Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec А3 5W-40 (API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, GM LL-B-025, FIAT9.55535-N2/Z2, PSA B71 2296, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec А3 5W-40

Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 photo1.JPGRosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, GM LL-B-025, FIAT9.55535-N2/Z2, PSA B71 2296, BMW LL-01


Описание: Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 – полностью синтетическое всесезонное моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Инновационная технология масла Rosneft Magnum Ultratec специально разработана для современных автомобилей ведущих мировых производителей техники, таких как Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Ford, GM, Fiat, Peugeot-Citroen, работающих в условиях активной городской езды.

Область применения:
Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 предназначено для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, где необходимо применение масел, соответствующих требованиям API SN/CF, АСЕА А3/В4, А3/В3 или одной из указанных ниже ОЕМ-спецификаций..

Преимущества масла:

- Максимально защищает двигатель автомобиля от износа и высокотемпературных отложений в тяжелых условиях городского цикла

- Отличные противоизносные свойства масла уменьшают износ и снижают вероятность разрушения рабочих поверхностей элементов деталей двигателя, обеспечивая их длительную бесперебойную работу

- Улучшенные низкотемпературные свойства обеспечивают быструю прокачиваемость масла при отрицательных температурах к элементам деталей двигателя, способствуя защите от износа и увеличению его ресурса

- Уникальный состав пакета присадок обеспечивает высокий уровень моющих свойств, способствуя защите двигателя от образования высоко- и низкотемпературных отложений

- Специальная композиция синтетических базовых масел с низкой испаряемостью обеспечивает снижение масла на угар, способствуя сокращению числа доливок

- Высокая окислительная стабильность масла препятствует образованию отложений и шламов в системе смазки двигателя, способствуя увеличению срока службы масла и ресурса двигателя.



Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40.pdf

Screenshot_3.jpg
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
40816432 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  A3  5W-40 1л
40816442 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3  5W-40 4л

40816470 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3  5W-40 216л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SIRIUS 

4 часа назад, SIRIUS сказал:

Что то я не пойму, что вас смущает?

 

Я так понимаю, что это мне ответ .

Меня смущает только один факт , что почему то заявляла только одна спецификация по GM и это только по дизелю , а бензин не стали даже заявлять. Вот и не понятно :boredom:

Обычно допуск дизеля и бензина  рядом шли . А , если масло именно для дизеля , то , да, указывали именно спецификацию B . 

Что этим хотел показать производитель не понятно получается ))))

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе 8литров данного масла по 1330р за 4 л. 

Буду пробовать . 

Хоть в мою машину и нужно 5w30 , но по вязкости это масло находится в нижнем пороге 40овок . 

 

Считаю , что с такими ценами на ZIC  тот же , Росснефть будет приемлемый вариант за вменяемые деньги ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно смешивать Magnum Ultratec 5W-40 c Magnum Ultratec A3 5W-40? Недавно был на ТО, диллер залил обычное (не А3), судя по документам. Потом прикупил на заправке литрушку для доливки, если понадобится. И только через некоторое время обратил внимание, что прикупил А3, а не обычное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexPav сказал:

А можно смешивать Magnum Ultratec 5W-40 c Magnum Ultratec A3 5W-40?

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2022 в 09:16, AlexPav сказал:

А можно смешивать Magnum Ultratec 5W-40 c Magnum Ultratec A3 5W-40? Недавно был на ТО, диллер залил обычное (не А3), судя по документам. Потом прикупил на заправке литрушку для доливки, если понадобится. И только через некоторое время обратил внимание, что прикупил А3, а не обычное...

смешивали, всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, закупил 5 л 5w40 А3, в новый х рей кросс, хочу заменить на середине сервисного интервала 5-6т.м, увидел ролик где говориться, что содержание кальция в масле больше 3000ррм,может вызвать детонацию, а А3 3500ррм. Что думаете по этому? 

Изменено пользователем ренат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ренат сказал:

Здравствуйте, закупил 5 л 5w40 А3, в новый х рей кросс, хочу заменить на середине сервисного интервала 5-6т.м, увидел ролик где говориться, что содержание кальция в масле больше 3000ррм,может вызвать детонацию, а А3 3500ррм. Так ли это? 

такое только в малообъемных турбо движках может быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько кальция из за древнего пакета присадок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ренат сказал:

Столько кальция из за древнего пакета присадок? 

Пакет, как пакет. 229.5 есть официальный. В Калину пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, знаток сказал:

Пакет, как пакет. 229.5 есть официальный. В Калину пойдёт.

Ок. Спасибо, буду лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заказал себе 2 канистры в свете происходящего в стране :mad:

Вот смотрю на оф. TDs и на анализ и очень сильно смущает разбег по вспышке : 208 и 228.

Кому верить?

Не может же быть такого большого разбега :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fujik сказал:

смущает разбег по вспышке : 208 и 228.

Забейте на эту вспышку. Ерунда это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, знаток сказал:

Забейте на эту вспышку. Ерунда это всё.

Да , забил и прикупил ещё . Теперь с такими ценами выбора не много :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2022 в 23:09, Fujik сказал:

очень сильно смущает разбег по вспышке : 208 и 228.

Кому верить?

Не может же быть такого большого разбега :D

почитай методику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND 

Понял. Ну да , у всех по разному получается :mocking:

Думаю, что я реально не стоит заморачиваться, а нужно лить и смотреть по факту уже. 

Хотя мой движок масло не ест совсем ... тьфу-тьфу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...