Перейти к публикации

Castrol GTX 5W-40 (ACEA A3/B3, A3/B4, API SM/CF, Renault RN 0700 / RN 0710, VW 502 00 / 505 00)


Рекомендованные сообщения

Castrol GTX 5W-40
1532432824069.jpg


Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4, API SM/CF, Renault RN 0700 / RN 0710, VW 502 00 / 505 00

Техническая документация:  BPXE-AWQALU.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
15B9F6 - Castrol GTX 5W-40 1L

15B9F5 - Castrol GTX 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Glorias сказал:

Castrol GTX 5W-40 сейчас с допуском SP

Думаете от этого что-то изменилось ? Уменьшили фосфор?-но он не регламентируется для 40к, от LSPI ?- он и ранее был с магнием и уменьшенным кальцием. Хотя могли и бор c молибденом положить :), как Шелл на SP пакете.

 

Вот к стати январьская PDS на свежий SP. > да, отличается, обратите внимание на тем-ру застывания и на ССS при -30, в PDS который был , SM, тем-ра застывания была -45. и ССS-5400>

wepp-cmrefc.pdf

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- помню х-ки наизусть :)

 

Ну что: -39°С слабовато, ccs так вообще ужасен, kv 14.3 - теперь не масло, а гуталин (было 12.9), зато зола с 1.1 до 0.8 - ура блин.

 

Ну его, SM было клевым, это какое-то... не пойми что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SaintBeaver сказал:

Vasya- зато зола с 1.1 до 0.8 - ура блин.

Похоже что противоизноску цинк-фосфор урезали до Илсаковской, вот и зола 0,8.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SaintBeaver сказал:

Турецкое заливал?

Мне, например, хватило турецкого Мобила 3000 х1 - угар больше чем на таком же финском, хотя состав и, стало быть,  качество должно быть одинаковым. А вот вьетнамский Мотюль зашел вроде бы ничего. В любом случае у Castrol - GTX я поставлю на третье место после EDGE и MAGNATEC. Да, и если брать тройку мировых брендов - Shell я бы поставил впереди всех. Вопрос в другом - где сейчас в России можно официально купить не палёный любой Castrol, хоть турецкий, хоть гондурасский, лишь бы заводской, а не контрафакт?! Кто знает официальные точки продажи, пусть параллельного?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glorias проблема в том, что у Сastrol в Турции завод полного цикла т.е. он делает базовые масла. Нужно ли давать пояснения относительно специфики всего сделанного в TR последние несколько лет?

 

Цитата

хватило турецкого Мобила 3000 х1 - угар больше чем на таком же финском

Тоже самое с турецким Castrol GTX (и я думаю не только) - сильнее угорает.

 

Цитата

 где сейчас в России можно официально купить не палёный любой Castrol

Все Инструменты. Я там пару недель назад от жадности EDGE нахватал на полгода вперед по цене Лукойла. Пришел 100%-оригинал из Германии и не старый.

Изменено пользователем SaintBeaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SaintBeaver сказал:

Турецкое заливал? Sergio134 

Нет. Европейское. Какое не скажу, канистра не сохранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergio134 Пролистал я всю тему...

Оказывается ты тут нажарил в своё время так, что нет ни единого желания с тобой говорить. Особенно потому, что есть забавный факт – ты разок слил, а я 240 000+ (190/50) км сделал на двух машинах. Допускаю, что таких как я тут единицы, ибо в основном люди легкого поведения: сегодня mobil, завтра motul, послезавтра лукоил, 4й день – ..ня что подешевле. Нет репрезентативной выборки вообще.

Даже продолжать не буду, бессмысленно (или зобанют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SaintBeaver сказал:

Оказывается ты тут нажарил в своё время так, что нет ни единого желания с тобой говорить.

Как же теперь жить то? :hang1:

Я высказал свое мнение про это масло. Не нравится сказанное - не моя проблема. 

А меряться километрами вообще не показатель. 

Единственный достоверный показатель это хим.анализ до и после. Но его нет. 

Поэтому и приходится ориентироваться на собственные органы чувств. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SaintBeaver сказал:

Допускаю, что таких как я тут единицы, ибо в основном люди легкого поведения: сегодня mobil, завтра motul, послезавтра лукоил, 4й день – ..ня что подешевле. Нет репрезентативной выборки вообще.

Я, например, 4 года в одну машину лил только Мобил, в другую 2 года - только Шелл. Потом произошли известные события, и пришлось понижать соц. ответственность. Перешёл на Лукойл, но и он стал другой. Вернулся Мобил, но турецкий. Вот теперь пробую Мотюль. В другую попробую Кихх. Некоторые люди лёгкого поведения по натуре, других вынудила жизненная ситуация.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Glorias сказал:

Я, например, 4 года в одну машину лил только Мобил, в другую 2 года - только Шелл. Потом произошли известные события, и пришлось понижать соц. ответственность. Перешёл на Лукойл, но и он стал другой. Вернулся Мобил, но турецкий. Вот теперь пробую Мотюль. В другую попробую Кихх. Некоторые люди лёгкого поведения по натуре, других вынудила жизненная ситуация.:D

Я до того как попал на этот ойл форум, 15лет круглогодично лил только одно масло -ВP visco 10w40 -)), потом почитал, и начал лить то-же BP но в вязкости 5w40 -5лет, потом ещё читал и понял что нужно лить 5w30, и далее понеслось-)) за последние 3 года заливал 6-7 заливок разных 5w30 разных производителей, и даже Лукойл:D    Теперь вот к Полимериуму присматриваюсь.

Ранее было нашёл подходящее, которое всем меня устраивало -Петро-канада 5w30 GF-6, подумал всё, его и буду лить постоянно, но наступил 2022год и снова началось:sarcastic: 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergio134 это масло жидкое, по факту w35, что четко написано в паспорте КВ 12.9. Это почти водичка, нельзя быть недовольным этим фактом, ибо в этом его и фишка. Тогда надо что-то другое с КВ 14+, если нравится гуталин.

 

Мне не понравился kixx pao1 - я отправил отработку в Е-бург, сижу жду результатов. Но это всё глупости - и что мне что-то не понравилось, и что получу анализ. Ибо и первое и второе - ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya-  ВP visco, если я не ошибаюсь, и есть castrol gtx. Нормальное масло значит, пусть и дешман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...