Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Евген 48 сказал:

На наших ближе к 60гр.

Завтра поеду менять частично, а то канистра уже глаза мозолит:D

Ну все не как у людей) Даже температура ATF:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну все не как у людей) Даже температура ATF:D

не VAG, и слава богу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kalinidos сказал:

просто на ютубе кто в лес кто по дрова, со струёй

когда первый раз менял вообще не парился, слил 3,7л., залил 3,75 для плюс/минус на расширение, контрольное отверстие вообще не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто в теории, можно же менять на холодную, слить в мерную тару и столько же залить

без всяких прогревов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

не VAG, и слава богу:D

Спойлер

На самом деле, VAG нужно похвалить, работают над ошибками. Кое-что меняется к лучшему. Только вот корейцы все больше пугают. Я с 2.0 моторами редко сталкиваюсь, с Гаммой 1.6 глобальных проблем нет у нас. Но как окунулся в тему G4NA офигел от количества косяков...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС в ваге тоже косяков хватает, как не почитаешь цепь растянулась/масло ест итд, раньше с ДСГ носились как курица с яйцом

 

с корейцами слишком раздуто, ищут проблемы на пустом месте с этими стуками и перекладками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos 

Спойлер

Не в тему. Я все, или почти все, проблемы ВАГов знаю. Шестой у меня в данный момент. Я написал про то, что они медленно, но работают над качеством. Косяки остаются, но заметна работа над ошибками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Евген 48 сказал:

когда первый раз менял вообще не парился, слил 3,7л., залил 3,75 для плюс/минус на расширение, контрольное отверстие вообще не трогал.

Сделал также, контрольное отверстие не трогали:)

Слился на вид свежак, сливная пробка чистая, без ёжиков и налета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе углубился в тему катов, шанс есть попасть но довольно маленький.

Очень многие снимают выпуск и просто выбивают катализатор (без сварки пламегасителя), звук не меняется.

Гарантия у нас 3 года или 100 тысяч(раньше была меньше), только единственное если случится не дай Бог, машина 45 дней точно простоит у дилера-если ремонт одобрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kalinidos сказал:

Вчера на работе углубился в тему катов, шанс есть попасть но довольно маленький.

Очень многие снимают выпуск и просто выбивают катализатор (без сварки пламегасителя), звук не меняется.

Гарантия у нас 3 года или 100 тысяч(раньше была меньше), только единственное если случится не дай Бог, машина 45 дней точно простоит у дилера-если ремонт одобрят.

Установка пламегасителя подразумевает же не только снижение звука выхлопа, но и для того чтобы всё что стоит позади пламегасителя не "сгорело" очень быстро, без пламегасителя по опыту быстро прогорают резонаторы, глушители, банки и т.д. А с пламегасителем прогорит только сам пламегаситель и то не быстро лет 5 продержится точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 согласен, следующее слабое звено это гофра.

Находится она довольно таки далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Sportage72 согласен, следующее слабое звено это гофра.

Находится она довольно таки далеко

Так если даже по итогу прогорает самая дальняя выхлопная банка, температуры то там ого го. У меня у друга так было, в своё время на праворуком галанте вырезал кат и установил прямоток без пламегасителя, у него весь тракт до конца выгорел буквально за год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого здесь на G4FG самый большой пробег, тупо помониторить по каталику?

п.с. мой 44000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 60000 км. Нужно думать о капиталке?:))

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 тысячи

 

думаю 3 года стукнет(гарантия закончится) и выбью его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...