Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Дмитрий_

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 4961км. и 255мч.

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

По анализу, стабильно все и прогнозируемо, потихонечку притирается ДВС, железо уменьшается и кремний тоже.

Продуктов износа почти в 2 раза меньше по сравнению с 250 м/ч на масле первой конвейерной заливки.

TBN, TAN, pH идентичны с предыдущим анализом, этот Mobil на 250 м/ч в этом моторе, можно и 300, только незачем.

И вот сейчас мне интересно, сломается Дмитрий и начнет экспериментировать с маслами или останется на этом замечательном Mobil?

Вязкость немного растет во всех анализах, это что? Мотор просит погуще? :crazy:

Поделиться сообщением

Думаю что тут не столько загущение масла, сколько знак равно можно поставить. :) Плюс минус миллиметры... 

В целом да видно картину что металлы износа постепенно снижаются, на 0W-20 этот мотор работает нормально. Масло крепкое, вязкость не просаживается - меньше загустителя (если он есть вообще). Интересно потом сравнить с 5W-40 какой нибудь VW502/505 229.5. Потому как двигатель много топлива не льет, эксперимент был бы чище, было бы интересно как у 5W-40 просядет вязкость. Хотя тоже думаю не сильно 0.5-1 единицы. Правда после 5W-40 Дмитрий боюсь плеваться потом будет и в плане "тупит" и в плане "расхода". :)

Так держать короче... 

Поделиться сообщением

А какие принципиальные отличия у масел 508/509 и масел с Dexos 1 gen 2 той же вязкости?

Можно в CZDA Dexos1 gen2, если нет, то почему? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, _Alex_ сказал:

А какие принципиальные отличия у масел 508/509 и масел с Dexos 1 gen 2 той же вязкости?

Можно в CZDA Dexos1 gen2, если нет, то почему? 

Я уверен, что в реальном моторе масла с допосуком GM dexos1 Gen 2 отработают не хуже, чем аналоги с допуском MB 229.71 - и наоборот, соответственно. 

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Отрадно видеть такой хороший анализ с ТСИ мотора. Неужели все-таки на них можно будет ездить столько же сколько и на моторах прежних формаций? Или это водитель такой? Если учесть что разжижения масла нету, то топливо на ека нормальное более менее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, prv21 сказал:

Неужели все-таки на них можно будет ездить столько же сколько и на моторах прежних формаций?

Они и раньше от износа не умирали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Normet сказал:

Они и раньше от износа не умирали.

Мы тут все анализы смотрим. но ответы на основные вопросы они дают тока косвенные. У меня в подписи анализы с мотора старый формации - износа сильно меньше. Совпадение? Не думаю...

Поделиться сообщением

16 минут назад, prv21 сказал:

У меня в подписи анализы с мотора старый формации - износа сильно меньше.

А где сильно меньше то?:unknw:

Там где у тебя всего 150мч. и железа 5 единиц? Так здесь у меня 255мч. и 8 единиц железа:pardon:

Поделиться сообщением

19 минут назад, prv21 сказал:

износа сильно меньше. Совпадение? Не думаю...

В каком из анализов ?

Можешь не отвечать, это риторический вопрос.

Лучше вспомни, когда ты видел последний раз современный двигатель, ушедший на капиталку по причине износа в результате большого пробега.

Можно не ВАГ.

Поделиться сообщением

Вы не поняли, я же написал что этот мотор мало настрогал в сравнении со старыми ТСИ моторами и сравнение моего мотора именно со старыми тси. Ну и по поводу капиталок современных моторов - киа/хюндай пачками идут на капиталку и не только из-за задиров. Про тси моторы я вообще молчу - у нас на работе у товарища одного капиталили мотор (шкода октавия 1.8 ТСИ) и овал там был такой что перекрывал ремонтный размер и в итоге блок гильзовали.  

Именно поэтому я писал про относительность элементного анализа - он общей картины не показывает, а показывает только тенденцию.

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 20:20, Pavel_NSK сказал:

И вот сейчас мне интересно, сломается Дмитрий и начнет экспериментировать с маслами или останется на этом замечательном Mobil?

В 17.07.2018 в 09:25, torcon сказал:

Правда после 5W-40 Дмитрий боюсь плеваться потом будет и в плане "тупит" и в плане "расхода". :)

5w40 не хочу, хочу оставить этот ДВС на 0w20.

Но так как конкуренты мобил в рознице не продают 0w20 с допуском VW 508.00/509.00 решил будет куппер 0w20, посмотрим что покажет практика.

Поделиться сообщением

:crazy:

Поделиться сообщением

Дим, что?:unknw:

Поделиться сообщением

Интересен следующий анализ на этом масле.Хочется понять откуда медь - вкладыши плывут или лето теплообменники моет.Куппер всё испортит, по меди вопрос останется открытым.

Но хозяин-барин...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу