Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Мы же не экстрасенсы. Тут либо много базы 4cst (больше чем рекомендовано в рецептуре), либо используется хороший качественный гидрокрекинг VHVI Volgograd 4 он и улучшает свойства масла в плане CCS и индекса вязкости. 

А может кстати быть и то и другое :)

Полимерный загуститель тоже смотря какой, но в теории чем его меньше тем лучше, меньше отложений и меньше просадка вязкости. 

Поделиться сообщением

Смесь двух люксов синтетиков 5-30 А5 и 5-40. 

Поделиться сообщением

Помнится, я такого зверя для Калины сам делал: мешал Люксы пополам :)

Поделиться сообщением

Dimmy помню помню, читал тебя на форуме вашем в то время

Поделиться сообщением

Мдаааа.... или масло вообще огонь, или полимерного загустителя набухали и после 5-6 тык оно начнет угорать. Решено, залью в свою элантру 2005г - как раз моему движку 5w-30 A3 подходит, протестирую на пробег в 8 тык., потом клапанную скину погляжу как там дела.

Поделиться сообщением

По вспышке 236С только не похоже что оно угарать будет. Хотя вспышка зыбкая опора в данном мнении... 

Поделиться сообщением

Да, вспышка конечно высокая, это - гуд! Следующую неделю у меня будет много трассы, если дорога не будет сильно скользкая попробую "отжечь", там посмотрим. Пока по прошествии 300 км ощущения положительные, движек заводится как летом, раскручивается бодро, сказать что как то тише работает - не могу, на Valvolaine Maxlaife работал так же, даже может и потише, но это субъективно все.

Поделиться сообщением

komendor75 

Полезней для людей будет если ты в общей по этому маслу будешь писать впечатления отзывы по экспл-ции  - тут только анализы заходят посмотреть/обсудить.

Изменено пользователем AJIxuMuk

Поделиться сообщением

А чего их обсуждать то без практического применения ?! На мой взгляд вся суть в том, что разобрав анализ масла понять какие у него свойства. Большинство читателей этого сайта не состоят в клубе "юный химик" и их интересует прикладная сторона вопроса. А разбирать анализ ради анализа....... ну у каждого свое хобби.

Хорошо, напишу в общей теме, может кому полезно будет.

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 22:56, torcon сказал:

По вспышке 236С только не похоже что оно угарать будет. Хотя вспышка зыбкая опора в данном мнении... 

НОАК, думаю лучше всего предскажет угараемость.

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

Да, Ноак жалко в анализе отсутствует, было бы яснее что почем.

Поделиться сообщением

komendor75 а мы как раз не химики (разве что некоторые из нас), обычные автолюбители. Часто связываем физико-химические характеристики с реальной эксплуатацией :) Иногда совпадает, иногда нет. Просто тут жить надо что бы понять суть, а если вчитываться не охота то просто почитали комментарии и выводы, задали вопросы в Выборе масла, залили и забыли. :) Сейчас люди все меньше хотят читать и что то и изучать - некогда! "Это все понятно, ты покажи куда плыть в нужном направлении?". Отсюда и появляются шарлатаны заводящие людей в болота "прожарки масла", "азиатские масла заваливают CCS" которые с удовольствием покажут электорату куда ему плыть... :)

По поводу NOACK - вангую между 10 и 11%, другого быть не может при этой вязкости, этом базовом масле :) Уже насмотрелись на такие масла... 

Поделиться сообщением

Да я вас уже больше года читаю, сначала не понимал ни бельмеса, потом потихоньку вник. Я никого не хотел обидеть "химиками", просто большинство читателей оилклуба, такие же как я - автолюбители которым важна прикладная сторона анализа, что скрывается за этими цифрами и на что влияет. Но впринципе замечание принимаю, я не обратил внимание что не в общей теме пишу, увлекся. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу