Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

... и ещё пробора марки  "ПопоМер" :D

Да-да-да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Все выводы основаны только на личных субъективных ощущениях моих и моей супруги.

Спасибо! Чёткий прибор у вашей семьи:good3: Моя не всегда понимает наличие/отсутствие КМТ в баке, наверное синхронизация хромает:D

4 часа назад, a-ha сказал:

Сегодня в городе +29

У нас сегодня днём по БК было +32. Кондей работал без остановки. Я с севера города выезжал 2 часа, на ЗСД потерял час в пробке, хотя езды на 10 минут. В общем со всеми делами 2 часа преодолевал путь, который обычно занимает 20 минут без напряга. Выехал из дома с уровнем бенза как раз до Лука (в Зеленогорске, кто из СПБ поймёт). Но после толкатни в пробках с кондеем  лампочка загорелась как раз на съезде с ЗСД и первая заправка на пути была ПТК (заправка из прошлого века - жесть). Бенз по идее должен быть киришский и я без задней мысли:fool: долбанул 50 литров в бак (естественно с КМТ). Далее опять встал в пробку и через несколько км вырвался на оперативный простор. Я давлю на газ, а машина тупит. Выключил кондей, получше пошла. Жара. Опять включил кондей. Доехал до дачи и забыл. Вечером при похолодании до +26 предстоял рывок на 100 км (50 + 50 км туда-обратно) по трассе скандинавия (дорога позволяет топить). Так вот хрен я без кондея получил ту же динамику, что и на Луке с КМТ. Так что бенз тоже какую то роль всё же играет:pardon: Буду наблюдать в ближайшие дни, может дело в жаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС   что то не заказывается у вас на сайте ничего.... Скоро в Крым вылю, хотел пару флаконов для дизеля прикупить.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JEEPер сказал:

 что то не заказывается у вас на сайте ничего..

Всё отбой - всё заказалось....   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Спасибо! Чёткий прибор у вашей семьи:good3: Моя не всегда понимает наличие/отсутствие КМТ в баке, наверное синхронизация хромает:D

У нас сегодня днём по БК было +32. Кондей работал без остановки. Я с севера города выезжал 2 часа, на ЗСД потерял час в пробке, хотя езды на 10 минут. В общем со всеми делами 2 часа преодолевал путь, который обычно занимает 20 минут без напряга. Выехал из дома с уровнем бенза как раз до Лука (в Зеленогорске, кто из СПБ поймёт). Но после толкатни в пробках с кондеем  лампочка загорелась как раз на съезде с ЗСД и первая заправка на пути была ПТК (заправка из прошлого века - жесть). Бенз по идее должен быть киришский и я без задней мысли:fool: долбанул 50 литров в бак (естественно с КМТ). Далее опять встал в пробку и через несколько км вырвался на оперативный простор. Я давлю на газ, а машина тупит. Выключил кондей, получше пошла. Жара. Опять включил кондей. Доехал до дачи и забыл. Вечером при похолодании до +26 предстоял рывок на 100 км (50 + 50 км туда-обратно) по трассе скандинавия (дорога позволяет топить). Так вот хрен я без кондея получил ту же динамику, что и на Луке с КМТ. Так что бенз тоже какую то роль всё же играет:pardon: Буду наблюдать в ближайшие дни, может дело в жаре...

Когда-то на фокусе 2 с 1.8 дюратек лил лукойловский 92 за исключением жары, как только было +28 и выше от тупки кондиционера спасал 95, очень заметно по динамике было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sanchell сказал:

Когда-то на фокусе 2 с 1.8 дюратек лил лукойловский 92 за исключением жары, как только было +28 и выше от тупки кондиционера спасал 95, очень заметно по динамике было.

Ну вот я и не понял, т.к. настолько жаркий день был у нас первый и я, как выехал из двора, так до заправки не смог более 60 км/час ни разу разогнаться. Завтра-послезавтра обещают до +16 - вот и сравним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил первую баноночку КМТ, но сменил бензин тонеко на газпром. Поэтому что сильней повлияло на изменение работы двигателя тяжело сказать (всё-таки я ещё слабо чувствую машину, проехал только 8000). Машина лучше поехала особенно с низов. На трассе скорость набирает незаметно.

Как то мне не понравился тонеко, на 70-80 км/ч на 7 скорости машина наполняется низкочастотным гулом и машина не тянет.

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду Муром - Сергиев Посад , вторник назад . Понаблюдаю за расходом бензина на длительном маршруте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Второй рывок к звёздам:D

По графику залил КМТ на 15мин. (заправка Роснефть обычный 95, как и последнее время)

Screenshot_20190728-222700.thumb.png.a19dd0c2b5bd1034bbaff299df64e1b6.pngScreenshot_20190728-223122.thumb.png.5bdfe62edcc2076c3c01ea491f0541a0.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

заправка Роснефть обычный 95, как и последнее время

У тебя какой расход устаканится после добавления POE? Какая средняя? Опять 32 км/час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Нет, сейчас средняя чуть меньше, цифры такие: средняя 29-30км/ч, расход 8,7-8,6л/100км.

Чуда не произошло, на 30 расход выше на 0,5л.

КМТ откатаю и на слив, нет счастья и покоя мне с 30, умаялся уже:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

СИНТЭКС Нет, сейчас средняя чуть меньше, цифры такие: средняя 29-30км/ч, расход 8,7-8,6л/100км.

Чуда не произошло, на 30 расход выше на 0,5л.

КМТ откатаю и на слив, нет счастья и покоя мне с 30, умаялся уже:D

Давай тогда КМТ на 20-ке после слива 30-ки, чтобы картина была объективная. Будет с чем сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

нет счастья и покоя мне с 30, умаялся уже

Зачётная двойная промывка у тебя получилась: сначала полусинь, теперь что-то + эстеры:good3:

Новое масло вообще в девственно чистый мотор попадёт с нулевым кислотным остатком:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Давай тогда КМТ на 20-ке после слива 30-ки, чтобы картина была объективная. Будет с чем сравнивать...

А с чем ты собрался сравнивать, если 20и будут разные, или ты имеешь в виду сравнение 20 с 20?

4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Зачётная двойная промывка у тебя получилась: сначала полусинь, теперь что-то + эстеры:good3:

Да там после CAM 2 уже мыть было нечего:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

А с чем ты собрался сравнивать, если 20и будут разные, или ты имеешь в виду сравнение 20 с 20?

Ну у тебя же все зафиксированные данные на предыдущей двадцатке. Когда будет новая двадцатка залита и на ней устаканятся данные по БК, тогда можно будет объективно сравнивать, учитывая небольшое расхождение по БК (если будет). Получится сравнить результаты и между двадцатками и на последней 20-ке с КМТ и на чистом 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...