Перейти к публикации

Pennzoil Motor Oil 5W-30 отработка Lexus RX300 после 4950 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло выработало ресурс на 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Масло добавил 1 кварту по причине смены масл.фильтра, но расход масла имеется, какой был до раскоксовки такой и остался. Примерно 200-250 мл на 1000 км конкретно на этом масле и на Petro-Canada Supreme 5W-30 такой же был.

Спойлер

Есть цель снизить жор масла? Можно попробовать смесь димексида и ацетона в бензин - как наименее агрессивное применение димексида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Масло выработало ресурс на 50%.

Я  промыл ДВС хорошо, залил свежий Лукойл, покатался активно 10 км и слил. Т.е. промыл хорошенько все, несливаемый "кислый" остаток сведен к минимуму, остатки Лукойла откачали шприцом с изогнутой трубкой из поддона.

Этот Pennzoil темнеть начал гораздо позже.

Думаю, что при обычной смене масла все было бы не так радужно.

KotKamelot спс, почитаю, подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил, что после промывки коротким интервалом (до 50 мч) масло живёт гораздо дольше.

По Fe отлично, но вот есть свинец вкупе с оловом :sad: Остатки автохимии? Или вкладыши?

 

Upd. Увидел Ормекс...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Я  промыл ДВС хорошо, залил свежий Лукойл, покатался активно 10 км и слил. Т.е. промыл хорошенько все, несливаемый "кислый" остаток сведен к минимуму, остатки Лукойла откачали шприцом с изогнутой трубкой из поддона.

Этот Pennzoil темнеть начал гораздо позже.

Думаю, что при обычной смене масла все было бы не так радужно.

KotKamelot спс, почитаю, подумаю.

Почему 10км, а не 500 к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вадим_69 сказал:

Тоже заметил, что после промывки коротким интервалом (до 50 мч) масло живёт гораздо дольше.

По Fe отлично, но вот есть свинец вкупе с оловом :sad: Остатки автохимии? Или вкладыши?

Upd. Увидел Ормекс...

Свинец часто проскакивал у меня в отработках, последнее время его все меньше и меньше, считаю что это вкладыши.

Олово от Ормекс, нет Ормекс - отсутствует и олово.

30 минут назад, rusn сказал:

Почему 10км, а не 500 к примеру?

После пенной раскоксовки Carbon X очень много грязи было отмокшей, все откачать из ДВС не представлялось возможным, надо было просто промыть ДВС, прожечь выпуск, продуть впуск.

Поэтому я применил обычное масло вместо "промывочного" и отжигал эти 10 км. Ездить больше я просто побоялся.

Плюс старые свечи, закиданные отмокшей грязью, старые прокладки (впуск коллектор снимать надо чтобы до свечей добраться), возможны были подсосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сказать, лечение прошло удачно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Я  промыл ДВС хорошо, залил свежий Лукойл, покатался активно 10 км и слил. Т.е. промыл хорошенько все, несливаемый "кислый" остаток сведен к минимуму, остатки Лукойла откачали шприцом с изогнутой трубкой из поддона.

Этот Pennzoil темнеть начал гораздо позже.

Думаю, что при обычной смене масла все было бы не так радужно.

KotKamelot спс, почитаю, подумаю.

Подтверждаю личным опытом, отличный способ продлить живучесть масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...