Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, krufel сказал:

Она возьмёт, сколько возьмёт. Сначала ставьте 15в для уверенности. Закончится основной заряд, увеличивайте до 16,5в и тд.

Ок, спесибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий изменил, в результате не верно данной мною оценки надежности ЗУ "Бережок v1". Причину об'яснил в комментарии ниже. 

Изменено пользователем amphibious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amphibious гарантия бесплатного ремонта год с момента покупки. Обратитесь к представителю, у которого приобретали ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий прежний удалил, т.к он стал не актуален. Пояснения будут ниже. 

Изменено пользователем amphibious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amphibious , я представитель по Уральскому федеральному округу. Из какого города Вы заказывали ЗУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десульфатор  из Воронежа у Виктора. 

Изменено пользователем amphibious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, amphibious сказал:

ЗУ и двух месяцев не отработал, а я такие надежды питал. Думал теперь аккумуляторы будут жить долго.  Ну и что теперь с ним делать.. 

Друзья, хочу по этому комментарию сделать поправку. Зарядное устройство "Бережок V1" оказался в рабочем состоянии. Эта моя не внимательнось и зрение. Не увидел на электронном табло в "прыгающих" цифрах, что выставлено на устройстве напряжение ниже напряжения АКБ. Отдельное спасибо, Виктору Николаевичу, представителю данного девайса в Центральном Федеральном округе, за быстрый ответ на электронную почту. Ну и конечно спасибо ДЕСУЛЬФАТОРУ.

 p/s Я, после того как немного поработал с Бережком и посчитал его неисправный, ушёл в депрессию, с мыслями "Как же я теперь буду жить без него". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил  Бережок V1 на базе Вымпел -57, первое использование: аккумулятор Hitachi HR20 68  Ач, 3 года, подзаряжался за это время пару раз просто Вымпелом-57, без снятия с автомобиля , установленным напряжением 14,7 В, в последнее время при работе ППП, напряжение падало до 11,8В (отображается в приложении сигнализации и подтверждается замерами тестером, сейчас снял с машины, напряжение аккумулятора перед зарядкой 12.3В, напряжение на Бережке установил 16,3В, заряд в автоматическом режиме, часа через 3 после начала зарядки Бережок перешёл в режим дозарядки ( дополнительно к красному и мигающему синему загорелся зелёный диод) и вот в таком состоянии уже 20 часов, максимальное напряжение проскакивает 15,1 В, выдано ЗУ 24 Ач, % зарядки -95, вот это максимальное 15,1 уже последние 10 часов, выше в импульсе не проскакивает,  так и должно быть и , если да, то сколько этот процесс может длиться до установленных 16,3? Сам корпус аккумулятора на ощупь руками не тёплый , в электролите неинтенсивно выделяются пузырьки газа. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ещё 5 часов, ещё 2,5 Ач, напряжение заряда 15.0 -14,9 В, постоянно горит внизу надпись заряд окончен, горят красный, зелёный и мигает синий светодиод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаю два одинаковых(по своим заявленным параметрам) ТАВа Бережком. Один новый почти, второй разряженный пару  раз в ноль. Тот который посвежее заряжается заметно дольше. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель разное состояние, разное время заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днём поставил свой 110D26L Hitachi 75Ah на зарядку Брежком V1, после почти недельной зарядки BL1204.
Напряжение окончания заряда выставил 16,4 вольт.
Синяя лампа миганием показала 40 Ah. За 8 часов устройство отдало 2.72 Aч и перешло в режим Хранение (зеленый + синий моргает 4 раза, красный погас).

На данный момент прошло 23 часа, отдано 4.25 Aч, синяя лампа миганием показывает 60 Ah, плотность электролита 1,23-1,24 (выросла на 0,02 после BL1204).

Мне оставлять его в этом режиме на долго или запускать режим заряд заново?

IMG_20210711_123114.thumb.jpg.ac12b7e02c063686df614cbe0e1c050c.jpgIMG_20210710_211133.thumb.jpg.fb599c52f7327468cbee05467e674052.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Highly Likely сказал:

Мне оставлять его в этом режиме на долго или запускать режим заряд заново?

Выставь НОЗ на максимум и каждые 12 часов меряй плотность. Как плотность больше не растет - все, АКБ заряжен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нормальной плотности 1,27 будешь еще неделю поднимать. Ставь в ручной режим, так будет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...