного мороза его нельзя лить, если мороз выше ВНИМАНИЕ!! -40 СОРОКА!!!. Т.е в - 30 его уже лить нельзя. Ну чисто в Арктике на Крещение залить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Всё верно! Здесь неправильный сайт. Вам щас такого наговорят... Таблички всякие кидать начнут.

Я не ставлю этот сайт пол сомнение, хочу не просто прочитать и поверить, а понять и применять, что совершенно разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Мне сегодня в ответ о заливке именно ESP x2 в G4 NA сказали дословно

Это с кем ты так удачно пообщался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxxemus Лейте смело, это масло такие издевательства вытерпит, что Вашему 1.4 не под силу даже в версии Stage3 (если такая есть для 1.4)

СИНТЭКС я тебе в личку скрин пытался скинуть, но в ЛС нельзя прикреплять скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maxxxemus сказал:

Я не ставлю этот сайт пол сомнение, хочу не просто прочитать и поверить, а понять и применять, что совершенно разные вещи.

Ну тогда для начала проштудируйте отраслевой базовый стандарт SAE J300. Хотя бы таблицу. В нём всё предельно ясно разложено по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

я тебе в личку скрин пытался скинуть, но в ЛС нельзя прикреплять скрины.

Можешь просто озвучить, я тебе нАслово верю:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС великий Драйв2, черт меня дёрнул там зарегиться), меня там местные гуру скоро анафеме предадут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС кстати там же, автору нашей темы, Сталкеру, сегодня в лоб сказали - ты гонишь, никакого Quaker State в США не продают, там есть только Мобил. Дальше этот кадр советовал купить Грин карту и самому убедится.

 

Пойду гляну, там луна полная или нет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

никакого Quaker State в США не продают

А ты не знал? Это некондицию разливают для стран третьего мира... Ну ты даёшь, вроде не первый день в деле...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС на само деле это Татнефть. Канистры зеленые:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maxxxemus сказал:

На всех сайтах, которые объясняют, что означает число 20 в этой формуле.

Меньше читайте Дром, Драйв2 и прочее.

 

Число ''20 в этой формуле'' указывает не максимальную температуру окружающего воздуха, а вязкость масла при 100 градусах (это по простому)

 

Для более точного понимания вопроса,поищите здесь на сайте, есть все ответы на вопросы для начинающих (не помню где точно,но точно все есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

СИНТЭКС великий Драйв2, черт меня дёрнул там зарегиться), меня там местные гуру скоро анафеме предадут))

:D

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Скрытый текст

Ну примерно так(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я сравнил паутинку Лубризол, там МБ 229,71 перекрывает все, что может ВАГ 502. И САЕ 20 это масло советует для моторов до 350 Нм. Что думаете по этому поводу в CFNA, там вроде меньше 70 Нм?

Screenshot_20200309-224018.thumb.png.4c1ffc25b59bd516ff7622c7f10eb0f6.png Screenshot_20200309-224049.thumb.png.bfb2ce979f767039fa423781172ad616.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Лубризол, там МБ 229,71 перекрывает все, что может ВАГ 502.

Их нельзя сравнивать между собой на этой «паутине». Можно либо Даймлеровские между собой, либо ВАГовские между собой.

5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

И САЕ 20 это масло советует для моторов до 350 Нм.

Не стану спорить, не знаю:unknw:

5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Что думаете по этому поводу в CFNA, там вроде меньше 70 Нм?

Я бы не стал лить двадцатки в этот мотор, т.к. не вижу в этом целесообразности. Тридцатки - самый оптимал в этот мотор имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...