Перейти к публикации

AISIN - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Трансмиссионные жидкости AISIN

Официальный сайт: http://www.aisin.com/

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

ATF-6004 - AISIN ATF AFW+ - 4L Aisin ATF AFW+ свежее

CVTF7004 - AISIN CVTF CFEx - 4L

ATF-6020 - AISIN ATF AFW+ - 20L

CVTF7020 - AISIN CVTF CFEx - 20L

ATF-9001- AISIN ATF-MP

ATF- 9004 - AISIN ATF-MP

 

 

 

post-22-0-54182600-1457676918_thumb.jpgpost-22-0-92419800-1457676923_thumb.jpg

post-22-0-33274400-1457676929_thumb.jpgpost-22-0-18740500-1457676934_thumb.jpg

post-22-0-48310700-1457676941_thumb.jpgpost-22-0-16348900-1457676951_thumb.jpg

post-22-0-92326300-1457676957_thumb.jpgpost-22-0-19145400-1457676963_thumb.jpg

post-22-0-88420000-1457676968_thumb.jpgpost-22-0-11340400-1457676976_thumb.jpg

post-22-0-66269200-1457676982_thumb.jpgpost-22-0-58313200-1457676989_thumb.jpg

post-22-0-65180700-1457676995_thumb.jpgpost-22-0-77841500-1457677002_thumb.jpg

post-22-0-46188300-1457677008_thumb.jpg

 

 Кроссировка Аисин на оригинальные жидкости

 

Каталог AISIN 2014 AISIN ATF CATALOGUE.pdf

2016.12 AISIN SEMINAR.pdf

 

Техническая документация:

Aisin_AFW_CFEx.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_AFW_VI_Product_Datasheet.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотив для производителя - увеличить продажи в  РФ !

Продажи сами растут, на банке написано Айсин, на коробке тоже Айсин.

Конечно анализ надо сделать, скоро буду с семинаром в России, импортёра попрошу, сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно анализ надо сделать, скоро буду с семинаром в России, импортёра попрошу, сделают.

 

 

Отлично, будем ждать, тем более - это не совсем большие деньги, 5-8 тыс. руб. за анализ свежего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Извиняюсь, если оффтоп, но я совсем запутался и ищу помощи...

 

Подбираю ATF на замену в VW Passat B6, коробка Aisin 09G. Первый раз менял на пробеге 60ткм, вобще не понимая сути вопроса. Просто приехал к оффам и поменял, не веря в вечный двигатель вечную ATF. Лили вроде как оригинал, замена скорее всего была частичная. Сейчас еще 30ткм пробежал, есть желание полную замену произвести, заодно раз и навсегда определиться с производителем. Оригинальный ценник в 2т.р. за литр очень отталкивает и заставляет сменить вендора.

В поисках инфы нашел обсуждаемую ATF.

 

Собственно, главный вопрос звучит несколько глупо - можно ли универсальную ATF Aisin лить в АКПП Aisin?

А сомнения у меня вот откуда:

С одной стороны, для 09G применяется ATF, соответствующая спецификации JWS3309, под которую подходит Toyota T-IV, которую в свою очередь (по данным из этой темы) прекрасно заменяет AISIN ATF AFW+.

С другой стороны, здесь же, в посте №7 есть табличка, согласно которой для оригинальной жидкости VW G 052 162 A2 сабж заменителем не является, но является для DEXRON (по каталогу VW у меня в коробке должно быть G 055 025 A2).

Может кто-то подскажет, где истина?

 

В принципе много народу mobil (соответствующий все той же JWS3309) льют и не парятся. Но риск попадоса на палево никто не отменял, да и производителю коробки как-то больше довения.

 

UPD: А тут написано, что AISIN ATF AFW+ заменяет G 055 025, но источник - ядиск...

Изменено пользователем LizarD_71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grebiv81 подскажи подалуйста что льется в коробку ленд ровер фрилендер 2012 года выпуска, коробка айсин. С завода залито aw-1, чем можно заменит?!

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grebiv81 подскажи подалуйста что льется в коробку ленд ровер фрилендер 2012 года выпуска, коробка айсин. С завода залито aw-1, чем можно заменит?!

T-WS или вольвешным AW-1 (дешевле LRоверовской)

T-WS (JWS 3324) оптимально и дешевле, а лучше вообще не менять!

Я придерживаюсь мнения, что менять в несменяемой одноразовой коробке не нужно. Лучше катайте ее до 200 т не меняя, а потом выбрасывайте и берите на разборке новую.

Потому, что поменяете, а потом проблемы начнутся, пинки, тупизна и т.д.

вот например https://www.drive2.ru/l/10013284/

Мозг (программа) коробки AISIN TF81SC рассчитана на несменяемую эксплуатацию, внесете коррективы (помешаете ее работе), она заглючит!

 

Все эти форумные разговоры про масло-черное вообще ни о чем, масло оно всегда будет черное там, т.к. коробка работает и вырабатывает фрикционную пыль. А если горелое, то ей прямая дорога в капиталку, заменой все равно не помочь.

Нет, ну пожалуйста думайте-решайте сами!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylander521
Твоё мнение и мнение производителя коробок AISIN  диаметрально противоположны. Кто то из вас похоже не понимает в автоматических коробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylander521

Твоё мнение и мнение производителя коробок AISIN диаметрально противоположны. Кто то из вас похоже не понимает в автоматических коробках.

Aisinы разные бывают. Я лишь исхожу из мануалов автопроизводителей для технических дилерских центров и многочисленных отзывов автовладельцев, которые мучаются и ничего не могут сделать с этими пинками, напротив другие, кто не заморачивается, говорят ездят спокойно и не парятся без пинков.

У меня знакомый на пассате менял пару раз, пинки не ушли, капиталку сделал - пинки остались.

Я не спорю и не настаиваю, я лишь имею свое мнение, которым и делюсь, можете принимать, а можете и не принимать.

 

Ps

А вот следить за уровнем, стараться не перегревать (чтобы радиаторы были чистыми, и это касается всех радиаторов, т.к. в большинстве контур охлаждения акпп завязан на общую систему охлаждения посредством теплообменника).

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Извиняюсь, если оффтоп, но я совсем запутался и ищу помощи...

 

Подбираю ATF на замену в VW Passat B6, коробка Aisin 09G.

...

можно ли универсальную ATF Aisin лить в АКПП Aisin?

...

Раз никто не в курсе, написал самому айсину. Вот ответ сотрудника отдела афтермаркета Hiromi Kato:

Dear Sir ;

Thank you for your mail.

 

Regarding your question, yes, AFW+ is OK to apply to TF60 transmission.

 

Best regards,

Hiromi Kato

Или, если по-русски - лейте на здоровье.

Изменено пользователем LizarD_71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LizarD_71, на какой адрес писали?  

Анализ на форуме еще не делали, но при всем уважении к Айсин смущает ее универсальность.

К примеру AISIN ATF AFW+ заменяет и Toyota T-IV и Toyota ATF WS, хотя последние отличаются друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LizarD_71, на какой адрес писали?  

Анализ на форуме еще не делали, но при всем уважении к Айсин смущает ее универсальность.

К примеру AISIN ATF AFW+ заменяет и Toyota T-IV и Toyota ATF WS, хотя последние отличаются друг от друга.

А ATF-WS не может покрывать Toyota T-IV? Как API SM и SN.

 

Aisinы разные бывают. Я лишь исхожу из мануалов автопроизводителей для технических дилерских центров и многочисленных отзывов автовладельцев, которые мучаются и ничего не могут сделать с этими пинками, напротив другие, кто не заморачивается, говорят ездят спокойно и не парятся без пинков.

Знакомые на двух тойотах делают частичную смену каждые 40 тыс. Одна машина с пробегом 160 тыс., вторая 390 тыс. Толчков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LizarD_71, на какой адрес писали?  

Анализ на форуме еще не делали, но при всем уважении к Айсин смущает ее универсальность.

К примеру AISIN ATF AFW+ заменяет и Toyota T-IV и Toyota ATF WS, хотя последние отличаются друг от друга.

Что-то не верится. что заменяет Тойоту WS. Так не может быть! Тойота не рекомендует смешивать между собой Т-4 и WS, поэтому не верю! Разве, что можно полностью поменять на эту жижу от Айсин при помощи аппаратного вытеснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LizarD_71, на какой адрес писали?  

Анализ на форуме еще не делали, но при всем уважении к Айсин смущает ее универсальность.

К примеру AISIN ATF AFW+ заменяет и Toyota T-IV и Toyota ATF WS, хотя последние отличаются друг от друга.

Писал через форму обратной связи на сайте, ответили с адреса hiromi.kato<собако>be.aisin-europe.com

А про универсальность - чёрт ее знает) Уже голову сломал выбирать. Решил довериться японцу)

 

Что-то не верится. что заменяет Тойоту WS. Так не может быть! Тойота не рекомендует смешивать между собой Т-4 и WS, поэтому не верю! Разве, что можно полностью поменять на эту жижу от Айсин при помощи аппаратного вытеснения.

Вытеснением тоже абсолютно чистой замены не будет. Так или иначе, прокачивается через картер, где будет смешиваться. Изменено пользователем LizarD_71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81,

Иван, приветствую! Что ваши российские партнеры решили по поводу анализа свежего AFW+

Здесь уже сделано 4-р е анализа Toyota ATF WS и аналогов, вакантные места в таблице ждут ваш продукт!

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnye-tablitcy-transmissionnyh-masel-dlya-akp/?do=findComment&comment=659832

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти описание данного продукта, точнее допуски: 

 

AISIN Automatic Transmission Fluid Multi Premium:

 

Aisin atf-9004 - 4л.

Aisin atf-9001 - 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...