Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, alex323 сказал:

Счас катаю Кикс под анализ, поэтому никаких присадок.

Анализы мазел говорят о том , что все эти очистители особо на результаты не влияют . Даже на РЕА . Помню анализ с Ниссан Мурано (по моему) , что там только за интервал не заливалось , чуть ли не вёдрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

после Аймвана ничего в баке не было, хотя поршни почистились неплохо так после него.

От него или после его воздействия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

От него или после его воздействия ?

Поршни почистились сами от последствий Аймвана. Фотки выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Даже на РЕА . Помню анализ с Ниссан Мурано (по моему) , что там только за интервал не заливалось , чуть ли не вёдрами

Помню я этот анализ. Но счас городские короткие поездки, бак уже вторую неделю катаю, еще полбака, и это я еще вчера мотался в Ростов (120 км туда обратно). Хочу залить на трассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

8 минут назад, DRON 33 сказал:

Анализы мазел говорят о том , что все эти очистители особо на результаты не влияют . Даже на РЕА . Помню анализ с Ниссан Мурано (по моему) , что там только за интервал не заливалось , чуть ли не вёдрами

Вот , нашёл тот анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/39830-pennzoil- сonventional-motor-oil-5w-20-yb- -250ml5-becool-bc-poe-100-отработка-на-nissan-murano-после-6031км/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

В чем приход (и есть ли) от этого модификатора бензина? Динамика, расход?

Основное - поддержание чистоты и безопасность при использовании контрафактного топлива. Все остальные опции - побочное действие, которое может быть, а может и не быть. Вкратце: больше зависит от топлива, настроек и типа мотора. Скажем так, если «жирный» бензин не каждый мотор может полностью переварить (сгорание на 92-93% - это обычное дело, остальное догарает в каталике), то с КМТ при исправной топливной этот же бенз сгорит на 99,9%. Вот отсюда возможен приход и по мощности/моменту, и по расходу топлива. Про детонационную стойкость разговор долгий, лучше в ветке почитай (если интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я давно почитываю  эту ветку, хотел услышать как некий итог мнение опытных форумчан. 

Скрытый текст

Кстати, а скидки форумчанам предусмотрены??))

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Добрый вечер! А как у Вас закачать очиститель топливной системы плюс кмт не в промо наборе? На сайте не нашёл. Подскажите как сейчас с отправкой заказов, за 2 недели получу в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, АлексейА сказал:

Добрый вечер!

Добрый!

44 минуты назад, АлексейА сказал:

А как у Вас закачать очиститель топливной системы плюс кмт не в промо наборе?

В верхней панели есть ссылка «очиститель».

44 минуты назад, АлексейА сказал:

как сейчас с отправкой заказов

Отгрузки по вторникам и четвергам

46 минут назад, АлексейА сказал:

за 2 недели получу в Москве?

Конечно! До Москвы 2-3 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня сотку от Лука, картина называется "и не.уй тут смотреть на другой бензин".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС что скажешь заочно за Газпромнефть, рядом со мной открылись, надо заехать паспорта глянуть.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

что скажешь заочно за Газпромнефть

Ну у нас в СПб это полный отстой. Как у Вас там - надо паспорта смотреть и *опомером мерить:sarcastic: Обычно, море оксигенатов и хреновая фракционка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

что скажешь заочно за Газпромнефть, рядом со мной открылись, надо заехать паспорта глянуть.

Обычный бензин. Большой разницы между 95 экто, 100 экто и 100 г-драйв не заметил. Каких-либо "и не.уй тут смотреть на другой бензин", нет и в помине. Это я о динамике. Лью 100 исключительно из-за нежелания ловить теоретически возможную детонацию. Возможно дело в том, что мне мощности авто хватает и на все эти "блохи" просто не обращаю внимания, т.к. они на уровне уж очень субъективных ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...