Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, DRON 33 сказал:

Андрюханчик сократи интервал и спи спокойно ;)

Спасибо я так и думал. До 3,5 ткм пойдёт при средней 25 км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрюханчик сказал:

Спасибо я так и думал. До 3,5 ткм пойдёт при средней 25 км/ч?

Нууу , 200 м/ч должно выходить , а при твоей ср. скорости это порядка 5 000 км . Но я бы до 150-170 м/ч сократил , но это я :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил из 20л канистры в две машины, потом наклонил канистру и увидел черный осадок на дне.

Расстроился. Ещё и потряс канистру перед заменой.

Как думаете, можно/нужно фильтровать или просто аккуратно сливать? Я пошатал канистру, шибко не растворяется, как черная глина кусками на дне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было трясти сильнее - возможно это загуститель просто немного осел, у меня такое было на одной из старых канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 9398907 сказал:

Залил из 20л канистры в две машины, потом наклонил канистру и увидел черный осадок на дне.

Расстроился. Ещё и потряс канистру перед заменой.

Как думаете, можно/нужно фильтровать или просто аккуратно сливать? Я пошатал канистру, шибко не растворяется, как черная глина кусками на дне...

строительным миксером перемешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sibir сказал:

Давай фото.

 

В понедельник вечером, канистра на даче.

По виду точно такой же осадок, как и здесь неоднократно размещали.

19 минут назад, Andrey100 сказал:

строительным миксером перемешать

А вдруг это какой-нить абразив, типа наполнитель фильтров, как тут Татнефть отписывались...

31 минуту назад, prv21 сказал:

Надо было трясти сильнее - возможно это загуститель просто немного осел, у меня такое было на одной из старых канистр.

Загуститель черного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20л объём большой вот и выпадает. не абразив точно, такой-же в 4л канистрах есть в минимальных количествах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю- вышлю.

Рука в горловину не пролазит, может, металлической трубкой сковырну, будет понятно, что это.

Если правда химия какая нить, потрясу, да и все, канистра неполная, все растрясется.

В принципе, если загуститель, ничего страшного, масло залито в Ноут и Матиз, первому по японскому мануалу как раз 0-20 и прописано, а второй родом из восьмидесятых и работать стал мягонько и тихо.

Ноут ещё не слушал, как работает, но он и так самый тихий движок в семье...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

Загуститель черного цвета?

Ну не черного, просто темного, если в прозрачной канистре смотреть, а если в цветной как у татнефти, то наверно будет похож на черный. Вообще качество у татнефти не на высоте, так что понять и простить.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так думали, что дешево и сердито. Т.е. качество высокое , а цена халява. А так, дешево и некачественно,- совсем другой расклад получается, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
В 30.8.2019 в 06:25, 9398907 сказал:

Залил из 20л канистры в две машины, потом наклонил канистру и увидел черный осадок на дне.

Расстроился. Ещё и потряс канистру перед заменой.

Как думаете, можно/нужно фильтровать или просто аккуратно сливать? Я пошатал канистру, шибко не растворяется, как черная глина кусками на дне...

 

[censored] погуглив, нашел фосфид цинка. Смею предположить, что диалкилдитиофосфат цинка тоже темный. Поэтому и масла преобретают коричневый оттенок, сульфонаты светлые, их видел в состоянии пасты - препарат ОП-7 например.

Про фосфид цинка написано, что он плохо растворяется в маслах. Можно предположить и ограниченную растворимость ZDDP.

По ИК спектру(1.00) Luxe 0-30 на чистом кряке , минералки тут нет(ИМХО это очень хорошо) отсюда и плохая растворимость и при хранении выпадает осадок. 

Ещё один вывод:

Татнефть использует отечественные присадки в порошках(наверное Нижнекамскнефтехим и поставляет), Если не ошибаюсь импортные пакеты растворенные либо в минералке, либо в эстерах, что снижает вероятность образования осадка.

Советую камраду плеснут эстерчиков ну или POE и радоваться, что он успел отхватить такого масла.

[censored]  это всего лишь мое мнение и никаких лабораторных исследований не проводилось, докторских не писалось.

Ну все поняли к кому это, за каждым моим постом следит:crazy:

 

P.S. уже прошел почти год в поисках той филиоквочки, но безрезультатно, все не то.

Скажу, что лучше Татнефть Luxe 0-30 мне за это время не попадалось. Очень оно понравилось. Жалею, что не затарился в свое время, а на заправках только 5-30 и 5-40.  

fosfid-cinka-opisanie-dejstvie-simptomi-otravleniya-mozhno-li-primenyat-fosfid-cinka_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты ищешь целый год?

Если нужен zddp, то я тебе могу продать.

Когда мы продаем, то  в паспорте указано- возможно легкая опалесценция. Достаточно взболтать и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворяем в минимальном масле.

Так и пишется-противоизносная  присадка для минеральных масел. Покупает Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...