Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробежался по разделу, но так и не узрел похожей темы. По масляным фильтрам есть(синтетические масляные фильтры). Пусть и по воздушным будет. У кого есть какой опыт использования подобных фильтров -->> welcome:hi:

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А разве есть выбор? На авто воздуханы сразу идут либо бумажные, либо синтетические, либо с пропиткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду впечатления от использования, марки  и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, показалось что нитто 4NC-1011W.. ну не то чтобы синтетический, но какой-то % имеет таких волокон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Nitto ни разу не синтетический. Вполне возможно, что материал комбинированный: целлюлоза + синтетические волокна.

Синтетические воздуханы белые, как вата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy тоже так думаю. Вроде как волокна виднеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры K&N наверное подпадают под понятие полусинтетические или многослойные. Их фишка в малом сопротивлении и многоразовости. Можно промыть после определённого пробега спец. средствами (они продаются комплектом http://kn-filter.ru/product/99-5000/) и опять ездить.

Вот отдельная тема про них 

А вообще принято делить воздушные фильтры на бумажные (целлюлоза), многослойные (типа K&N) и из натканного материала (например полиэстер).  Как и с масляными фильтрами, выигрывают синтетические, но не так откровенно. Они фильтруют немного лучше, емкость у них побольше, соответственно больше и срок службы при прочих равных. Эффективность очистки у всех переваливает далеко за 90% (пишут про 99% у всех, отличия в десятках. Это если брать качественные оригиналы конечно) Вот табличка для наглядности:

                         Поглощающая способность различных фильтровальных материалов

 

Фильтрующий материал

Удельная поглощающая способность [г/мг]

Масса единицы поверхности [г/м2]

Бумага

190–220

100–120

Многослойный материал (композит)

230–250

100–120

Нетканый материал

900–1100

230–250

 

Поэтому, я думаю,  вопрос про синтетику в воздушных фильтрах особо и не стоит.

Изменено пользователем Glen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh самые синтетические и эффективные фильтры это фильтры тонкой очистки воздуха — HEPA (TrueHEPA) (от англ. HEPA (High Efficiency Particulate Absorption) — высокоэффективная задержка частиц) представляет собой пылевой воздушный фильтр высокой эффективности , они применяются в промышленных пылесосах , в авто сомневаюсь что применяются , есть по их подобию и из того-же материалла фильтры нулевого сопротивления , но у них структура больше расчитана на пропускную способность , а не на качество фильтрации , так что если охота что-то подобное замутить , то нужно гемороить самому из НЕРА фильтра промышленного пылесоса , хотя что-то подобное делала компания Wix - В 2016 г. WIX выпустила новую линейку воздушных фильтров с технологией NanoPro. Материал NanoPro имеет уникальное волоконное покрытие , как заявляется технология обеспечивает высокий коэффициент очистки пыли с самого начала работы фильтра и даже в конце срока службы – до 99,99%

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит многоразовый фильтр afe power, но чета сказать по нему не могу, тк фиг знает что он там фильтрует или нет - вроде фильтрует, можно его мыть, один раз уже мыл. Но, имхо, - бесполезная штука. Разве гретта одобрит.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 они не бумажные и не тряпошные , синтетические и многоразовые из полиэстера должны быть , плетенные , мыть их можно , у кого есть промышленный пылесос с НЕРА фильтром можете глянуть как он выглядит , например я давно приглядывался по ценнику и увидел для Галанта

WIX 46873 - фильтр воздушный за 1600р и Fram CA9681-  фильтр воздушный за 3200р , но нигде нет описания синтетика эта или нет , а бумагу или тряпку за такие деньги не охота покупать , вот так он выглядит для пылесоса 

 

 

НЕРА фильтр.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мотору пофигу на повышенную степень фильтрации, мне кажется, - бумажный тоже не плохо справляется. Единственно что как и все синтетические фильтра - не так падает продувка по мере загрязнения фильтра, а в дальних поездках может выручить, те на ночь достал фильтр, помыл и на утро поставил его обратно.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально пропускают пыли дишманские китайские фильтра , за интервал может спокойно больше грамма во впуск залететь , на форуме как то мало обращают внимание на воздушные фильтра , в основном масла , некоторые формучане обращают внимание на качественные синтетические масляные фильтры , а по факту больше всего износ в моторе ( ЦПГ ) от не полностью очищенного воздуха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тогда вообще все в шоколаде - оба фильтра синтетика :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не бумажный установлен Манн  , но какой он - синтетический или нет я не знаю . Как узнать ?

Фильтр MANN C3028

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DRON 33 сказал:

У меня тоже не бумажный установлен Манн  , но какой он - синтетический или нет я не знаю . Как узнать ?

Фильтр MANN C3028

По цене в первую очередь , синтетические из полиэстера стоят точно дороже рубля , а скорее всего и дороже двух , штатные либо бумага либо тряпка , полиэстер видно что напоминает плетенную сетку и на ощупь скользкий даже без воды и масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...