Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Кстати , а почему не смотрел ? И чем можешь смотреть ? Очень же интересно ...

Вот ты меня втупил:blink: Я ведь забыл чем смотрел, на старом ноуте было (смотрел Бош 7,8,7 Шнивовский когда настраивал ГБО).

Для ЭБУ Киа Рио ничего у меня нет, не задавался такой целью....Дорого это: переходник купи, программку купи, потом мне перестанут нравится работа какого-нибудь ДМРВ ( или у Рио ДАД что ли) - замени, потом надо будет почистить форсунки, потом жена опять ноут в окно выкинет и т.д. и т.п.

Многие знания - многие печали)))

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлександрИрк сказал:

Вот ты меня втупил:blink: Я ведь забыл чем смотрел, на старом ноуте было (смотрел Бош 7,8,7 Шнивовский когда настраивал ГБО).

Для ЭБУ Киа Рио ничего у меня нет, не задавался такой целью....Дорого это: переходник купи, программку купи, потом мне перестанут нравится работа какого-нибудь ДМРВ ( или у Рио ДАД что ли) - замени, потом надо будет почистить форсунки, потом жена опять ноут в окно выкинет и т.д. и т.п.

Многие знания - многие печали)))

 

Всё ясно - Меньше знаешь , крепче спишь :DD ;)

Ссылка на сообщение

DRON 33

Спойлер
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Всё ясно - Меньше знаешь , крепче спишь :DD ;)

В точку, с возрастом память оперативки и винта уменьшается, не нужна лишняя информация:crazy:

 

Ссылка на сообщение

DRON 33 согласен, самое эффективное средство для тишины и эластичности ДВС что я пробовал (включая разные масла и присадки)

Ссылка на сообщение
Только что, АлександрИрк сказал:

DRON 33 согласен, самое эффективное средство для тишины и эластичности ДВС что я пробовал

Кстати да , первое на что я обратил внимание , залив впервые КМТ - это тихая работа ДВС . По сей день от этого побочного эффекта кайфую :yahoo:Заливая  "чистый" бензин схожу с ума :D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

побочного эффекта

Ну какой же это побочный эффект, это как раз один из основных - правильное горение ТВС.

Это азы, так сказать, нам еще в академии преподавали...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АлександрИрк сказал:

Ну какой же это побочный эффект, это как раз один из основных - правильное горение ТВС.

Это азы, так сказать, нам еще в академии преподавали...

Пусть будет так , эффект этот есть и хорошо :)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, АлександрИрк сказал:

Ну какой же это побочный эффект, это как раз один из основных - правильное горение ТВС.

Это азы, так сказать, нам еще в академии преподавали...

Вот побочный эффект,  поршня покрываются платной 

2019-07-03_13-49-42-15.thumb.jpg.f0939f81a8f043af7d51db5cd9b10f57.jpg2019-07-03_13-46-19-04.thumb.jpg.a7081d97db2cdfff0fad29dd340f9ff6.jpg2019-07-03_13-42-32-09.thumb.jpg.400bbedd9c4f8c02c7840c0bbc9f1252.jpg2019-07-03_13-42-22-91.thumb.jpg.e40032a62945eb03ea10af50a6dac3a8.jpg

А вот до применения КМТ Драйв 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение

Projector за год использования прилично можно накопить и выгодно продать :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Projector сказал:

поршня покрываются платной 

Запасной катализатор нарастает)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлександрИрк сказал:

Запасной катализатор нарастает)))

Кстати , кроме шуток - если в теории , то смесь полнее сгорает , соответственно бережёт кат ?!

Ссылка на сообщение

DRON 33 Ну так производитель заявляет, что в составе редкоземельные металлы в том числе ( из которых и состоит кат), значит каким то образом это влияет на топливо.

Несколько страниц назад я задавал вопрос про катализатор, краткий ответ: у наблюдаемых производителем машин проблем с катом нет.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, DRON 33 сказал:

Projector за год использования прилично можно накопить и выгодно продать :D

Не копится ничего , так как я частично продаю того что покупаю по себестоимости,  не включая даже доставку в цену , в начале все не верят , но после заливки признают эффект , и это без всяких эндоскопов , кстати начал заливать Теще в Тойоту , вот фото поршней Тойоты месяц назад 

2019-07-04_17-29-11-18.thumb.jpg.8261353b417d1591a8fffba036d0e2cd.jpg2019-07-04_17-39-11-54.thumb.jpg.d87c82112c8ebbaaa4627eedfc635bdc.jpg2019-07-04_17-28-35-78.thumb.jpg.33362f43c2695f28bbcafd7262fbe898.jpg

Через примерно месяц поедем менять масло и за одно глянем как обстоят дела с поршнями при добавлении КМТ в топливо 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, АлександрИрк сказал:

DRON 33 согласен, самое эффективное средство для тишины и эластичности ДВС что я пробовал (включая разные масла и присадки)

И что также важно, его довольно легко купить, а то бывает нашёл что-нибудь интересное, а его потом в продаже долгое время нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...