Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, DIMA312 сказал:

Но есть серьёзные вина, которые с винтовой пробкой себе не возможно представить. 

Я имею ввиду обычные распространённые вина низкого и среднего уровня (условно от 500 до 1.500 рублей за бутылку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая натуральная пробка это лишнии затраты для этой ценовой категории. Белым винам это вообще не надо, т.к. выпиты будут в ближайшие годы после разлива в бутылки. Также есть преимущества в винтовой пробке, что после вскрытия вина, там будет именно то, что винодел бутилировал, оно не подвергалось изменению от излишнего доступа кислорода, так же отсутствует запах корки. Естественное и свежее, что ещё надо от недорого и качественного вина.

Но мне всё же нравится обнаружить натуральную корковую пробку в вине, но это уже в какой-то степени эстетический момент... Как то так. @SadWolf может что-нибудь ещё добавит...

Кстати недавно обнаружил для себя и стеклянные пробки, брали как-то рислинг с такой пробкой. 

 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIMA312 сказал:

Кстати недавно обнаружил для себя и стеклянные пробки, брали как-то рислинг с такой пробкой. 

Прямо из стекла? Я видел конусную пробку из твёрдого прозрачного пластика, но это была Греция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Прямо из стекла?

Да, вот она 

IMG_20201129_184514_copy_2048x1536.thumb.jpg.52c39550304d21cd0a16b6c09d889e2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DIMA312 сказал:

Да, вот она 

Прикольная:) А как герметичность обеспечивается? Прецизионная сборка?:sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А как герметичность обеспечивается?

Ну там видишь уплотнительное кольцо из силикона? Вот оно и обеспечивает герметичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DIMA312 сказал:

уплотнительное кольцо из силикона

даже при увеличении в несколько раз не однозначно понятно, сначала подумал, что оптическое искажение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  Все правильно выше @DIMA312 написал про винт. В шапке темы есть мой пост с информацией на эту тему. Вопрос о влиянии натуральной пробки на характер старения вина- это тема о которую сломано куча копий и однозначного ответа нет- но я не изучал этот вопрос подробно. В общем случае для всего того что мы здесь обсуждаем- винт- это скорее плюс чем недостаток- не протекает, не деградирует со временем, химически нейтрален. Любители Бордо и Бургундии Гран Крю, Сасикайи, Opus One, Screaming Eagle могут возразить:))

Единственное что добавлю- вино и под винтом стареет- и этот процесс обусловлен, в первую очередь, не кислородом потенциально проникающим через пробку, а распадом сложных фенольных соединений и их взаимодействием с кислотами- я не химик, к сожалению, тема очень обширна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DIMA312 сказал:

Да, вот она 

IMG_20201129_184514_copy_2048x1536.thumb.jpg.52c39550304d21cd0a16b6c09d889e2a.jpg

У некоторых водок такая же пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SadWolf сказал:

....я не химик, к сожалению, тема очень обширна.

Эта тема сродни нашей масляной.... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка "Tundra authentic". Буду краток, выпил один 2 бутылки по 0,5 ещё одна лежит в запасе. Одну бутылку выпил за 2 раза, вторую за 3 раза.

Редко что-то пью из водок более одной бутылки подряд.

Мягко, приятно, послевкусие быстро проходит, спиртового удара практически нет, запах перегара отсутствует.

Можно спокойно не закусывать или ограничится минимальной закуской.

Советую попробовать. Цена около 300 рублей по акции, просто подарок.

Моя оценка 5 из 5. 

Поставлю эту водку на второе место в моем рейтинге.

IMG_20201126_120801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

выпил один 2 бутылки по 0,5

Скрытый текст

Как вы, после этого, ещё умудряетесь в кнопки попадать :D.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maxxixx сказал:
  Скрыть содержимое

Как вы, после этого, ещё умудряетесь в кнопки попадать :D.

 

Это не сегодня было)

Я просто забывал написать о ней. Одну бутылку выпил за два дня (выходные), вторую за три дня (раза) в течении недели.

У меня с октября больше свободного времени и желания выпить немного появилось :)

Иногда месяц-два могу вообще не пить, просто нет времени или нет настроения. А пью только под хорошее настроение, а то удовольствие не получаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mymessengers сказал:

Это не сегодня было)

Я просто забывал написать о ней. Одну бутылку выпил за два дня (выходные), вторую за три дня (раза) в течении недели.

У меня с октября больше свободного времени и желания выпить немного появилось :)

Иногда месяц-два могу вообще не пить, просто нет времени или нет настроения. А пью только под хорошее настроение, а то удовольствие не получаю.

А можно фото сзади (если тара сохранилась)? Для идентификации подделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 

Скрытый текст

Не знаю как правильно прятать фото под спойлер, не получилось.

Обратите внимание на донышко, там выпуклые цифры и непонятная надпись.

Лицевая этикетка может немного отличаться, там что-то типа акции или конкурса какого указано бывает. На бутылке должна быть акцизная марка с переливающейся голограммой, хоть это и не панацея.

 

IMG_20201130_222835.jpg

IMG_20201130_222757.jpg

IMG_20201130_222638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...