Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Владимир09 сказал:

 в Кизляре

Skif_tlt с твоей подачи кстати пару недель назад в Ленте взял Кизлярку Яблочную, по акции по 450р попалась, стоит ждёт своего часа.

Попробуем, этим летом довелось пару раз Кальвадос попить, сравню как наши яблочные дистилляты делают, мне в общем сам тип дистиллята понравился, с таким легким яблочным ароматом.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Skif_tlt с твоей подачи кстати пару недель назад в Ленте взял Кизлярку Яблочную, по акции по 450р попалась, стоит ждёт своего часа.

Попробуем, этим летом довелось пару раз Кальвадос попить, сравню как наши яблочные дистилляты делают, мне в общем сам тип дистиллята понравился, с таким легким яблочным ароматом.

яблочную не пробовал, только абрикосовую и виноградную, абрикосовая лучше на мой взгляд, пил еще армянскую тутовую, тоже ничего

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sportage72 сказал:

Skif_tlt с твоей подачи кстати пару недель назад в Ленте взял Кизлярку Яблочную, по акции по 450р попалась, стоит ждёт своего часа.

Попробуем, этим летом довелось пару раз Кальвадос попить, сравню как наши яблочные дистилляты делают, мне в общем сам тип дистиллята понравился, с таким легким яблочным ароматом.

Мне виноградная всё же больше нравится, но это потому, что всё не виноградное мне как-то не то, кроме вискарика, и то лучше односолодовый))) Вот приглянулся последнее время Гленморанджи)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Дурят нашего брата, чтобы пился легче и мягче, но по сути это не классический коньяк тогда получается.

Надо самогонку СВОЮ пить! И дурить никто не будет, и дешево, и не траванешься...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Вот приглянулся последнее время Гленморанджи)

а вы, батенька, гурман:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

а вы, батенька, гурман:)

Та нее))) Не поверишь, еще лет 5 назад я вообще не знал разницы между односолодовым и купажированным виски - для меня всё это одно и то же было))) Да и вообще, крепкий алкоголь употребляю 3-4 раза в год, вином могу раз 8-10 за год побаловаться, ну и пару раз какое-нибудь новое пиво могу попробовать из интереса. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Мне виноградная всё же больше нравится, но это потому, что всё не виноградное мне как-то не то

Хорошая чача, граппа тоже норм, можно вечерком подегустировать.

16 минут назад, Владимир09 сказал:

 кроме вискарика, и то лучше односолодовый))) Вот приглянулся последнее время Гленморанджи)

как нибудь надо будет попробовать:)

11 минут назад, coronamark2 сказал:

Надо самогонку СВОЮ пить! И дурить никто не будет, и дешево, и не траванешься...

мне тут подогнали самогон выгнанный из брусничной браги, хорошая тема скажу вам, но человек который дал попробовать гонит ради искусства, а не ради бухла, говорит вариант сахар, дрожжи и вода процесс только для получения одного итога.

А так он летом гнал из клубники, черной смородины, вишни, ДЫНИ:D 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

гонит ради искусства, а не ради бухла, говорит вариант сахар, дрожжи и вода процесс только для получения одного итога.

А так он летом гнал из клубники, черной смородины, вишни, ДЫНИ:D 

Тоже есть близкий друг, ему этим летом подарили немецкий аппарат, потом он ещё 2 колбы с кокосовой корой (для очистки) купил и тоже пробует гнать. Но нормальная получилась только на кедровых орехах - ему бывшие сослуживцы из Иркутска шлют. А всякие ягодные, фруктовые и т.п. что-то не получается пока - не убирается сивушная вонь))) У нас говорят "если начал делать вино, или гнать самогон, значит пришла старость"))) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Тоже есть близкий друг, ему этим летом подарили немецкий аппарат, потом он ещё 2 колбы с кокосовой корой (для очистки) купил и тоже пробует гнать. Но нормальная получилась только на кедровых орехах - ему бывшие сослуживцы из Иркутска шлют. А всякие ягодные, фруктовые и т.п. что-то не получается пока - не убирается сивушная вонь)))

Я не спец, но по разговорам это связано с "головами" и "хвостами", что то он неправильно с ними делает:D

8 минут назад, Владимир09 сказал:

У нас говорят "если начал делать вино, или гнать самогон, значит пришла старость"))) 

Есть такое, также говорят когда к "земле" потянуло:D

Ссылка на сообщение

SadWolf SadWolf Skif_tlt Владимир09 

Щепки или стружку дубовые могут использовать в каком-нибудь молодом дешёвом коньяке и то не факт, что так будут делать. 

Проблем с приобретением дубовых бочек вроде никаких нет у производителей.

Я не исключаю, что такое возможно, но какой смысл?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sportage72 сказал:

 

кстати который раз и именно в армянских и молдавских коньяках замечаю в составе САХАРНЫЙ СИРОП, ладно краситель карамельный колер, это понятно, просто цвет все подкрашивают, но какой [censored by bot] сахарный сироп!? Это коньяк или подслащённая водичка!?

Дурят нашего брата, чтобы пился легче и мягче, но по сути это не классический коньяк тогда получается.

Все правильно, сахарный сироп для смягчения вкуса, не более.

Колер/карамель/карамелизированный сахар практически везде используется сейчас, потому что коньяк к 5 годам хранения в бочке на вид как светлое пиво примерно, поэтому подкрашивают, что бы у нас глаз радовался.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mymessengers сказал:

с приобретением дубовых бочек вроде никаких нет у производителей.

Всё не так просто, т.к. используется не простой (не любой)дуб и стОит он совсем не дёшево, плюс производство самих бочек, их дальнейшее обслуживание и т.п., а самой простой коры дуба полно за копейки - закинул в нержавеющий чан с дистиллятом, без выдержки (либо с небольшой) под давлением прогнал - всё, цвет немного взял, колером добавили, ванили сыпанули, какого-нибудь шоколадного ароматизатора - "коньяк" готов) Большинство разницы никогда не почувствует, а даже наоборот - будет восхищён отсутствием "запаха клопов"))) Всё давно придумано до нас с вами)

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sportage72 сказал:

что то он неправильно с ними делает:D

Ну да, и он, и мы это понимаем) Вот он на досуге и изучает матчасть, пробует)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mymessengers сказал:

Колер/карамель/карамелизированный сахар практически везде используется сейчас, потому что коньяк к 5 годам хранения в бочке на вид как светлое пиво примерно, поэтому подкрашивают, что бы у нас глаз радовался.

подкрашивают это понятно, потому что он вплоть до 10 лет почти цвета не имеет, но это именно краситель, который не добавляет вкуса, а вот сахарный сироп - ну попробуйте развести в воде такой и после этого возникнет вопрос, а в коньяке то он зачем? Зачем конечно понятно, чтобы пилось мягонько и горло не драло, но тогда как уже писал это получается не классический коньяк - виноградный дистиллят выдежанный в бочке, а какой то коньячный напиток с добавками:pardon:

Просто как пример коньяк Henessy и его состав:
 

51728134.jpeg

 

Я не любитель именно этого коньяка, но когда заметил первый раз этот сироп в составе, начал смотреть на составы, просто в магазине постоял повертел разные, во французских ни в одном нет: Henessy, Martel,  Courvoisier, а при этом почти во всех наших, армянских, грузинских есть:pardon:

Ссылка на сообщение

Владимир09 я понимаю о чем вы говорите,  соглашусь, что может так и проще, но более менее именитый производитель скорее всего так не будет делать. 

Я могу ещё представить, что так делают коньяк с выдержкой 1 год, но 5-10 лет, в голове не укладывается, если честно. Но исключать ничего не могу.

 

Sportage72 все правильно, мы говорим об одном и том же.

Это скорее уже коньячный напиток, а не тот коньяк, который должен быть. Сейчас все недорогие коньяки примерно с таким составом. Настоящий коньяк далеко не всем понравится, а с разными добавками вроде и пить можно даже и пахнет приятно)

 

Поэтому я предпочитаю ректификат, в составе которого только вода и спирт.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...