Перейти к публикации

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9336км. и 353м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Booster сказал:

А проблемы корейцев от масла?

Ты знаешь, вопрос хороший, но меня всегда интересует только один вопрос - почему же при любых траблах с мотором, который находится на гарантии, в 100 случаях из 100, ОД, первым делом возьмёт на экспертизу масло из двигателя? Ну если масло не является решающим фактором в поломках двигателя, а виной всему конструктив, то тогда при чем тут масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Ты знаешь, вопрос хороший, но меня всегда интересует только один вопрос - почему же при любых траблах с мотором, который находится на гарантии, в 100 случаях из 100, ОД, первым делом возьмёт на экспертизу масло из двигателя? Ну если масло не является решающим фактором в поломках двигателя, а виной всему конструктив, то тогда при чем тут масло? 

это примерно как и с кровью, кашляет человек горло болит допустим, а на анализ кровь берут

продукты износа, да и вообще посмотреть что залито было- вся информация в анализе.

виной конструктив, но маслом можно облегчить, а можно и ухудшить то, что напроектировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Booster сказал:

это примерно как и с кровью, кашляет человек горло болит допустим, а на анализ кровь берут

продукты износа, да и вообще посмотреть что залито было- вся информация в анализе.

виной конструктив, но маслом можно облегчить, а можно и ухудшить то, что напроектировали

Так вот, про кровь (а значит и про масло в моторе) - именно кровь, в организме, переносит кислород и все необходимые для жизнедеятельности организма человека (или животного) питательные вещества, микроэлементы и т.д и т.п и при плохом кровеснабжении, любой орган в теле человека (или животного) начинает хиреть (болеть). Скажу больше - при потере всего 2л крови из 5-6л - человек умрёт. Мотор, конечно, железный, но без масла он тоже долго не протянет, поэтому говорить о конструктиве и принижать роль масла в ДВС - я считаю совершенно неправильным, поэтому продолжаем дальше искать волшебный грааль))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

поэтому продолжаем дальше искать волшебный грааль))

Скрытый текст

Давай я уже отправлю тебе пару банок Грааля в вязкости 5-20 и 10-30 :good2:. У меня до него руки дойдут не раньше, чем через три года, жалко просто так стоять будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Давай я уже отправлю тебе пару банок Грааля в вязкости 5-20 и 10-30 :good2:. У меня до него руки дойдут не раньше, чем через три года, жалко просто так стоять будет.

 

Скрытый текст

Спасибо, конечно, но не надо :bye: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Роман 73 сказал:

Так вот, про кровь (а значит и про масло в моторе) - именно кровь, в организме, переносит кислород и все необходимые для жизнедеятельности организма человека (или животного) питательные вещества, микроэлементы и т.д и т.п и при плохом кровеснабжении, любой орган в теле человека (или животного) начинает хиреть (болеть). Скажу больше - при потере всего 2л крови из 5-6л - человек умрёт. Мотор, конечно, железный, но без масла он тоже долго не протянет, поэтому говорить о конструктиве и принижать роль масла в ДВС - я считаю совершенно неправильным, поэтому продолжаем дальше искать волшебный грааль))) 

я не принижаю и прекрасно ее понимаю, но горячий термостат или обрубки вместо поршней- это не к маслу. настройки автомата, которому лишь бы обороты уронить к холостым- это не к маслу. каналы охлаждения, которые спроектированы непонятно как и кем- тоже не к маслу.

Так что не будет грааля, сейчас нужно все одноразовое, иначе тогда куда продавать произведенное либо заводы останавливать. а еще законодательство, стимуляция обновления, удорожание страховки на старые авто.

не надо отказываться от 5-20 и 10-30, я б ждал посылку такую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Booster сказал:

сейчас нужно все одноразовое, иначе тогда куда продавать произведенное

Согласен, производителю, интересен лишь первый владелец, который купил их авто и заплатил за него деньги. Именно поэтому, срок службы рассчитывается (закладывается) производителем, лишь на срок гарантии - 3 года/100тыс км (ну, или, иногда чуть больше), а далее, ждём вас за новым автомобилем))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Согласен, производителю, интересен лишь первый владелец, который купил их авто и заплатил за него деньги. Именно поэтому, срок службы рассчитывается (закладывается) производителем, лишь на срок гарантии - 3 года/100тыс км (ну, или, иногда чуть больше), а далее, ждём вас за новым автомобилем))) 

Отсюда, кстати, и мифическая экономия на обслуживании. Конец ускоряется. 

Так что пока мы дойдем до масла и его роли, то это будет сродни повышения расхода из-за того что владелец носит усы или бороду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Приветствую! 

Почитал с утра ваши анализы до 25ткм пробега.... 

За выдержку 350мч правда спасибо! 

Сейчас по профилю вижу что на Полимериум 0W20 катаетесь. Какой сейчас пробег, так всё время на VW508 и были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 10:06, Дима-Шкодовод сказал:

Сейчас по профилю вижу что на Полимериум 0W20 катаетесь.

Наверное откатался уже. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron86 спасибо дружище! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...