Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec А3 5W-40 (API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, GM LL-B-025, FIAT9.55535-N2/Z2, PSA B71 2296, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec А3 5W-40

Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 photo1.JPGRosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, GM LL-B-025, FIAT9.55535-N2/Z2, PSA B71 2296, BMW LL-01


Описание: Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 – полностью синтетическое всесезонное моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Инновационная технология масла Rosneft Magnum Ultratec специально разработана для современных автомобилей ведущих мировых производителей техники, таких как Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Ford, GM, Fiat, Peugeot-Citroen, работающих в условиях активной городской езды.

Область применения:
Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 предназначено для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, где необходимо применение масел, соответствующих требованиям API SN/CF, АСЕА А3/В4, А3/В3 или одной из указанных ниже ОЕМ-спецификаций..

Преимущества масла:

- Максимально защищает двигатель автомобиля от износа и высокотемпературных отложений в тяжелых условиях городского цикла

- Отличные противоизносные свойства масла уменьшают износ и снижают вероятность разрушения рабочих поверхностей элементов деталей двигателя, обеспечивая их длительную бесперебойную работу

- Улучшенные низкотемпературные свойства обеспечивают быструю прокачиваемость масла при отрицательных температурах к элементам деталей двигателя, способствуя защите от износа и увеличению его ресурса

- Уникальный состав пакета присадок обеспечивает высокий уровень моющих свойств, способствуя защите двигателя от образования высоко- и низкотемпературных отложений

- Специальная композиция синтетических базовых масел с низкой испаряемостью обеспечивает снижение масла на угар, способствуя сокращению числа доливок

- Высокая окислительная стабильность масла препятствует образованию отложений и шламов в системе смазки двигателя, способствуя увеличению срока службы масла и ресурса двигателя.



Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Ultratec_A3_5W-40.pdf

Screenshot_3.jpg
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
40816432 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  A3  5W-40 1л
40816442 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3  5W-40 4л

40816470 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec A3  5W-40 216л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

7.45 , а цена ? 

По мне даже лучше ,т.к. на лицевой стороне указали  европейский стандарт ACEA :yes:

Я думаю, что эту линейку месят на импортных (европейских) присадках . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujik сказал:

7.45 , а цена ? 

По мне даже лучше ,т.к. на лицевой стороне указали  европейский стандарт ACEA :yes:

Я думаю, что эту линейку месят на импортных (европейских) присадках . 

Брал в Москве в магазине АвтоАлл, цена 1010р. Насчёт присадок не уверен.Пахнет жженой резиной, раньше не было такого или я купил полёнку:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 7.45 сказал:

или я купил полёнку

Скорее жженку:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.45 , за эту сеть можете быть спокойны. А вот изменения в рецептуре могли быть :nea: 

Ценник конечно лупят .

 

Лучше сюда заезжайте и рядом с вами наверняка магазин или выдача есть :

 

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/magnum-ultratec-a3-5w-40-sn-cf-sint-kan-4-l-40816442/

 

через приложение цена ещё ниже будет у них : 3168 р.

 

литрушка :

 

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/magnum-ultratec-5w-40-sn-cf-sint-kan-1-l-40815432/

 

629р 

Screenshot_2022-10-31-13-44-44-496_com.notissimus.allinstruments.android.jpg

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.45 , а по цвету масло такое же , как раньше ? Не обратили внимание?

Дойду до машины и нюхну свое масло + сделаю фотку даты производства . Сравним :)

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fujik сказал:

7.45 , за эту сеть можете быть спокойны. А вот изменения в рецептуре могли быть :nea: 

Ценник конечно лупят .

 

Лучше сюда заезжайте и рядом с вами наверняка магазин или выдача есть :

 

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/magnum-ultratec-a3-5w-40-sn-cf-sint-kan-4-l-40816442/

 

через приложение цена ещё ниже будет у них : 3168 р.

 

литрушка :

 

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/magnum-ultratec-5w-40-sn-cf-sint-kan-1-l-40815432/

 

629р 

Screenshot_2022-10-31-13-44-44-496_com.notissimus.allinstruments.android.jpg

За 629р это скорей всего не А3. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fujik сказал:

7.45 , а по цвету масло такое же , как раньше ? Не обратили внимание?

Дойду до машины и нюхну свое масло + сделаю фотку даты производства . Сравним :)

По цвету такое же как и раньше, чутка тёмное. Через 500км на ТО ехать нужно. Пока залью тогда масло другого бренда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дюпелёк сказал:

Скорее жженку:D

:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.45 , да , у них там косяк . На фото одно , а по артикулу простой SN . Арт. 40816432

 

Но вот именно А3 

Цена 869

 

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/magnum-ultratec-a3-5w-40-sn-cf-sint-kan-1-l-40816432/

 

 

Screenshot_2022-10-31-22-50-13-277_com.notissimus.allinstruments.android.jpg

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.45 Зачем платить столько за Роснефть на непонятном пакете?! На том же озоне есть официальный импортер Champion Тосол-Синтез. Масло New Energy 5w40 порядка 2500-2700 за 4л канистру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 18:18, bvv83 сказал:

7.45 Зачем платить столько за Роснефть на непонятном пакете?! На том же озоне есть официальный импортер Champion Тосол-Синтез. Масло New Energy 5w40 порядка 2500-2700 за 4л канистру. 

Не, не знаем таких:blink:. Будем топить за наших.:Laie_60B: На недели замена масла. Ещё осталось 10л. купленного в 2021г. Правдо не РН, но тоже:good:. А дальше видно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для атмосферника VAG BSE 1.6 (пробег 126ткм) - подойдёт или густовато будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2022 в 20:11, stas141730 сказал:

для атмосферника VAG BSE 1.6 (пробег 126ткм) - подойдёт или густовато будет?

подойдет конешно , вязкость тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.45 , долез я в своем багажнике до канистры с маслом . Дата на канистре 03.2021г. цвет темноватое , но пахнет какой то химией не совсем понятной. Что то  типо ацитона или растворителя, или около того , не разобрался. Но точно ни чем не жжёным :D

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2022 в 17:38, Fujik сказал:

7.45 , долез я в своем багажнике до канистры с маслом . Дата на канистре 03.2021г. цвет темноватое , но пахнет какой то химией не совсем понятной. Что то  типо ацитона или растворителя, или около того , не разобрался. Но точно ни чем не жжёным :D

У меня из новой партии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...