Перейти к публикации

Гранта-21116 на масломиксе от Лукойла


Рекомендованные сообщения

Как-то, ошибочно залил себе масло Luxe Gold Diesel Power 10-40 c какой-то присадкой "Реагент Избирательно-Восстановительного Действия" и оно мне подзасрало мотор, была видна грязь по уголкам постели распредвала под маслозаливной крышкой. Катал то, в общем, его недолго - 325 мч на 5 литрах(это полторы заливки в мой картер), поэтому перекат исключён. После этого я пользовал 5-литровку Лукойл Супер 10-40, откатав на ней в районе 280 мч.

И вот после Супера я снял клапанную крышку. Видно как район распредвала весь потемнел и по уголкам везде был чёрный такой осадок(первые 2 фото).

Потом я заливал микс из 80% ЛукДженезис 5-20 и 20% ЛукСтандарт 15-40 на 192 мч, а потом я слил 2.4л этого микса и вливал столько-же свежего микса из тех же составляющих, но уже примерно 50 на 50. Сейчас на нём прошёл уже ок. 120 мч и полез замерить зазоры в клапанах. И вот какая предо мной предстала картина(вторая пара фото) - район распредвала явно ! посветлел, что конечно-же радует. Вывод очевиден - ЛукСупер мне не помыло мотор после Luxe Gold DP, а вот микс - помыл. Вероятно, ненавистник минералки скажет, что дешёвая минералка тебе подкакала, а г/к из двадцатки тебе его помыл :)

IMG_20180422_135607.jpg

IMG_20180422_135535.jpg

IMG_20181110_143042.jpg

IMG_20181110_134933.jpg

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже мне открыл америку... Давно уже все знают Лучек отлично моет...:acute:

Правильный интервал+ качественное, оригинальное масло= закономерный результат:pardon:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю Лук Люкс синтетический в обличии масла UAZ, правда 1000км всего - и меня терзают смутные сомнения, что он как то пытается отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

Катаю Лук Люкс синтетический в обличии масла UAZ, правда 1000км всего - и меня терзают смутные сомнения, что он как то пытается отмывать.

 

Смотря какие загрязнения, наверное. Ну и степень.

У меня ж тоже, после закаки ЛукСупер плескался 280 мч и ничего особо не отмыл. А микс из ЛукСтандарта и ЛукДженезис - сами видите. Возможно это саллицилат от Дженезис так помыл, кто знает, а сульфонат у дешёвых масел Стандарт и Супер - не смогли ...

 

Все мои вышеуказанные луковские масла брались у украинских оф. дилеров Лукойла, подозревать что "немоющий" Супер был левым - нет оснований. Да и кто подделывает дешёвые минералки, пусть и от бренда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав02 плесни 150 грамм эстеров Suniso. Намоет так, что мама не горюй :D

 

Потом выложи результат, офигеешь :good3:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Ярослав02 плесни 150 грамм эстеров Suniso. Намоет так, что мама не горюй :D

 

Потом выложи результат, офигеешь :good3:

 

Где его взять, сколько стоит и есть ли в нём смысл вообще, если дорогой этот эстер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моют ничего масла , сказки всё это . Сколько здесь уже долговременных опытов проводили . Вот промывки или эстеры куда ни шло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав02 https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/?page=2

Литр Suniso SL32 стоит около 1200 рублей. Но ее тебе примерно хватит на 6 смен масел. Оно того стоит, поверь мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Не моют ничего масла , сказки всё это . Сколько здесь уже долговременных опытов проводили . Вот промывки или эстеры куда ни шло 

 

Чем тогда объясните разницу на фото ? Причём я бы добавил - это не фото такое, мне это реально бросилось в глаза, когда снял клап. крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 11:48, Ярослав02 сказал:

в общем, его недолго - 325 мч на 5 литрах(это полторы заливки в мой картер), поэтому перекат исключён. После этого я пользовал 5-литровку Лукойл Супер 10-40, откатав на ней в районе 280 мч.

Потом я заливал микс из 80% ЛукДженезис 5-20 и 20% ЛукСтандарт 15-40 на 192 мч, а потом я слил 2.4л этого микса и вливал столько-же свежего микса из тех же составляющих, но уже примерно 50 на 50. Сейчас на нём прошёл уже ок. 120 мч и полез замерить зазоры в клапанах.

 

Чем меньше мч проехали, тем двигатель становился чище, но перекат на 325мч исключен это как? :blink:

Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух...:crazy:

325мч это много, ибо 150-180мч это 10-12к по трассе. Получается, что на Luxe Diesel 10w-40 был трассовый пробег более 20к км.

Загрязнения появились от холодного шламообразования.

Изменено пользователем Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 08:50, DRON 33 сказал:

Не моют ничего масла , сказки всё это . Сколько здесь уже долговременных опытов проводили . Вот промывки или эстеры куда ни шло 

Минеральное моет, но долго. Промывки это просто растворители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_K сказал:

Минеральное моет, но долго. Промывки это просто растворители.

Не все промывки растворители ! По большей части пятиминутки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex_K сказал:

 

Чем меньше мч проехали, тем двигатель становился чище, но перекат на 325мч исключен это как? :blink:

Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух...:crazy:

325мч это много, ибо 150-180мч это 10-12к по трассе. Получается, что на Luxe Diesel 10w-40 был трассовый пробег более 20к км.

Загрязнения появились от холодного шламообразования.

Да как, поделите 325 мч на 1.6 и вы получите чуть больше 200 мч. Это - много ? По мне - нормально.

Я же для таких как вы специально написал там, что масла - 5 литров. При заливке в 3.2л

Пробеги меня не интересуют, я ресурс в мч считаю, не по пробегу. Мне вообще плевать на пробег.

 

Касаемо срача от этого масла. Я не уверен, но серануло, возможно, не от базы и не от "переката", которого нет, а добавка РИВД виновата.

Но это моя версия, всего-лишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎11‎.‎2018 в 08:50, DRON 33 сказал:

Не моют ничего масла , сказки всё это . Сколько здесь уже долговременных опытов проводили . Вот промывки или эстеры куда ни шло 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32946-sitroen-berlingo/

Никакими промывками и эстерами никогда не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kep сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32946-sitroen-berlingo/

Никакими промывками и эстерами никогда не пользовался.

Ну это всё равно не моет , это не оставляет после себя каки ! а это разные как бы понятия .

А вот попробуй отмыть маслом угаженный ДВС после предыдущего нерадивого хозяина , который менял масло через 15000 км :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...