Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5-30 отработка на Honda Accord 8 2.4 K24Z3 после 6500 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, torcon сказал:

Но вероятнее всего виноват в этом чип-тюнинг - больше топлива льет, больше проходит через двигатель,

 

7 часов назад, torcon сказал:

Если чип тюнинг тебе что то дает, то оставляй все как есть, (а я бы его убрал нафиг - возможно и железо снизится, а расход то уж точно....

Не факт, при грамотном ЧИП-тюнинге (прошивка) получаем следующее - едет лучше, расход топлива меньше.

За счет чего это происходит - прошивка это сложный и многкомпонентный процесс, но редактирование топливных карт один из процессов. Богатят (по топливной смеси) обычно режимы с большой нагрузкой (Engine load). В обычных режимах смысла богатить нету, поэтому топлива она не льет.

Вот пример

18796490154c10f2cb24c6411580033724c10f2cb2544e.thumb.jpg.f09a6eb984327572e79163c5aeb1f90d.jpg

Видим, что при малой нагрузке смесь топлива нормальная (14,7) при увеличении нагрузки и увеличении оборотов смесь богатят (менее 14,7). Очень богатая смесь 10,57 на оборотах свыше 6000 и нагрузке Engine load свыше 2,45.

Яркий пример мой автомобиль - сейчас Stage 3 (много переделок по железу, турбина в 2 раза больше, мощность почти в 2 раза больше, а расход топлива 15-17 литров. Когда авто был стандартным, расход топлива был 18-20 литров. У меня богатая смесь только на прогреве и при больших нагрузках.

Когда нет нагрузки, смесь наоборот делают более бедной - меньше расход, чище свечи и камера сгорания и смысла в богатой смеси вообще нет.

Очень много же отработок с нормальным кол-вом топлива и вязкость не падает, а мощность авто увеличена на 30-50%. Более того, расход топлива может снизится даже, но обычно возрастает, т.к. люди пользуются возросшей мощностью и больше давят на газ.

И главный момент в работе настройщика - не увлекаться богатой смесью, т.к. при  более бедной смеси мощность больше, авто едет лучше. Но это все при индивидуальной настройке, под конкретные режимы, под конкретное топливо.

Обычно пишут программу и продают ее, она универсальная и с запасом (под любое качество бензина). И все равно, делать постоянно богатую смесь бессмысленно.

Кстати, часто процесс ЧИП-тюнинга сопровождается удалением экологии (катализаторов), чтобы мотор не был задушен выхлопом. Можно конечно поставить тюненный выхлоп с катализатором, но это все стоит больших денег. Хотят же потратить 20-30 тыс. и получить бОльшую мощность и все. В этом случае возврат на заводскую прошивку невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип прибавки не дает, так баловство. У меня чипованный Аккорд! Ну круто же звучит)))

Вот думаю. Стоит ли лить масло попроще? Не умрет ли оно на 2000 км в таком режиме езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tuner55 сказал:

Чип прибавки не дает, так баловство. У меня чипованный Аккорд! Ну круто же звучит)))

Вот думаю. Стоит ли лить масло попроще? Не умрет ли оно на 2000 км в таком режиме езды?

Попробуйте залить Kendall GT-1 Max 5W-30 для сравнения и сделать очередной анализ отработки, чтобы сравнить с таким Amsoil. ;) В СНГ синтетический Кендал стоит явно дешевле синтетического Амсоил - в США, Кендал и Амсоил стоят одинаково дорого, например. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 11:33, Tuner55 сказал:

Фильтр масляный: VIC-C809

Используйте VIC C-805 и C-312 - эти варианты чуть больше по объёму, чем стандартные C-415 и C-809.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

цепь ГРМ точит железо

Может быть и в температурном режиме ещё дело?

Температурный режим: -36 °C ~ +36 °C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK то что не факт это понятно - может где то в природе и встречается нормальный чип-тюнинг, который ровня заводским инженерам и их возможностям, но согласись очень много отработок с чипом - залиты бензином, много где повышена нитрация, много где подозрительно быстро упало щелочное число. :)

 

Начиная с этой отработки 2012 года, где Дима убил масло на простой KIA Spectra, как только видишь повышенную нитрацию + много топлива + упала вязкость + слишком быстро упало щелочное - смотри в строку "Наличие чип тюнинга" там стоит "Да" :laugh: 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, в шоке!! У самого Аккорд 8 (2008) 2.4 201 л.с. Откуда у вас так жрёт масло и бензин?? У меня смешанный цикл ~ 8.5 л/100 км. Масло меняю каждые 7000 км. Долив масла примерно 300 мл на 7000 км! Масло: Totachi NIRO LV Synthetic SN 5W-30. Топливо Shell 95 обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accord666 я думаю раз чип сделан , значит часто тапка в пол , а для таких условий эксплуотации я считаю что и расход топлива как и расход масла нормален,  как в прочем и износ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 00:21, Tuner55 сказал:

Счетчика моточасов нет) Поэтому и меняю через 5000. Это 2 раза в год получается.

Как нет, у меня на 7ом аккорде есть в борткомпьютере штатном, правда до 99 часов 59 минут всего считает :) и среднюю скорость тоже мерит штатный бортовой комп. Только сброс не забывать делать при смене масла.

В 12.07.2018 в 15:05, torcon сказал:

Если чип тюнинг тебе что то дает, то оставляй все как есть, (а я бы его убрал нафиг - возможно и железо снизится, а расход то уж точно 

У меня расход после чип-тюнинга не вырос, а упал. Растет он только если начинаешь результатами этого чип-тюнинга активно пользоваться - жечь из-за того, что машина веселей поехала. А в штатных режимах - у меня упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 23:56, Tuner55 сказал:

Чип прибавки не дает, так баловство. У меня чипованный Аккорд! Ну круто же звучит)))

Может на автомате и не чувствуется, я на механике приход почуял. От прошивки конечно еще зависит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 22:41, Gaffer сказал:

Используйте VIC C-805 и C-312 - эти варианты чуть больше по объёму, чем стандартные C-415 и C-809.

у многих есть проблема треск шестерни при холодном запуске мотора, раньше топили что масло надо гуще, но уже не первый раз с клубнями убедились что играет роль фильтр,  на своем авто провел тесты: 
-масло 5w30 A3 фильтр Сакура стандарт, все норм
-5w30 A3 фильтр Вик 809 все норм быстро тухнет масленка нет треска
-5w30 A3 фильтр Махле 194 все норм мгновенно тухнет масленка нет треска
-5w30 A3 фильтр Нитто большой 4m118, дольше горит масленка треск

-5w30 уже А5, фильтр Нитто 4m118 дольше горит масленка треск

-0w20 вновь фильтр Вик 809 все норм мгновенно масленка тухнет нет треска

Подозреваю либо большой объем фильтра и масло дольше прокачивается, либо количество дренажных отверстий играет роль, на стандарте они чуть мельче но их больше 8шт вместо 5шт    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивок на Аккорд немного, из известных DS Power, Vtec Team, ReflashTeam, R2R, в описании заявлено снижение расхода топлива примерно до 1 литра, беднит смесь, делается редактор топливных карт, для круизных режимов и наоборот выше для режима газ в пол. Много авто на чипе и глобальных проблем вроде не наблюдалось, часто встречается детон, все таки проги общие, а не индивид.    

 

По сабжу как то печально отработал дорогущий Амсоил,  интересно посмотреть отработку с простых масел и желательно Ilsac))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не почитаешь отработку амсойла не внушает желание купить.... может и масло не причем но всеже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 09:06, Блогер сказал:

Как не почитаешь отработку амсойла не внушает желание купить.... может и масло не причем но всеже...

тут нужно сравнить при одинаковых условиях другое масло в этом моторе. уверен, что они не дольше проживут, а, возможно, сдуются уже на 3-4 ккм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени конечно много прошло с момента анализа, но попробую уточнить, не выясняли откуда взялся натрий в анализе? У меня на другом масле и другом двигателе тоже 12 единиц натрия в анализе, не могу понять это элемент присадок масла, или это грязь/антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...