Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

HTHS≥2,9 ? Редкость для 20-ок соответствовать АСЕА А5/В5, почти не существует в природе, Red Line только на ум приходит.

Вот такое бы по составу и TBN в этой вязкости 5W-30 (A5/B5, A1/B1), цены бы не было, а не то что получилось Extreme VR2 5W-30 (A5/B5, A1/B1).

Возможно была какая-то причина так поступить?

Еще вопрос касаемо всей линейки масел Extreme VR2.

Планируется ли официальная сертификация и регистрация в системе АСЕА?

Соответственно прохождение всех необходимых тестов и испытаний в аккредитованных лабораториях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

HTHS≥2,9 ? Редкость для 20-ок соответствовать АСЕА А5/В5, почти не существует в природе, Red Line только на ум приходит.

Вот такое бы по составу и TBN в этой вязкости 5W-30 (A5/B5, A1/B1), цены бы не было, а не то что получилось Extreme VR2 5W-30 (A5/B5, A1/B1).

Возможно была какая-то причина так поступить?

Еще вопрос касаемо всей линейки масел Extreme VR2.

Планируется ли официальная сертификация и регистрация в системе АСЕА?

Соответственно прохождение всех необходимых тестов и испытаний в аккредитованных лабораториях.

 

Верно, HTHS должен быть >2,9, это наше условие. Тестовый образец уже имел такой параметр (в приложении ниже) 

Что касается сертификации. Хотя это относительно недорогое удовольствие, но мы должны быть уверены, что у нас сейчас сложится долгосрочное партнерство с блендером. Через год подадим документы.;);)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю технически не возможно что бы это масло было A5/B5 с HTHS >= 2.9 при такой вязкости 8.1 и 42. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же в последствии протестировать параметр HTHS по-моему ВПМ делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое зольность? Кажется, это хорошее масло. Разве вязкость не увеличилась незначительно?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одну десятку вязкость увеличилась, за кислотность уменьшили более чем в два раза. ну это понятно, противоизноски существенно уменьшили. молибденчика добавили, кальция добавили, а щелочное особо не выросло. а вот ИВ уменьшился на 7 едениц. с чем это связано и будет ли оправдано столько молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker ценник так же видится в районе 2750р за 5л канистру ?  , если да то пару канистр уже хочу купить 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

технически невозможно A5/B5 с HTHS >= 2.9 при вязкости 8.1 и 42.

Тоже про это подумал. Зачем "двадцатке" HTHS выше 2.9. Их и берут ради невысокого HTHS.

А тут прямо дизельная двадцатка проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что пакет присадок A5/B5, на нем так написано, а из него делают 0W-20... Конструктор. Но с другой стороны с помощью пао и эстеров этот конструктор может оказаться лучше чем прародитель. Другое дело что никакой Infineum это масло не тестил и масло теряет допуски. Могу ошибаться, потому что когда новые пакеты присадок вводят мы их первый раз видим, часто делаются неправильные выводы что масло какой то нестандарт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стандарт, не всегда означает "плохо". Оно лишь означает "Непривычно \ незнакомо".

Просто обратил внимание на то, что для 0W20 HTHS выше 2.9 означает потерю "двадцаткости", а именно того, ради чего их и создали\берут - топливная экономичность, особенно в мегаполисе в холода в коротких поездках.

Ну и само собой в обычном режиме невысокий HTHS 2.6 - 2.8 показал (мне лично) все свои преимущества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на маслах не по рецептуре надо  указывать как делает Motul в серии 300V - * превосходит современные допуски. 

(крутое пао эстеровое масло но без полученных одобрений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Можно же в последствии протестировать параметр HTHS по-моему ВПМ делает. 

 

в PLM заказали :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, трансфер сказал:

на одну десятку вязкость увеличилась, за кислотность уменьшили более чем в два раза. ну это понятно, противоизноски существенно уменьшили. молибденчика добавили, кальция добавили, а щелочное особо не выросло. а вот ИВ уменьшился на 7 едениц. с чем это связано и будет ли оправдано столько молибдена?

 

все-таки завышенное кислотное число в тестовом образце давал пакет присадок. Сейчас мы его поменяли и как видим, уменьшение существенное. Остальные параметры +/-. Что касается наличия молибдена в таком количестве, то - больше, надеюсь, не хуже :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Bonker ценник так же видится в районе 2750р за 5л канистру ?  , если да то пару канистр уже хочу купить 

 

Ценник за такое масло будет очень гуманным :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...