Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж:

1) Toyota 4Runner 2003 американец, пробег 300 ткм
2) Двигатель 4.7 л (2uz-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.8 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск максимум морозы до -30), стоит Webasto, холодных пусков нет.
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, изредка горы)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км)
7) Вроде нет фильтров
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл). Практически все
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). 5w-30

Уже почти год после покупки машины лью Idemitsu 5w-30 с интервалом 7 ткм.

Вот теперь задумался, а не перейти ли на интервал 5-6 ткм и сменить масло? По отзывам и цене заинтересовало P-C SS 5w-30.

Жизнеспособна такая идея или оставить всё как есть? Или вообще выбрать 3 вариант?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Сейчас Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ поменялась, стала Dexos1 Gen2, а раньше была точно такая же как idemitsu. Я считаю смысл есть, если Petro-Canada стоит столько же сколько стоила Idemitsu. 

7 тыс км с твоими 40% трассы, нормальный интервал смены, считаю сокращать до 5-6 тыс не нужно. НО я могу ошибаться, без анализа отработки это трудно определить. Потому что машина большая, тяжелая и мотор 4.7 жрет много топлива - чем больше топлива проходит через двигатель за интервал смены, тем быстрее масло умирает. То есть лучше сделать анализ отработки, что бы конкретно понимать какой интервал выбрать. Откатать те же 5-6 тыс км и на анализ. 

Вот остальные масла которым бы я доверился (там есть очень дешевые типа Татнефти или Kixx, но они не хуже)

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Поделиться сообщением

Спасибо большое за оперативность!

P-C SS даже дешевле, чем Идемитцу. Если оно реально не хуже, то пожалуй есть смысл на него перейти. Киксом у меня под боком торгует знакомый, у него свой сервис по замене масла и мэйнстрим у него именно Кикс. Трансмиссионку в мосты я уже залил Кикс, а вот с двигателем всё никак не решусь.

Не будет ли оно хуже той же Петры или Иде?

Поделиться сообщением

Kixx тоже нормальный бренд, но Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 сейчас на более современном пакете присадок Dexos1 Gen2 с кальцием и магнием. Твоему несложному двигателю кальций-магний до лампочки, эти современные пакеты присадок разрабатывались для более капризных двигателей. 

Kixx имеет смысл тоже брать, он еще дешевле Petro-Canada.  Вообще Idemitsu, Petro-Canada, Kixx - это все качественные бренды. Просто Petro-Canada первее новшества вводит, так как находится в северной америке и сотрудничает плотно с Afton. Kixx делает цена качество, отличные базы и сотрудничает с Chevron Oronite. Бери то что дешевле стоит и точно не ошибешься...

Поделиться сообщением

И ещё раз спасибо! Я так думаю если я Кикс обычный возьму, а не Дексос разницы особой не будет? Наверное всё же я перейду на 6 ткм и Кикс.

И ещё тогда уж вопрос вдогонку. У меня ещё имеется Mitsubishi Delica D:5 2010 2.4 двигатель 4B12. Пробег уже почти 200 ткм. Условия эксплуатации те же, что и у Раннера. Заправляемый объем 5 литров. Ездит уже долгое время на таком же Идемицу. Есть смысл менять?

Я почему озаботился вопросом масла. Недавно на Делике стал громко работать мотор. Смотрю масло, а там уровень ниже минимума плюс на щупе и заливной крышке какие-то сгустки типа соплей. А ещё на крышке нехилый такой нагар. И это после 5 ткм с последней замены. Масло брал в проверенном месте, режим езды не менялся, раньше угара масла за 7 ткм от замены до замены не было. Пока мысля только о поддельном масле, ничего другого на ум не приходит. А если Идемитцу начали подделывать, то может перейти на что-то менее популярное?

Как-то так.

Поделиться сообщением

лей в обои машины одно масло они у тебя по требованиям схожи. 

или 
Я кроме вязкости различий не заметил, они на одном пакете присадок, есть небольшая вероятность что базовые масла разные.

Сгустки типа соплей - это плохо, фото бы. Если это полимерный загуститель который в идемитцу в банках замечался, так он размешаться должен в движке нормально после первого прогрева. Без фоток нет смысла рассуждать. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу