Перейти к публикации

Масло в Форд Торнео бас двиг SRFA


Рекомендованные сообщения

Что, не ждали? Нужна помощь. Сегодня меня товарищ озадачил. Взял себе авто, говорит срочно нужен совет по маслу. Описание делаю по ПТС, которое мне прислал товарищ. 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - Форд Торнео бас, 2011 г.р., левый руль.
2) Двигатель - SRFA, BT 16174, дизель, объем 2 198 
3) Заправочный объем масла - то что нашел 6,14
4) Место обитания автомобиля - город Иваново (ага, город невест, 300 км северо-восточнее Москвы, морозы бывают)) 
5) Режимы эксплуатации - по городу 40%, по трассе 60% - владелец возможно будет кататься Мск-Иваново два раза в неделю, думаю что пробег по трассе будет перекрывать его городские пробеги.  
6) Планируемый интервал смены масла - 10 - 15 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? -  нет данных
8) Что из масел доступно в регионе лучше что нибудь распространенное и доступное. 
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Ничего не знаем. Насколько я понял надо лить А5/В5. 

 

Вин WFOBXXBDFBBT16174. 

 

Машину брал у какого то юр лица, водитель, который ездит на авто то ли выходной, то ли в отпуске. Кароче непонятно чего лили, когда лили, сколько лили. 

 

Я попробовал по подбору масел подобрать Валволин, подбор по Торнео ничего не нашел с таким двиглом, зато в разделе легкого комтранса удалось подобрать Ford (EU) Transit, V347/V348 (2006 - 2014) Transit 2.2 TDCi (115) (2008 - 2011). Как бы Форд Транзит однако.... Ну  и из рекомендацией следует, что надо лить что то с допусками  Ford WSS-M2C913-D (Backwards compatible with WSS-M2C913-C and WSS-M2C913-A/B motor oils. For passenger cars and vans that need a motor oil with the worldwide spec, ACEA A5/B5 or ACEA A1/B1. Кароче A5/B5 или  ACEA A1/B1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если не ошибаюсь, это двигатель серии PUMA, аналогичные ставятся на Пежо Боксер/Ситроен Джампер/Фиат Дукато.

https://www.drive2.ru/l/9089934/

 

Французы ACEA С2 предписывают лить, что логично. Думаю Total Rubia 9900 тоже подойдет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель совместной разработки: Citroen - Fiat - Ford - Landrover - Peugeot. 

Iveco и Fiat используют масла для лёгкого коммерческого транспорта с этим двигателем с допуском Iveco 18-1811 classe s1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SiOG сказал:

Думаю Total Rubia 9900 тоже подойдет 

Я во все свои Транзиты лью уже 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixa_mc масленкин выше уже в принципе все посоветовал, ACEA A5/B5 c WSS-M2C913-D будет лучшим вариантом. 

 

Neste City Standard 5W-30 - лаб. анализ 

или (что одно и тоже)

Valvoline Synpower FE 5W-30 - лаб. анализ 

Постоянное качество при адекватной цене.

 

Если товарищ не гнушается отечественным маслом, пусть берет Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Mixa_mc масленкин выше уже в принципе все посоветовал, ACEA A5/B5 c WSS-M2C913-D будет лучшим вариантом. 

 

Neste City Standard 5W-30 - лаб. анализ 

или (что одно и тоже)

Valvoline Synpower FE 5W-30 - лаб. анализ 

Постоянное качество при адекватной цене.

Если товарищ не гнушается отечественным маслом, пусть берет Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

 

 

Я, как фанат Валвика, именно его и советовал товарищу в первую очередь)) Все расписал как заказать, сколько стоит. Но я думаю, что он вряд ли будет этим заморачиваться, поэтому я посоветовал ему смотреть Лукойл и Шелл). Тоталь Рубиа тоже норм, но я хз где он его искать будет в Иваново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и он в принципе не проиграет, главное что бы поддельщики не научились опять новый шелл подделывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

ну и он в принципе не проиграет, главное что бы поддельщики не научились опять новый шелл подделывать :)

Угу. Я сказал, что у этих масле высокий риск подделки, чтобы он брал только в крупных торговых сетях. А по поводу Валвика я его обработаю, время будет)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...