Перейти к публикации

TSI 1.8 жрет масло (новая машина)


Рекомендованные сообщения

1) Авто - Seat Leon 2018
2) Двигатель CJS 1.8TSI
3) Заправочный объем масла 4.6L
4) Температура  +5 / +35
5) Режимы эксплуатации по пробкам 30%, по трассе 70%
6) Планируемый интервал смены масла 15 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (незнаю)
8) Что из масел доступно в регионе : LM Top tec 4200, Castrol Edge LL FST,  Eurol Syntence, Valvoline synpower XL3 и Mobil 1 ESP.

 

Купил данное авто в начале года, проездил чуть меньше 9 тысяч и уже загорелась лампочка Check oil. Долил литр масла до максимума.

Сегодня проверил (12000км), уже масло на половину ушло (пол литра). Видимо поджирает 1л на 7.5км в среднем.

Помогите подобрать масло которое может решить эту проблему, и чтобы достоино продержалось следующие 15т км.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проблема в том, что официальные дилеры есть только у Liqui Moly, Castrol и Valvoline.
Остальные масла непонятно откуда завозятся. В случае с Mobil 1, дилер вроде надежный (не офицал.).
Кастрол EDGE заливали мне в прошлый авто, с двигателем 1.8TFSI. Как только залили, мотор начал шуметь.
На масле было написано DIESEL, но сказали что и для 1.8TFSI подходит. Незнаю изза этого ли начался шум, или оно было левое, или оно так должно работать? После этого заливали Liqui moly High tech Leichtlauf пару раз, отлично отрабатывало 15т и без маслажора, но оно VW502 - уже устарело.
Вообщем, буду заливать Liqui Moly Top tec 4200 или Mobil 1 ESP 5W30.
Для промежуточной замены масла заказал вот эту помпу:
https://www.amazon.com/OEMTOOLS-24389-Extractor-Overflow-Dipstick/dp/B00LCEWR4A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, roman.i сказал:

Проблема в том, что официальные дилеры есть только у Liqui Moly, Castrol и Valvoline.
Остальные масла непонятно откуда завозятся. В случае с Mobil 1, дилер вроде надежный (не офицал.).
Кастрол EDGE заливали мне в прошлый авто, с двигателем 1.8TFSI. Как только залили, мотор начал шуметь.
На масле было написано DIESEL, но сказали что и для 1.8TFSI подходит. Незнаю изза этого ли начался шум, или оно было левое, или оно так должно работать? После этого заливали Liqui moly High tech Leichtlauf пару раз, отлично отрабатывало 15т и без маслажора, но оно VW502 - уже устарело.
Вообщем, буду заливать Liqui Moly Top tec 4200 или Mobil 1 ESP 5W30.
Для промежуточной замены масла заказал вот эту помпу:
https://www.amazon.com/OEMTOOLS-24389-Extractor-Overflow-Dipstick/dp/B00LCEWR4A

нормальная такая помпа :good3: Ликви моли залей покатайся , понаблюдай , не понравится другое зальёшь .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Ликви моли, мотор вроде тише стал работать. Через пару месяцев нужно будет в ехать в сервис менять масло и фильтр.

Я задумался тут, если мотор часто крутится на повышеных оборотах 4-5т, не лучше ли тогда заливать 5w40 для большей защиты? (Shell Helix Ultra 5w40 или тот же Liqui moly High tech Leichtlauf 5w40)

Рабочая температура масла 102-108 градусов.

И еще один вопрос, при какой температуре масла можно уже "наваливать"? Нужно ли ждать 15 минут пока температура дойдет до 100 градусов или не обязательно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, roman.i сказал:

Залил Ликви моли, мотор вроде тише стал работать. Через пару месяцев нужно будет в ехать в сервис менять масло и фильтр.

Я задумался тут, если мотор часто крутится на повышеных оборотах 4-5т, не лучше ли тогда заливать 5w40 для большей защиты? (Shell Helix Ultra 5w40 или тот же Liqui moly High tech Leichtlauf 5w40)

Рабочая температура масла 102-108 градусов.

И еще один вопрос, при какой температуре масла можно уже "наваливать"? Нужно ли ждать 15 минут пока температура дойдет до 100 градусов или не обязательно?

Спасибо!

image.thumb.png.a3957bfdf58ac36c7b83b8a229ccf431.png

это от 1,4 TSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/25/2018 at 6:03 AM, roman.i said:

Я задумался тут, если мотор часто крутится на повышеных оборотах 4-5т,

Вот почему масло уходит)))

Моббил1 ЕСп 5-30 или Редлаин Евро серию 5-30.
Погуще не вариант с вашими погодами и манерой езды локальные перегревы обеспечены)))

Думаю что при таком режиме експлуатации ваш ликви моли можно сливать через месяц, там уже водичка будет. Этот сорт масла подходит мамашам, ктоторие тошнят по дорогам и всегда забывают вовремя поменять масло.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если t масла >105° - TOTAL Quartz Energy 0w-40 или TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что вязкость топ тека 4200 почти 5w40 - Viscosity at 100 - 12.2 

SAE 5w30 минимум 9.3, максимум 12.5. 

Чтобы вязкость просела до минимума, масло должно нагрется до 115 градусов(вычислил по калькулятору вязкости).

Вот только что происходит на высоких оборотах не нашел инфы.

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/31/2018 at 2:08 PM, Nick said:

Вот почему масло уходит)))

Моббил1 ЕСп 5-30 или Редлаин Евро серию 5-30.
Погуще не вариант с вашими погодами и манерой езды локальные перегревы обеспечены)))

Думаю что при таком режиме експлуатации ваш ликви моли можно сливать через месяц, там уже водичка будет. Этот сорт масла подходит мамашам, ктоторие тошнят по дорогам и всегда забывают вовремя поменять масло.

 

Поехал покупать ESP, но в магазине был только ESP Formula.

Думаю лить дальше ликви моли или перейти на Helix Ultra 5w-40. Тотал нет в наличии.

В понедельник опять меняю масло, что посоветуете?

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, roman.i сказал:

или перейти на Helix Ultra 5w-40.

На официальном сайте Shell сервис подбора масла для вашего авто в вашем регионе что выдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Кар Леоне said:

На официальном сайте Shell сервис подбора масла для вашего авто в вашем регионе что выдает?

Premium:    Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (a)
a. Alternative recommendations: Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 / Helix Ultra 5W-40 / Helix Ultra 5W-30

 

Официальный дилер разрешает лить любое vw502 или vw504, 
но для стандартного интервала замена масла в 15т или год рекомендуют vw502 5w-40 ACEA A3.
Я же меняю каждые 150-170 моточасов(7.5т), но давлю тапок в пол частенько, средняя скорость 45-50 км/ч.
Температура масла летом 102-108, зимой 100-104.

Бензин 95 EURO 5 (серы не более 10 ppm)

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дилер Mobil`а есть, и вы предпочитаете 5W40, то может вам подойдёт вот это ?

Оно правда 502. )

Или, как вариант - всеми любимое здесь это.

Оно уже 5W30 и 504.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 22:57, Кар Леоне сказал:

Движок еще не обкатанный, можно попробовать "нулевку" Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. И стараться не крутить более 3000 об/мин., благо дури у этого мотора достаточно и на более низких оборотах.

А что турбоямы нет у этого мотора ?, это же не битурбо , скорее всего до 2000-2500 об это обычный 1.8 , дури с низов много у атмосферников скажем 2.4 - 2.5 примерно при той же мощности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Кар Леоне said:

Если дилер Mobil`а есть, и вы предпочитаете 5W40, то может вам подойдёт вот это ?

Оно правда 502. )

Или, как вариант - всеми любимое здесь это.

Оно уже 5W30 и 504.

 

 

Quote

Поехал покупать ESP, но в магазине был только ESP Formula.

 

Каким образом мне выбрать? По ощущению 5w-30 и 5w-40 тоже самое.

Мне важно чтобы мотор был хорошо защищен на высоких оборотах, это совместимо с vw504 5w-30?

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...